Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Polo 2011 NEC + EEPROM 24C32


vfrfh

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел оба дампа, пробег лежит в явном виде

 

А как же насчет подправить его на 38250 км за небесплатно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо пробега должна быть контролька

уверен? Думаю врятли, дампы не криптованные

Изменено пользователем sas-78
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен? Думаю врятли, дампы не криптованные

 

мммда, смелое заявление.

это типа ВАГ упрощает нам работу?

на сколько я знаю там и в проце сидит.

в микронасных панелях пробег тоже видно, но почему то меняя его в меньшую сторону, он (пробег) упирается в ближайшую тыщу.

Изменено пользователем jonchi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммда, смелое заявление.

это типа ВАГ упрощает нам работу?

на сколько я знаю там и в проце сидит.

в микронасных панелях пробег тоже видно, но почему то меняя его в меньшую сторону, он (пробег) упирается в ближайшую тыщу.

 

это у вас смелое утверждение, микронасы с CDC 3272G, великолепно сматываются по дампу 24С32 и не куда не "упирается"))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас смелое утверждение, микронасы с CDC 3272G, великолепно сматываются по дампу 24С32 и не куда не "упирается"))

 

уж поверь мне, это для меня не новость ,это я знаю, и очень давно, и давно ЭТИМ пользуюсь.

...и почему то ты меня не удивил.

ЭТУ масочную кприптообласть в еепроме я сам нашёл без помощи, а ты?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж поверь мне, это для меня не новость ,это я знаю, и очень давно, и давно ЭТИМ пользуюсь.

...и почему то ты меня не удивил.

ЭТУ масочную кприптообласть в еепроме я сам нашёл без помощи, а ты?

Я тоже нашел без твоей помощи!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз про свою помощь и не говорил.

 

а уж если на то пошло, то скажу конкретно...

вниз эта панель по дампу не делается, во всяком случае я такого не слышал

чуть больше года назад пробовал, не получается.

вверх - без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом дампе 108992km, пробег лежит с адреса С80 по C9F, крипто контролька с адреса DA0 по EDF, такую огромную контрольку я еще не видел, ее отлично видно. Куски повторяются по 8 байт.Может я и не прав, хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй дамп THC 24C64 пробег 12A0-12BF, контролька 13С0-14FF-??????

всё верно. можно было бы конечно поправить дамп ТС и перевести его в сервисный режим, а потом поэкспериментировать с пробегом и контролькой, но боюсь, что это всё плохо для него закончится Изменено пользователем THC
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то после таких экспериментов слетел кодинг ESP. А он там ооооооочень длинный. Только к диллеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие...Машинка помолодела. Поправленный дамп, слитый после запуска двигателя прилагаю....

файлик лежит тут.....http://zalil.ru/32361384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие...Машинка помолодела. Поправленный дамп, слитый после запуска двигателя прилагаю....

файлик лежит тут.....http://zalil.ru/32361384

Каким шнурком делал? Правил дамп под сервисный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом дампе 108992km, пробег лежит с адреса С80 по C9F, крипто контролька с адреса DA0 по EDF, такую огромную контрольку я еще не видел, ее отлично видно. Куски повторяются по 8 байт.Может я и не прав, хотя....

Пробег лежит в строках C80-C90 и можно пересчитать тахо как тойота корола,и залить в пределах тысячи любое значение,если пробег нужен в другой тысячи(например 30000км)- нужно поменять адреса еще и в трех строках - EBO,ECO,FDO .Причем пробовал на разных авто -адреса эти три не меняются при одной тысячи пробега на разных авто(в том числе и на своей машине,делал выносной разьем из спидометра для программирования и считывалл немало дампов для анализа и эти авто можно делать ручками в любую сторону-и не нужен дорогостоящий прибор для этой машины-единственное нужно при этом следить за сервисными интервалами,но и они меняются VAG-ом)Прошивки можно брать от любой машины этого класса,а менять адреса только в C80-C90 и EBO,ECO,FD и конечно программатором менять только эти адресса(а сейчас лень считать каждый раз прошивку и делаю шнурком,буквально за 5 минут) Изменено пользователем ВС1950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все так просто, ищем криптооблость с нулевым пробегом или маленьким, разбираемся с сервисами по пробегу и пишем кальк.Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все так просто, ищем криптооблость с нулевым пробегом или маленьким, разбираемся с сервисами по пробегу и пишем кальк.Я правильно понимаю?

работу эту видимо можно сделать(но займет кучу времени-я раньше для каждой машины(для поло) так и делал и рассылал дампы,но очень это трутоемкое дело)),но мне кажеться в данном случае лучше приобрести шнурок,который возьмет десятки и других авто и забыть это неблагодарное дело и я как думаю машины будет все больше и прибор отобьеться(да и к тому же я катаюсь на поло и мне проще было найти закономерность,сомневаюсь,что у дргих авто все повториться) Изменено пользователем ВС1950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования