Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford VCM OBD


052

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сначала, и я прошу прощения, если они полностью не поняты .. использовать Google Translate

Может быть, это было лучше, если вы открываете специализированный тему Фоком клон .

Я купил некоторое время , и я Фоком VCM БД интерфейс ( китайский клон ), который использует оригинальную программу Фоком ... но не все функции , только 50% (и я знаю , что мне нравится ) .

Если честно у меня нет на верность программирования, но с помощью Интернета я узнал друг друга у основания так, functioneaaza программного обеспечения , потому что хотел , чтобы отключить ряд программного обеспечения новые подпрограммы , которые не работают хорошо клон программы.

Как я могу прочитать PIC загрузчик ? без загрузчика , который находится в ПИК не может ничего сделать . Интерфейс функционировать должным образом , и мы должны быть внесены изменения тотализатора функции и лицензию серии активации , который находится в загрузчик ... или изменения часть программного обеспечения , который сделан на работу в половине , если последовательный интерфейс имеет клонов.

показать изменение кажется невозможным , потому что я не знаю, как вы можете прочитать загрузчик

Так Фоком программное обеспечение кажется более доступным , но вот проблема , по крайней мере для меня , защищен сжатия UPX , но пользовательский метод . Я думаю, что тот, кто имеет опыт можно вручную распаковать и сделать пакет в программе , но до сих пор нет друзей / знакомых в области : jytuiyu .

 

Я пытался обновить прошивку, но мне не удалось (Une люди говорят, что они сделали это), я получаю сообщение "Ваш интерфейс сломанный", но на основе 10EDEA6412EB серии (которая появляется в настройках) я смог загрузить последнюю версию Фоком от 01/07/2014.

 

С уважением, Ионуц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото с рабочего адаптера

 

У Вас плата чистая не залитая клеем или ещё чем.поэтому мало кто подскажет что там должно быть.пока видел только залитые.а что должно стоять-скорее в оригинале нужно смотреть FOCOM.

Фото1233.jpg

Фото1235.jpg

Фото1233.jpg

Фото1235.jpg

Изменено пользователем Andrij34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят у кого есть нормальный FoCom где можно выбрать в ручную авто или как это сделать! нужно очень срочно! чтоб привязать ТНВД VP 30 он определяет блок но не как форд транзит 2.4 а не пойми как :blink: :blink: или я что то не понимаю :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото с рабочего адаптера

Здравствуйте. Если можно, то пожалуйста сделайте фото с большим разрешением. Не видно маркировки элементов. Или подпишите например в пайнте. Спасибо.

Фото с рабочего адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Приобрел сей шнурок на ЕБАЕ за 1680 руб. Очень нестабильная херь, но с поставленными задачами справился на все свои 1680 рублей. Правда пришлось маяться 2 недели, но это того стоило. Являясь счастливым обладателем Mazda Tribute (2003 г. США),от бывшего хозяина получил в комплекте второй ключ, который был дубликатом с вставленным транспондером красного цвета - машина с него не заводилась. Задача №1 прописать ключ (с одним очень стремно жить).Задача №2 нарисовалась позже, но была выполнена до задачи №1. Друг на Ford Escape (2005 г. США) поменял мозги (неоднократно) - машина не заводилась из-за иммобилайзера (офицалы у нас в регионе оказались ламерами без прибора).

Итак, начнем.

-Первым делом перевел на русский (как мог) программу Focom 1.0.9670.

-Проверил ее на разных ОС - вывод, стабильно работает только на XP или на виртуальной машина XP на WIN7 (на чистой семерке и восьмерке (даже с ВМ дрова слетают).

-Зарегистрировался на сайте http://www.autokeyprog.com/login.php для получения in code (для Escape)

 

Итог:

-Старые ключи прописаны в новом мозгу - машина заведена! (Escape).

-Новые ключи прописаны в старых мозгах - машина заводится! (Tribute).

 

В Escape вылезла ошибка несовпадения VINов в блоках PCM и ABS. При помощи тех-же шнурка и программы был заменен as built в блоке ABS (с ребусом, если интересно расскажу).

 

Теперь имеем в блоке ABS ошибку B2477 (Module configuration).

 

Если кто знает как решить проблему по ошибке - жду предложения.

 

Заранее спасибо. :emot64:

 

PS: если научите файлы прикреплять, будет интересней :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Народ не жмитесь. Помогайте.

У меня тоже ничего не запаяно,а на верхних картинках что то есть!Фото вставить не могу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супер модератор

на форуме ограничение до 2 мб , или на архивы побить и загрузить или на обменник а тут ссылку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с elm327 работает Focom 1.0.9670 рус

Elm 327 очень хорошо работает с программой Forscan----http://www.forscan.org/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan тоже хорош, но программировать ключи и блоки нельзя!

Думаю что пока нельзя.команда FORSCAN работает оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот фото моего изнутри:

 

https://yadi.sk/i/X1rdjWZ8YeNhk

https://yadi.sk/i/J8e_K8sqYeNsV

https://yadi.sk/i/C2h7bngbYeNxh

https://yadi.sk/i/o3uDCqKeYeP4E

 

кое-каких запчастей не хватает.

Схема отличается от той, что в посте 102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с рабочего адаптера

А можно фото покачественей, чтобы было видно номиналы элементов? При подключении моего - программа пишет, что не поддерживаются все функции. Может впаять пару чипов и будет вообще огонь ? :)

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования