Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford VCM OBD


052

Рекомендуемые сообщения

Получается, что появился халявный VCM или тема боян.

Изменено пользователем ALEX
Ссылки запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересная штучка. Если все будет как там написано, то я бы взял. Как раз и нужен девайс только для Евро Форд 2000-10 г.г. Старых у нас практически нет. Чуть подождать думаю, пока распространиться по китаю, и можно брать для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.....тут китаезы немного спи... слукавили. VCM и не пахнет =0) Немного побродив по инету стало ясно что это клон FoCom. На зарубежных сайтах пишут что неплохой приборчик. Оригинал имеется ввиду. А вот "китайская" версия хрен его знает. Он то и оригинал не сильно дорого стоит....что то около 350$.

Ребят, а есть на форуме люди кто реально имеет (имел) этот FoCom? Есть что сказать положительного? Вот небольшой ролик с ютубы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.....тут китаезы немного спи... слукавили. VCM и не пахнет =0) Немного побродив по инету стало ясно что это клон FoCom. На зарубежных сайтах пишут что неплохой приборчик. Оригинал имеется ввиду. А вот "китайская" версия хрен его знает. Он то и оригинал не сильно дорого стоит....что то около 350$.

Ребят, а есть на форуме люди кто реально имеет (имел) этот FoCom? Есть что сказать положительного?

Присоединюсь к вопросу. У китайцев появился недавно. Не хочется купить простой ккл-юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. У китайцев появился недавно. Не хочется купить простой ккл-юсб.

 

по ходу ELM

 

 

[strings]

ELMUSBN = "ELM-USB Interface"

MFGNAME = " Ltd."

DESCRIPTION = "ELM-USB Interface"

SERVICE = "ELM-USB CDC Driver"

 

http://letitbit.net/...CM_OBD.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу ELM

 

 

[strings]

ELMUSBN = "ELM-USB Interface"

MFGNAME = " Ltd."

DESCRIPTION = "ELM-USB Interface"

SERVICE = "ELM-USB CDC Driver"

 

http://letitbit.net/...CM_OBD.rar.html

Спасибо большое. Надо пробовать.Получается ELM будет работать не только с моторным и кпп, но и с абс, эйрбег и т.д. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Надо пробовать.Получается ELM будет работать не только с моторным и кпп, но и с абс, эйрбег и т.д. ??

 

 

 

у меня елм берет фокуса а вот транзита свежего не хочет ито только мотор. мож кто знает проги для елм под абс и аирбег??

Изменено пользователем КЕША
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, у меня есть такой сканер,приобрёл недавно читает действительно все блоки ,но вот в чём пока не могу разобраться, захожу в двигатель прога выдаёт список вариантов, нужно вводить ,не могу понять ,почему автоматом нельзя или я не умею, вчера смотрел мазду 6 2008 увидел 6 блоков протокол hscan, но при проверке конкретно блока выдаёт список выбора ,а там только по форду, я пробовал любой, выбрал и всё работает-ошибки-измерения, графики мгновенные не как в techstream ,а вот с тестами устройств ни как-белый лист. Тесты не могу запустить ни форд ни мазда.Если кто знает дайте ссылку на focom попробую сканер через focom.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашёл я всё таки программу FOCOM,решил пробовать свой клон ford vcm через эту прогу.всё пошло отлично.причём мой сканер в проге определяется с серийником и название тоже focom.тесты механизмов запускаются.правда после теста интерфейса было сообщение.что интерфейс ОК.но некоторые протоколы в новых авто может не читать.мол пришлите нам на ремонт или замену.

FOCOM обновляется 2-3 раза в месяц теперь надо искать где брать обновления. задавал вопрос производителям focom -отказ только если куплю сканер у них получу доступ к обновлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To: LAIN-TIAN

Какую Вы версию пробовали? И как интерфейс подцепляли?

FOCOM у меня версии 1.0.8166, правда ее не пробовал, но запустил "FORD-VCM OBD" (по интерфейсу то же самое) - не находит он IDS

Да и судя по настройкам - не должен. У IDS - сетевой адаптер, а у FOCOM - порт просит указать.

Вечером попробую FOCOM запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а ford vcm obd с программой FoCom ключи пишет? или нет?

да и в личку если не жалко ссылку где взять софт фоком

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт ключей не пробовал.а ссылка вот----http://obdtester.com/downloads

 

To: LAIN-TIAN

Какую Вы версию пробовали? И как интерфейс подцепляли?

FOCOM у меня версии 1.0.8166, правда ее не пробовал, но запустил "FORD-VCM OBD" (по интерфейсу то же самое) - не находит он IDS

Да и судя по настройкам - не должен. У IDS - сетевой адаптер, а у FOCOM - порт просит указать.

Вечером попробую FOCOM запустить...

У меня версия 1.0.8552 пока это последняя.как цеплял.да просто на свой страх и риск запустил прогу нажал тест интефейса он определился и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 1.0.8552 пока это последняя.как цеплял.да просто на свой страх и риск запустил прогу нажал тест интефейса он определился и всё

 

У Вас клон ford vcm OBD наверное? Я почему-то подумал, Ford VCM IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на счёт ключей не пробовал.а ссылка вот----http://obdtester.com/downloads

 

 

У меня версия 1.0.8552 пока это последняя.как цеплял.да просто на свой страх и риск запустил прогу нажал тест интефейса он определился и всё

Уважаемый.Пробовал скачаить soft -не получается.Если есть у тебя возможность -скинь мне на мыло: lock66@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня китайский VCM OBD. Пробовал привязывать ключи к иммобилайзеру в Ford Fusion 2006 года рестайл.

Использовал и китайскую прогу, и оригинальную от FoCom (спасибо LAIN-TIAN).

Там перед выполнением любых операций нужно залогиниться в PATS. Он выдает код OUTCODE, нужно ввести INCODE.

Ребята из FoCom предлагают идти на http://www.patscode.com/, но там нужно оформить платную подписку.

В общем, пока ничего не получилось. Единственное, что можно сделать с PATS без авторизации, это увидеть количество

прописанных в иммобилайзере ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт ключей не пробовал.а ссылка вот----http://obdtester.com/downloads

 

по данной ссылке просит логин пароль ((

можете ли дать ссыль где ещё можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста те, у кого есть данный шнурок или кто в курсе. Можно ли с его помощью "привязать" топливный насос (типа VP30) к блоку управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования