Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford VCM OBD


052

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение что этот клон самый плохой клон и не будет он работать со средней шиной..как сейчас модно много рекламы.а толку мало. вот и я клюнул на это

Imho своих денег он стоит. Что за 27 баксов еще купить. Вот еще заставить его со средней шиной работать, тогда вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы это проверяли? У меня что то не пошло, надо было почитать ошибку по подушкам, связи нет. С HI-can работает нормально.

я разбирал адаптер рассматривал и прозванивал все выводы MS-CAN я ненашол подключеным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто в теме!Имею такой адаптер,интересует такой вопрос,я с помощью его смогу привязать приборку,по ключам разобрался?И еще у кого есть русик,поделитесь yurij.konovalov.67@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, если можно, русификатор baikal56@mail.ru

Нет программы полностью на русском.пока только интерфейс и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги, вопрос такого плана ,редко обращаюсь за помощью стараюсь сам добиваться результата, но вот стопор. Хотел добавить тумблер как по ссылке , всё разобрал аккуратно, но в моём адаптере нет провода от 14 го пина 3 есть, 6 есть, 11 есть, а 14го нет. Подскажите пожалуйста, если кто знает, куда его припаять. Искал схему елм 327 китай не нашёл. Вот в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги, вопрос такого плана ,редко обращаюсь за помощью стараюсь сам добиваться результата, но вот стопор. Хотел добавить тумблер как по ссылке , всё разобрал аккуратно, но в моём адаптере нет провода от 14 го пина 3 есть, 6 есть, 11 есть, а 14го нет. Подскажите пожалуйста, если кто знает, куда его припаять. Искал схему елм 327 китай не нашёл. Вот в тупике.

Может у Вас сканер работает по средней шине can.пробуйте всё таки ставить тумблер.всё равно 11-й пин есть а 14-й ставится в паре с 11-м через тумблер.вот и пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас сканер работает по средней шине can.пробуйте всё таки ставить тумблер.всё равно 11-й пин есть а 14-й ставится в паре с 11-м через тумблер.вот и пробуйте.

Добрый вечер согласен но судя по этой ссылке http://forscan.org/howto.html это разные контакты 14 пин нижний контакт а 11 верхний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,кто в теме!Имею такой адаптер,интересует такой вопрос,я с помощью его смогу привязать приборку,по ключам разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер согласен но судя по этой ссылке http://forscan.org/howto.html это разные контакты 14 пин нижний контакт а 11 верхний

Контакты разные.но через тумблер они при переключении идут на плате в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты разные.но через тумблер они при переключении идут на плате в одну точку.

добрый вечер спасибо за ответ но я с вами не согласен посмотрите по ссылке 14 пин разъёма obd 2 приходит на lov тоесть на низкую шину кан а 11 на hisтоесть на высокую линию кан и если посмотреть на входа микросхемы мс 2515 кажется такая там стоит то входа высокая и нижняя кан шины входят на разные ноги микрухи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер спасибо за ответ но я с вами не согласен посмотрите по ссылке 14 пин разъёма obd 2 приходит на lov тоесть на низкую шину кан а 11 на hisтоесть на высокую линию кан и если посмотреть на входа микросхемы мс 2515 кажется такая там стоит то входа высокая и нижняя кан шины входят на разные ноги микрухи

Я.извиняюсь за указание.но Вы чуть исправьте свой русский язык.а то не понятно читать.тумблер установите и потом пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, скачал программу, посмотрел, за час перевел частично ее на русский язык.

 

Я могу сделать наш прибор такой же, но качественнее, с защитами, мультиплексором, для меня это не проблема, но мне нужна для начала фотка обеих сторон платы и название процессора.

 

Можете сфоткать покачественнее, то что у вас есть, а лучше оригинал...

 

Выкладываю пару страниц программы на русском. Думаю за пару недель переведу программу.

post-8536-0-48812800-1355494098_thumb.jpg post-8536-0-87854000-1355494117_thumb.jpg

Привет, помоги, пожалуйста русифицировать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, отпишитесь в теме, у кого пошло с ms-can после перекоммутации.

Еще один вопросик: как обстоят дела с обрывами связи? Сколько фордов пробовал, все нормально, и с маздами тоже. А вот на вторых фокусах и на фьюженах при просмотре датастрима без конца связь обрывается. пишет надо обратится к разработчику. С китайским софтом рвется меньше, но все равно бывает. А с ригинальным - каждый раз примерно через 30 сек вылетает такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отпишитесь в теме, у кого пошло с ms-can после перекоммутации.

Еще один вопросик: как обстоят дела с обрывами связи? Сколько фордов пробовал, все нормально, и с маздами тоже. А вот на вторых фокусах и на фьюженах при просмотре датастрима без конца связь обрывается. пишет надо обратится к разработчику. С китайским софтом рвется меньше, но все равно бывает. А с ригинальным - каждый раз примерно через 30 сек вылетает такая хрень.

Вы про какую перекоммутацию-.можно подробней.

Изменено пользователем LAIN-TIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан шину переключить с 6-14 на 3-11 выводы обд разъема чтобы с ms-can начало работать. Вот в том и вопрос: разобрал адаптер, посмотрел что на 3 и 11 выводы ничего не приходит, поставил тумблер, переключающий с 6 и 14 вывовда на 3 и 11, как нарисовано тут: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/30326/. Пробовал на фокусе 2, надо было аирбэг посмотреть - не пошло. С елм327 и программой из той же ссылки (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/30326/) ошибки читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан шину переключить с 6-14 на 3-11 выводы обд разъема чтобы с ms-can начало работать. Вот в том и вопрос: разобрал адаптер, посмотрел что на 3 и 11 выводы ничего не приходит, поставил тумблер, переключающий с 6 и 14 вывовда на 3 и 11, как нарисовано тут: http://www.auto-bk.r...m/topic/30326/. Пробовал на фокусе 2, надо было аирбэг посмотреть - не пошло. С елм327 и программой из той же ссылки (http://www.auto-bk.r...um/topic/30326/) ошибки читает.

Есть ещё одна программа для ELM и так же с переключателем-----http://www.forscan.org/index.html.много раз работал уже ею и всё отлично пока.а на этот ford vcm я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я обновлял.но ничего не увидел нового в работе и сканер не умер.а что за версия 1.0.6511.скинь мне адрес в личке

 

Добрый день! Хочу задать несколко вопросов.

У меня Клон работает только с FoCom 1.0..6511 или же с китайской VSM OBD.

Пытался запустить на более новых версиях, не работает...

У тебя Клон?

Какой ты версией пользуешься? И с какой ты версии обновился и на какую?

 

У меня при тесте интерефейса покаЗывает:

 

серийник--10EDEA6412EB

 

прошивка--FoCOMAP 0.1.1274

 

Хочу обновиться---но боюсь получить КИРПИЧ!!!

 

Как долго перепрошиваеться?

 

В интерфайсах версии 1.0.6511 и 1.0.7575 есть раЗличия!

В первои толко TCM , a во второй есть TCM i TCM2, и как раЗ это мне надо, чтоб проверить мою АКПП.

 

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу задать несколко вопросов.

У меня Клон работает только с FoCom 1.0..6511 или же с китайской VSM OBD.

Пытался запустить на более новых версиях, не работает...

У тебя Клон?

Какой ты версией пользуешься? И с какой ты версии обновился и на какую?

 

У меня при тесте интерефейса покаЗывает:

 

серийник--10EDEA6412EB

 

прошивка--FoCOMAP 0.1.1274

 

Хочу обновиться---но боюсь получить КИРПИЧ!!!

 

Как долго перепрошиваеться?

 

В интерфайсах версии 1.0.6511 и 1.0.7575 есть раЗличия!

В первои толко TCM , a во второй есть TCM i TCM2, и как раЗ это мне надо, чтоб проверить мою АКПП.

 

 

Заранее благодарен!!!

У меня серийник точно такой же.они наверное все такие на клонах.клон и у меня.обновлялся давно и я ж написал что я на зтот клон забил.просто зря выкинул деньги.пользуюсь ELM 327.через программу FORSCAN.ставь её и смотри свою АКПП.если конечно имеешь ELM-ку

Я ещё в прошлом году переписывался с Российскими продавцами клона.и говорил чтобы проверили полностью на работоспособность его.и не дурили народ и один мне ответил что действительно в рекламе много всего заявленно а в реалии это дерьмо тем более в работе через программу FORD VCM OBD

P.S. Я так понял.что у тебя FF2.указанная мною программа FORSCAN увидит в ней всё и запустишь тесты исп.устр.и потом сравни с клоном даже через FOCOM.

Изменено пользователем LAIN-TIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серийник точно такой же.они наверное все такие на клонах.клон и у меня.обновлялся давно и я ж написал что я на зтот клон забил.просто зря выкинул деньги.пользуюсь ELM 327.через программу FORSCAN.ставь её и смотри свою АКПП.если конечно имеешь ELM-ку

Я ещё в прошлом году переписывался с Российскими продавцами клона.и говорил чтобы проверили полностью на работоспособность его.и не дурили народ и один мне ответил что действительно в рекламе много всего заявленно а в реалии это дерьмо тем более в работе через программу FORD VCM OBD

P.S. Я так понял.что у тебя FF2.указанная мною программа FORSCAN увидит в ней всё и запустишь тесты исп.устр.и потом сравни с клоном даже через FOCOM.

 

Да уж, деньги на ветер... У меня ФФ2 2006,1.6 тдци с АКПП.

ЕЛМки у меня нет.

А какую ЕЛМку лучше взять,посоветуй? Так как читал на ФФ форумах, что они не всё читают и их надо переделывать.

А по поводу Клона, хотел перестраховаться перед тем как прошивать... Но так как ты ей уже не пользуешься, то и

не буду вопросами мучать. попробую версией 1.0.7575...

Спасибо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования