Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ Bosch ME17.9.7 (УАЗ)


Рекомендуемые сообщения

Блок производства Венгрия.

Ну в общем перепробовал я еще все что мне посоветовали здесь и в личку. Без результатно. Блок пишется и читается, но на диагностику на авто не выходит. Зашил в него приоровский софт и на свою машину, тоже тишина. Свой блок с приоры перешил по диагнози на сток и обратно на Е-2 и все работает, хрен ли этому блоку не так непонятно, тот же комп., тот же кабель, тот же блок питания, теже загрузчики.

Короче блок прилег или ушел в себя. ИММО тут я думаю уже точно не причем. Нашел у себя городе спецов кто может перешить, но землячки меня вежливо и бесповоротно отшили. Хозяин сам с ними договаривался. Завтра машину потянут из гаража и будет грусный разговор в виде претензий, хотя я его три раза до того как предупредил, что не гарантирую успех (и чем это кончится если глюкнет - накаркал) и без претензий так что я его так же как и меня вежливо и бесповоротно отошью.

Вот такой мой первый печальный опыт работы с УАЗом (МЕ17.9.7).

 

Большое спасибо за помощ кто откликнулся.

Не переживай! Не ошибаеться тот-кто ничего не делает.

У меня комбик два раза такое проделывал с Патриотами по ОБД.

Сам же через БСЛ их и подымал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай! Не ошибаеться тот-кто ничего не делает.

У меня комбик два раза такое проделывал с Патриотами по ОБД.

Сам же через БСЛ их и подымал.

Я его пытался поднять, но получилось добил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пререживай кто не ошибаеться тот ни когда не станет настоящим мастером.

Я вот на пример на днях DUSTERа успокоил ложил ключи и микросхема 93с66 лопнула

я аж почернел машина то гарантийная.

Нашол выход опустил её в стакан с водой и она прочиталась.

но за это время наслушался хозяина.

Машина новая не изведанная.

После завёл и понял что это очень богатый опыт.

Ни когда не нужно экономить на оборудовании

Не переживай у нас не без этого мы ходим по тонкой грани.

 

Кстати подключение и отключение как проходит нотмально от блока?

можеш логи скинуть

Попробуй как отключился резко включить зажигание и сразу завести

блок может выскочить из режима програмирования.

на микасах 10+ так было

Изменено пользователем eugenpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не что ты не добил .Правельно сказали блок не выходит с режима програмирования .Ищи другой загрузчик .Я 73 так поподал ChipLoader.Купил OpenBox все исправил (у меня на столе диагностировался а вато не заводилось) Потом они исправели А до этого сколько к ним не обращался ---у нас все ок. Не падай духом ищи альтернативу

 

ChipLoader 2.13.0

printButton.png

05.07.13 18:12

Сообщаем о выходе ChipLoader 2.13.0

В новой версии добавлены следующие возможности:

- В модуль Simtec 76/Delphi MT80 - OBDII добавлена поддержка расчета контрольной суммы

- В модуле Январь-7.2+/M73 - OBDII исправлена ошибка, в результате которой ЭБУ Автел M73 не переводился в режим диагностики

- Добавлено предупреждение о записи только области калибровок для тех типов ЭБУ, которые это поддерживают

Обновление можно загрузить по ссылке:http://www.chipsoft....chipldr2130.zip

Обновлен файл справки к программе:http://www.chipsoft....hipldr_help.rar Сообщаем о выходе ChipLoader 2.13.0

 

В новой версии добавлены следующие возможности:

  • В модуль Simtec 76/Delphi MT80 - OBDII добавлена поддержка расчета контрольной суммы
     
  • В модуле Январь-7.2+/M73 - OBDII исправлена ошибка, в результате которой ЭБУ Автел M73 не переводился в режим диагностики

Изменено пользователем basha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя блок в ражиме прога выводи резким с первого раза включением и с прокруткой стартера.

Я чиплодырем микас секас так успокоил. Вывел так как описал выше.

Или бэселем бомби только дай отключиться выжди время.

Такие блки конечно лудьше делать на столе. Трикоры и Едкахи ни когда по диагнозе не лезу ведь ценник то хороший можно и открутить.

Я работаю Галетой 2 и мотор мастером кановым на ура со свистом .

Изменено пользователем eugenpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пытался поднять, но получилось добил.

привози,если проблемма програмного характера то поднимем.У меня мультифлешер есть бсл и овд.100 км я думаю не проблема преодолеть

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно что так получилось.В нашем деле необходимо иметь подменники.

Плохая молва расходится быстро.А так сунул свой блок, а этот спокойно можно

мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свем добрый вечер.

Машину завели. При моем удивлении на блоке М75, да да на М75, сам ставил, хозяин привез уже перешитый, а потом он перезвонил, и тот блок оживили, чем не говорят. Ну я дамаю что точно не тульским мотор-мастером. Складывается впечатление что в не какой-то неполноценный режим БСЛ (без опен порта 2 и без CAN только по К-линии). Надо копить деньгу на загрузчик посерьезней. А вот про М75 очень интересно, где-то исть инфа по этой теме?

Изменено пользователем vikch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свем добрый вечер.

Машину завели. При моем удивлении на блоке М75, да да на М75, сам ставил, хозяин привез уже перешитый, а потом он перезвонил, и тот блок оживили, чем не говорят. Ну я дамаю что точно не тульским мотор-мастером. Складывается впечатление что в не какой-то неполноценный режим БСЛ (без опен порта 2 и без CAN только по К-линии). Надо копить деньгу на загрузчик посерьезней. А вот про М75 очень интересно, где-то исть инфа по этой теме?

Комбиком скорее всего и оживили.С бсл модулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, как в БСЛ попасть? С опенпортом, хоть без, главное, чтобы оборудование работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, как в БСЛ попасть? С опенпортом, хоть без, главное, чтобы оборудование работало.

Предпологаю,что возможно обновляеться только область калибровок, а не флеш целиком. Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это так было, тогда было бы невозможно перевести ВАЗ-овский блок в УАЗ. А я в день по нескольку раз это делал туда и обратно. Причем успешно. Однажды мой блок от Приоры неделю катался на УАЗ-Патриоте с ДАД. Как это случилось бы, если бы это были калибры? Другое дело, мотор-мастер своеобразный загрузчик. С этим не спорю. Но в тот момент, когда он работает, то работает.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это так было, тогда было бы невозможно перевести ВАЗ-овский блок в УАЗ. А я в день по нескольку раз это делал туда и обратно. Причем успешно. Однажды мой блок от Приоры неделю катался на УАЗ-Патриоте с ДАД. Как это случилось бы, если бы это были калибры? Другое дело, мотор-мастер своеобразный загрузчик. С этим не спорю. Но в тот момент, когда он работает, то работает.

Трейдом я не пользуюсь.Так и валяеться без дела.Поэтому и не знаю про его работу.А вот комбик хорошо с этими блоками работает.

На счет калибров с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ-овский блок в УАЗ. А я в день по нескольку раз это делал туда и обратно.

Иван.Ты чем, этот блок гоняешь туда- сюда? Чиплодырем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комбик не спорю. При его то ценах если бы ещё и не работал. Хотел к нему модуль купить, но пока раз есть другой загрузчик, не покупаю.

 

А гоняю блок трейдом по вечерам. Кроме него, у меня по бсл пока ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А гоняю блок трейдом по вечерам. Кроме него, у меня по бсл пока ничего нет.

Видимо приручил уже этот блок.Потому и слушается трейда.. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже мучаю. По OBD. Не такой уж пока прирученный. Но нужен подход определенный. Но мечтаю приручить до конца.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите какой проивкой шить 1037516453 220695-3763013-00 УАЗ буханка? Software ID какой не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите какой проивкой шить 1037516453 220695-3763013-00 УАЗ буханка? Software ID какой не пойму.

Мож опечатка у Вас ? 1037516453 ? наверно 1037516458 Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования