Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кабель для LOVATO EASY FAST своими руками


ISL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Понимаю, что об этом уже много писалось, но все равно есть вопросы и я надеюсь на вашу помощь. Необходимо собрать кабель для настройки ГБО LOVATO EASY FAST (ну и если получится, то и для других типов- мульти). Как уже говорилось для сборки нужна микросхема PL 2303, в наличии есть PL 2303HX. Будет ли это как-то влиять на работу. Ну и хотелось бы еще раз уточнить по распиновке: см.схему. Правая часть остается без изменения (ЮСБ-разъем), левую соединяем согласно схеме колодки газового блока, который будем программировать. Используются 6-ой Тх-D, 3-ий Rx-D и GROUND (масса). Плюс брать отсюда же или с АКБ?

Кто может поделится своим опытом по данной теме-буду очень признателен. Заранее спасибо.

post-73795-0-68744600-1324489989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Задам вопросик, в этом деле совсем новичок паяльник держал только в школе но ученик способный и все же прошу не ругаться.

Судя по схеме выше мы тупо берем USB кабель от телефона отрезаем конец и подключаем к шнуркам от газовых мозгов? или нужно еще добавлять какие нибудь платы резисторы и прочее? оборудование у меня BRC Sequent и кабель стоит 3 т.р. жаба ну очень душит а подкорректировать газовую карту ну очень надо т.к. зима на носу да и просто хочется понять в чем суть.

Буду рад ответам.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказывал на ebay плату 2303 com to usb с проводами. Обошлось в ~6$ +35 дней доставки. Кого интересует - пишите расскажу в деталях весь процесс. Сейчас полноценный стабильный шнур для диагностики различных систем гбо-4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня есть адаптер http://www.apel.ru/diagnostics/usb-po5 подскажите правильно ли я понимаю что это подойдет? или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на ebay плату 2303 com to usb с проводами. Обошлось в ~6$ +35 дней доставки. Кого интересует - пишите расскажу в деталях весь процесс. Сейчас полноценный стабильный шнур для диагностики различных систем гбо-4 поколения.

объясните подробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

на пропан.ру продают качественный и недорогой шнурок подходит ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Подскажите пожалуйста в моём вопросе: некоторые пишут, что можно диагностировать Lovato Easy Fast при помощи ELM сканера, он у меня штатовский, если это возможно, то как подключиться? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования