Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Immo of Renault Scenic 1.9DTI 2000г.


Рекомендуемые сообщения

24с02 на обратной стороне в самом углу. Она там одна в углу - не перепутаешь. Что бы убедиться окончательно прозвони у нее 1,2,3,4,7 ножки. Они все должны звониться на корпус.

Спасибо. Что-то она мне между глаз с первого раза попала - не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я эмулятор на at90s2313, взятый где-то в другой ветке этого форума. Забил строки х30 ... x50 FF. Поставили в машину(правда ставил механик без меня). Лампа иммо не моргает, все заводится но только до снятия аккумулятора!! Если снять аккумулятор, то начинает моргать желтая лампочка со спиралью, и пока не поправишь Clip - ом что-то (толком не понял что, по телефону общались, какие-то Блок1 - Коробка2 ) - заводится не желает! (Сам с Клипом не работал пока, извиняйте за терминологию). В чем может быть причина? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики вопрос по той же теме только у меня ЭБУ Лукас. Клиент вечером приехал закрыл авто, утром не смог открыть с ПДУ - пробовал с запасного все тщетно. Лампа иммо моргает часто. Рено клипом ошибок не показало никаких. Предохранители все целы. Есть пин код который я вычислил вскрыв один из ПДУ (там внутри есть надпись и по нему я вычислил код) так вот, с помощью центр замка я думаю смогу машину запрограммировать и завести. А как сию процедуру сделать через Рено Клип? просветите плис. Если нужно то заплачу. Клип только приобрел и не все знаю, вот обучаюсь. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему. С целью установки сигналки с автозапуском, было принято установить эмулятор иммо. Megane Scenic 1998 1.9DTI, F9Q ECU Bosch 0281001809 (1 разъем 68 пин), ключ ИК. При разборке обнаружился косяк в виде отгоревших пинов 1,24,46 (масса) - было исправлено. После установки эмуля и чистки епрома (руками, immo killer 1.1, и renault immo 1.2) - результат один - не заводится, нет подачи топлива на форсунки, при этом напряжение на клапане отсечки присутствует. Возврат в исходное состояние епрома и восстановления провода на 59 пин, результат такой же. Клип говорит, что иммо неактивен, главное реле включено, ключ введен. Имеется активная ошибка по датчику температуры топлива, но это не должно быть преградой для запуска. Пробовал запуск, используя плак, вд-шку - в результате только одиночные вспышки... Пробовал вариант вообще без епрома - запуска нет. Кто знает, каким образом ECU блокирует запуск, кроме клапана отсечки?

Изменено пользователем bigdizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех случаев что встречал,отгорание 1,24,46 пинов происходит при прокрутке стартером на открученном моторнике -из 2-х оба не выжили.Один Bosch 0281001809 -к.з в проце по 5в)))

 

А как себя ведёт чек(пила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно боролся с подобной темой ( то ограничение по оборотам, то чек не тухнет) отрабатывал прошивку руками и сейчас ставлю готовую невзирая на содержимое родной (ограничения по оборотам нет , чек нормально гаснет) Пользуйтесь...

2 (off ok).rar

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, каким образом ECU блокирует запуск, кроме клапана отсечки?

Подачей количества топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех случаев что встречал,отгорание 1,24,46 пинов происходит при прокрутке стартером на открученном моторнике -из 2-х оба не выжили.Один Bosch 0281001809 -к.з в проце по 5в)))

 

А как себя ведёт чек(пила)?

 

Чек (пила) загорается при включении зажигания и гаснет, подсовываю вместо эмуля родной иммо - как и положено, мигает. Тоесть внешне ведет себя правильно. Клипом опрашивается без проблем, что свидетельствует (на мое мнение) об исправности контроллера. Меня смущает активная ошибка по датчику температуры топлива. Сам датчик имеет правильное сопротивление, обрывов до ЭБУ нет. Была ошибка по датчику положения плунжера, тоже активная, сейчас отсутствует. Пробовал просмотреть данные по этому датчику - клип их почему-то не выводит. Насколько я знаю (информация не достоверна) - он должен запустить мотор без епрома в аварийном режиме, но даже так он его не запускает. Из всего этого напрашивается вывод: либо показания датчика положения плунжера недостоверны (причина в ЭБУ), либо нет по каким-то причинам управления подачей топлива (так же думаю на блок). Снял осциллограмму... Убедился, что нет управления подачей топлива. Жаль, схемы на блок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел, как можно изменить свое сообщение. Проблема решилась путем пропайки разъема на плате ЭБУ - только под микроскопом увидел трещины на пайке - насос тут же стал подавать признаки жизни, мотор запустился с полпинка и разгоняется как положено, в аварийный режим на ходу не выпадает. Оказывается, дело было не в дампе, а в полуразвалившемся блоке. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал я эмулятор на at90s2313, взятый где-то в другой ветке этого форума. Забил строки х30 ... x50 FF. Поставили в машину(правда ставил механик без меня). Лампа иммо не моргает, все заводится но только до снятия аккумулятора!! Если снять аккумулятор, то начинает моргать желтая лампочка со спиралью, и пока не поправишь Clip - ом что-то (толком не понял что, по телефону общались, какие-то Блок1 - Коробка2 ) - заводится не желает! (Сам с Клипом не работал пока, извиняйте за терминологию). В чем может быть причина? Спасибо.

Всем привет!

У меня такая же беда. Правда до Клипа дело не дошло, но на столе при первом включении лампа один раз моргает и горит постоянно, а при следующем включении питания начинает моргать. До того как в еепром лезть пробовал разблокировать с помощью Renault ECU Decoder (коробка с двумя кнопками) - часа четыре отморгала и выключилась. Подключил эмулятор, сунул мозг в машину - пила моргает. Что я делаю не так? Scenic 1999, Bosch MSA 15.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такая же беда. Правда до Клипа дело не дошло, но на столе при первом включении лампа один раз моргает и горит постоянно, а при следующем включении питания начинает моргать. До того как в еепром лезть пробовал разблокировать с помощью Renault ECU Decoder (коробка с двумя кнопками) - часа четыре отморгала и выключилась. Подключил эмулятор, сунул мозг в машину - пила моргает. Что я делаю не так? Scenic 1999, Bosch MSA 15.5.

проще 24с02 в прогер затереть адреса всем известные, отрезать 59 пин со стороны авто, а в сторону эбу на этот же пин повесить иммоэмуль все! да к тому же все есть в инструкции от пстрикалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так все и сделал: в 24с02 с 20й строки все FF, 59 пин отрезан, эмуль повешан. Работает до отключения питания. При следующем включении пила начинает моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, прошу прощения за навязчивость, но уж очень хочется прояснить ситуацию, описанную в предыдущем сообщении. Почему разрешение на запуск есть только однократно, а при снятии напряжения и повторном включении - блокировка?

И еще вопрос - кто-нибудь заливал прошивку из поста №27 (2(off ok).rar)?

Если я правильно понял, то данный вариант без эмулятора?

Диагностика будет показывать присутствующие неисправности (сохраненных ошибок, я понимаю, не будет)?

Будет ли загораться чек при неисправностях?

Было бы неплохо, если бы сам автор прокомментировал...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования