Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Transit 2007 отключение тахографа


dumpmaster

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, имеем Ford Transit 2007 года с тахографом, требуется его "отучить" от щитка. С панелью приборов разобрался дампы прилагаю, но есть одно НО. Где то в мозгах (BODY BSI GATEWAY) называйте как хотите, то же имеется информация о нем. Поэтому подключая щиток к машине, он практически сразу перекодируется. Может кто сталкивался или знает решение пните пож. в нужном направлении.

P.S. Делал VW T5 и MB SPRINTER, но там завязка только на щиток.

TRANSIT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ни кто не сталкивался с таким автомобилем и тем более решением данного вопроса ??? Я думаю таких автомобилей будет все больше и больше, имею ввиду с тахографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Так теперь по порядку

 

1) какой установлен тахограф

 

2) каким способом организовано связь между тахограф+приборка.(can или другие способы)

 

нужна полная информация,если авто под рукой иследуюй и выкладывай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь по порядку

 

1) какой установлен тахограф

 

2) каким способом организовано связь между тахограф+приборка.(can или другие способы)

 

нужна полная информация,если авто под рукой иследуюй и выкладывай.

 

1) Цифровой тахограф –SIMENS VDO DTCO 1381

 

2) На данной модели, связь установлена через CAN, сигнал скорости приходит от специального закодированного датчика скорости установленному на коробке который привязан к конкретному тахографу, далее по CAN данные о скорости и пробеге идут на панель приборов. При отключении тахографа на автомобилях VW T5 и MB SPRINTER появляются прочерки в поле пробега и не работает спидометр. С данными типами авто разобрался, как я уже писал завязка тахогрофа только на панель приборов. Что касается TRANSITa, с панелью я разобрался, дампы выложил, но есть еще где то информация о тахо т.к. при отсоединенном тахо при подключении панели приборов она перекодируется под работу с тахо за место пробега пустое место. Мне кажется что эта информация сидит в каком то из блоков BODY, BSI, GATEWAY или блок комфорта, но без дампов из них что либо сделать будет не возможно за исключением Дилерского оборудования да и то как правило многие из них не знают либо не хотят знать какие "три кнопки" надо нажать.

 

3) Машина FORD TRANSIT 2007 года дизель, фургон пробег 198000 км. Сейчас человек уехал на таможню, будет в пн. -вт. Хотелось бы определится по бортовой электронике: где сидят ключи, где блок бортовой электроники для дальнейшего исследования. По аналоги с Фокусами блок под бардачком как здесь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь по порядку

 

1) какой установлен тахограф

 

2) каким способом организовано связь между тахограф+приборка.(can или другие способы)

 

нужна полная информация,если авто под рукой иследуюй и выкладывай.

 

1) Цифровой тахограф –SIMENS VDO DTCO 1381

 

2) На данной модели, связь установлена через CAN, сигнал скорости приходит от специального закодированного датчика скорости установленному на коробке который привязан к конкретному тахографу, далее по CAN данные о скорости и пробеге идут на панель приборов. При отключении тахографа на автомобилях VW T5 и MB SPRINTER появляются прочерки в поле пробега и не работает спидометр. С данными типами авто разобрался, как я уже писал завязка тахогрофа только на панель приборов. Что касается TRANSITa, с панелью я разобрался, дампы выложил, но есть еще где то информация о тахо т.к. при отсоединенном тахо при подключении панели приборов она перекодируется под работу с тахо за место пробега пустое место. Мне кажется что эта информация сидит в каком то из блоков BODY, BSI, GATEWAY или блок комфорта, но без дампов из них что либо сделать будет не возможно за исключением Дилерского оборудования да и то как правило многие из них не знают либо не хотят знать какие "три кнопки" надо нажать.

 

3) Машина FORD TRANSIT 2007 года дизель, фургон пробег 198000 км. Сейчас человек уехал на таможню, будет в пн. -вт. Хотелось бы определится по бортовой электронике: где сидят ключи, где блок бортовой электроники для дальнейшего исследования. По аналоги с Фокусами блок под бардачком как здесь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак тахо в блоке перед ногами пасажира.Там закарытая моторолла 9S12 0L01Y если есть желание "копать"дальше вперед.В блоке лежат ключи в случае ... гемор обезпечен.Может проще поискать диллерскую диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак тахо в блоке перед ногами пасажира.Там закарытая моторолла 9S12 0L01Y если есть желание "копать"дальше вперед.В блоке лежат ключи в случае ... гемор обезпечен.Может проще поискать диллерскую диагнозу.

Я подозревал что в этом блоке и ключи и все остальное касающееся элетронники. Если вы осведомлены о том что там стоит, то скорее всего имели с данным камнем дело на этом авто. Не будете любезны поделиться дампами с него. Согласен с вами что можно решить вопрос более изящно при помощи дилерского сканера, но при отсутствии его, а так же при отсутствии у дилера навыков или желания, для меня пока это единственный возможный способ решения поставленной задачи. Да и судя по количеству отзывов в данной теме складывается ощущение что люди либо не сталкивались с подобной задачей либо не знают ее решение. Вы сами решали данную задачу может подскажете при помощи какого (желательно доступного $) адаптера решается этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с данным вопросом знаком только теоретически.Это единственное авто в котором не могу отключить 1381.Дамп не мой.Знакомый читал Х прогом м.

0L01Y.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с данным вопросом знаком только теоретически.Это единственное авто в котором не могу отключить 1381.Дамп не мой.Знакомый читал Х прогом м.

 

Спасибо за дамп. Да и немаловажно это с какой машины с тахо или без год выпуска ну и если есть данные по номеру блока тоже было бы не плохо. Если не сложно дайте дамп по FLASH так на всякий случай.

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное авто в котором не могу отключить 1381.

Если есть наработки по этому вопросу, может поделитесь, во что уперлись ? Или просто бонально не хватка времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты.Не хотят платитить я за даром не работаю.

 

Мой тоже соскочил, но тему закрывать я думаю рановато.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При отключении тахографа на автомобилях VW T5 и MB SPRINTER появляются прочерки в поле пробега и не работает спидометр. С данными типами авто разобрался, как я уже писал завязка тахогрофа только на панель приборов.

 

 

не подскажешь решение? на днях предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не подскажешь решение? на днях предстоит

не совсем понял, решение с чем подсказать. С транзитом так и не удалось разобраться ( ну не хотят перегонщики тратить время и платить деньги)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не совсем понял, решение с чем подсказать. С транзитом так и не удалось разобраться ( ну не хотят перегонщики тратить время и платить деньги)

по VW T5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования