Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Станция для заправки кондиционеров


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго!

Шеф собрался покупать станцию. Посоветуйте, какую лучше взять. И что нужно купить дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция тебе подойдет практически любая(хотя не так и велик выбор) на 2 манометра низкого и высокого давления,а к ней набор переходников для подключения к разным маркам кондишенов.Ну а из дополнительного оборудования - вакуумный насос (причем в идеале даже 2),набор вольцовак,пресс для опрессовки,баллон с азотом,прибор течеискатель,горелка кислородная,мерная емкость для фреона,ну и сам фреон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а из дополнительного оборудования - вакуумный насос (причем в идеале даже 2

А что есть станции без вакумного насоса?По моему на то она и станция чтоб вакумировать систему без пересоединения и переключения.

А течеискатель помогает не всегда.Краситель и лампа УФЛ при маленькой течи бывает надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго!

Шеф собрался покупать станцию. Посоветуйте, какую лучше взять. И что нужно купить дополнительно?

Я собрал станцию сам , по цене вышло в два раза дешевле чем готовая в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор
Всем Доброго!

Шеф собрался покупать станцию. Посоветуйте, какую лучше взять. И что нужно купить дополнительно?

поинтересуйся о отзывах этих станций http://www.launch-euro.ru/mrf303.htm и такая http://www.launch-euro.ru/mrf301.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость не важна, китайцам не доверяю. Приглядываюсь к американской Robinair 342001. Буду искать подробное описание и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглядываюсь к американской Robinair 342001. Буду искать подробное описание и отзывы.

Считай что первый отзыв ты нашел.Именно это я и имел в виду под словом "станция".

Работаю с данным агрегатом 5 лет.Думаю что ничего лучше для R-134a уже не придумать.Полностью автоматизирована,присоединяешь коннекторы на обе стороны,задаёшь recovering системе (если она ещё под давлением) после откачки хладогента даёшь 15-20 минут вакуумирования и глядишь на манометры через 5 минут.Если ОК вводишь зарядку по лейблу под капотом или мануалу.Я работаю в буржуинской системе мер,но в аппарате предусмотрены обе.После чего отсоединяешь и жмёшь на кнопку recovering шлангов (защита окружающей среды однако :) ) и всё.Слив и заправка маслом автоматическая.Когда маслорезервуар переполнен сигналит.В паспорте написано что может идентифицировать хладогент,но с этим не сталкивался,т.к. по специфике работаю только с новыми машинами.

Ежели дырка,то это уж не к станции.Если у твоего шефа есть бабки на эту машину,то берите.Правда учти,что работает только с штатными резервуарами R-134a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! :post-6:

Вот это я и надеялся увидеть, создавая тему. Покажу это сообщение Шефу, пускай в Москву едет, и ещё фонарик в придачу берёт.Для начала, думаю, достаточно будет.

На этом не я буду работать, просто забочусь о вложениях босса, чтоб не выкинул зря. Поэтому вопрос: Что значит "работает только с штатными резервуарами R-134a"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "работает только с штатными резервуарами R-134a"?

Это значит,что насколько я понял из описания,если тебе попадётся руина начала 90-х или ранее,с системой под R-12,с ним станция работать не будет.Повторюсь,сам это не проверял,т.к.у меня машин старше 1,5 года не бывает по специфике.

Как дополнение,по надёжности.За 5 лет отправляли в ремонт 1 раз.Это при очень интенсивном использовании.5 месяцев в году агрегат у нас практически не выключается.Юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой на Sun mrc 344 ошибка 15, похоже на то, что нет питания на соленоиды. Может кто сталкивался? Где и что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А я вот только надумал себе надумал купить станцию для заправки кондиционеров. Но не знаю какую купить, колеблюсь между выбором установок GrunBaum AC и Robinair. Много почитал про них, но вот хочу спросить вашего совета,какую вы мне можете посоветовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования