Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Руссификация volvo


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею авто volvo s80 2005, очень хочется самому руссифицироваться. подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать. где хранится информация, что понадобится для руссификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно просто.

Снимаешь панель приборов.

Вычитываешь FLESH и EEPROM из 9S12 процессора и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! сохраняешь (чтобы иметь возможность восстановится).

Во FLESH находишь область где находятся строчки информации отображаемые на дисплее которые надо перевести.

Переводишь их в ручную.

Заливаешь обратно.

Ставишь обратно .

Включаешь зажигание и одно из двух или всё в порядке и панель показывает то что ты от неё хотел или она труп!!! ???

Тогда есть возможность откатиться- то есть залить родной дамп и обратится за помощью к более опытным товарищам.

 

Если из вышесказанного много непонятного то лучше не берись - большая вероятность запороть процессор со всеми вытекающими последствиями!!!

Есть конечно крутые и дорогие программаторы которые и по диагностике это делают но из за одного раза его покупать слишком дорого обойдётся такая - русификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, все понятно мне. Спасибо большое, мой главная проблема была в том чтобы определиться с методикой руссификации, а флэш, еепром - все это знакомо. Осторожность соблюдать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я вручную переводить S80 2002г и 2004г, если прописываю русскими буквами - на дисплее при включении кракозяблики получаются вместо букв, прописал транслитом - всё нормально отображается. Что нужно сделать чтобы русские буквы корректно на дисплее отображались? Говорят там какая-то хитрая кодировка кирилицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НЕ могу найти сайт но в Москве научились обучать русскому языку весь авто через OBD вот так вот .

 

Народ будте добры подскажите пожалуйста как вы расковыриваете дампы и чем , чтобы понять где там буквы , где картинки итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет научиться руссифицировать приборки Вольво, обращайтесь в ЛС.

Руссифицирую приборки S60, S80, V70, XC70, XC90 2002-2010 м.г.

С другими модулями пока не занимался, только БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал я вручную переводить S80 2002г и 2004г, если прописываю русскими буквами - на дисплее при включении кракозяблики получаются вместо букв, прописал транслитом - всё нормально отображается. Что нужно сделать чтобы русские буквы корректно на дисплее отображались? Говорят там какая-то хитрая кодировка кирилицы.

есть спец таблицы по символам, включая значки, не говоря уже о буквах,

ТАБЛИЦА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

пробовал я вручную переводить S80 2002г и 2004г, если прописываю русскими буквами - на дисплее при включении кракозяблики получаются вместо букв, прописал транслитом - всё нормально отображается. Что нужно сделать чтобы русские буквы корректно на дисплее отображались? Говорят там какая-то хитрая кодировка кирилицы.

направте мысли в нужном направлении. можно в л.с.

 

Кто разобрался? Вот флешь с S80 на японском языке Volvo S80 JP 2000 YAZAKI 69294-570T.rar. По адресам видно, даже японский помещается в "рамки", пробовал сам разные кодировки, для кирилицы, не прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите с русификацией Volvo s60 2002 год правый руль , все на японском)

Дамп могу слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 года спустя...
11 часов назад, alex-by сказал:

Ищу русифицированную прошивку Volvo s80 2004 год. Предложения в личку.

 

FLASH.bin 128 kB · 1 скачивание

Вряд ли найдете, либо очень дорого. В свое время с данным вопросом ковырялся. Либо были очень дорогие решения, либо халтурщики. По итогу забыли о проблеме

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования