Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Счетмаш 1118 не работает указатель топлива


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Собственно такая проблема: при переделки приборки на светодиоды я нечайно что-то замкнул или не замкнул в общем что-то паленым завоняло и после этого перестала работать стрелка указателя топлива!

При самодиагностике панели она не реагирует и не крутится со всеми стрелками. А при подключении питания она опускается на 0 вместе со всеми стрелками.

Собственно задымило в районе стрелки тахометра.

Куда копать что проверить?

Если это шаговый двигатель где его можно приобрести?

Если сам не справлюсь посоветуйте человека в Москве кто может решить проблему.

Буду очень признателен ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Собственно такая проблема: при переделки приборки на светодиоды я нечайно что-то замкнул или не замкнул в общем что-то паленым завоняло и после этого перестала работать стрелка указателя топлива!

При самодиагностике панели она не реагирует и не крутится со всеми стрелками. А при подключении питания она опускается на 0 вместе со всеми стрелками.

Собственно задымило в районе стрелки тахометра.

Куда копать что проверить?

Если это шаговый двигатель где его можно приобрести?

Если сам не справлюсь посоветуйте человека в Москве кто может решить проблему.

Буду очень признателен ответам!

 

Дорожки внимательно просмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки внимательно просмотри

Хорошо спасибо вечером гляну ! А что дорожки перегарают? Я просто не очень силен в микросхемах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего микру одну подпалил. она управляет моторами. Сделай фотку щитка. а то на память уже не помню тазовские щитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как на картинке, то VDO,и процу скорей всего хана.Ты плату сфотографируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как на картинке, то VDO,и процу скорей всего хана.Ты плату сфотографируй.

Если VDO - то стоит 93S56. Если не работает только датчик топлива, а все остальное тестится - то искать сгоревший элемент. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она! Это Счетмаш! 1118-3801010-12

4be876999f5b.jpg

Путем подмены моторчика выяснилось что он рабочий! Теперь прошеелся по дорожкам тестером вроде целые!

Вот в микросхему на которой лежит красный провод приходит контакт с мотора, и также приходит контакт со стрелки температуры. Тоесть она по идее рабочая не может же она быть наполовину поломана?

И вот вопрос как проверить черные прямоугольнички маленькие на которых написано наприме 1115 или 5111 они все на массу уходят! Что это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она! Это Счетмаш! 1118-3801010-12

4be876999f5b.jpg

Путем подмены моторчика выяснилось что он рабочий! Теперь прошеелся по дорожкам тестером вроде целые!

Вот в микросхему на которой лежит красный провод приходит контакт с мотора, и также приходит контакт со стрелки температуры. Тоесть она по идее рабочая не может же она быть наполовину поломана?

И вот вопрос как проверить черные прямоугольнички маленькие на которых написано наприме 1115 или 5111 они все на массу уходят! Что это?

Спасибо.

Это резисторы или конденсаторы, а если с одной стороны полоска то диоды, с резюками и кондеями не парься наврядли, , а диоды дожны проводить в одну сторону, ну я думаю дело не в них, если был дымок смотри внимательно микрухи на предмет дырок, трещин и т.д., хотя дырка может быть с другой стороны, а микрухи (логика) имеют по несколько элементов, так что могла сгореть и наполовину и на треть, и ещё посмотри на чёрных прямоугольничках :heresmile: :heresmile: :heresmile: нет ли маркировки "0", это чтото типа преда. прозвони, с осциллографом я так понимаю не дружишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето странно на фотке VDO, а сам пишет счётмаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы на фокту, есть фотка микросхемы и модель я указал!

Что делать скажите? Нести в ремонт? Походу сам не разберусь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы на фокту, есть фотка микросхемы и модель я указал!

Что делать скажите? Нести в ремонт? Походу сам не разберусь(((

Нести в ремонт?

Верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в ремонте выяснилось что сгорела вот та микросхема которая под красным проводком!

Где ее взять ребза?? Помогите говорят ее нереально купить она прошивается. Щас попробую вычитать что на ней написано. На ней прям точечка расплавленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте в общем приборка Счетмаш 1118-3801010-12

Сгорела микросхема PIC16C62B-201/SOи последний значек кружочек какой-то ниже написано 050628H На самой какбы карандашем написаноj 53766!

Где ее можно купить? Говорят она прошивается? Где достать прошитую ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте в общем приборка Счетмаш 1118-3801010-12

Сгорела микросхема PIC16C62B-201/SOи последний значек кружочек какой-то ниже написано 050628H На самой какбы карандашем написаноj 53766!

Где ее можно купить? Говорят она прошивается? Где достать прошитую ПОМОГИТЕ!!!

Обратись к Андрею Максимову - AnMaXiMoV@rambler.ru - он может тебе помочь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте в общем приборка Счетмаш 1118-3801010-12

Сгорела микросхема PIC16C62B-201/SOи последний значек кружочек какой-то ниже написано 050628H На самой какбы карандашем написаноj 53766!

Где ее можно купить? Говорят она прошивается? Где достать прошитую ПОМОГИТЕ!!!

 

j 53766! это и ест название прошивки, либо сними копию с другого щитка или в нете порыскай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostas так оно карандашем написано! Разве это может быть номер прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и прошить мне ее нечем((

Подойдет только готовый вариант микросхемы! Может у кого завалялась приборка битая? Помогите мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования