Перейти к содержимому



БМВ Х5 3.0 TD 2007 непонятный стук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Abezrukov80

 

    Активный участник

  • Участник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:Audi A6
 

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:08

Здравствуйте! Проблема в общем такая у друга БМВ Х5 3.0 TD 2007 г. начялось не так давно при резком ускорении из мотора доносится стук и машина перестаёт ехать (упирается) и загорается ошибка по топливной системе . Если набираешь обороты плавно то машина едет хорошо , ошибка не горит и стука нет . Ездил он на диагностику после проверки обнаружили неисправности: свечи накаливания под замену , неисправность датчика давления топлива на рампе и обнаружили какие то отклонения в пятой форсунке . Свечи накаливания заменили , а датчик и форсунку ещё не меняли . Сам слушал стетоскопом на форсунках есть стук , но не знаю может он там и должен быть . Он объездил уже несколько автосервисов и никто не может сказать из за чего конкретно может идти такой стук , говорят может форсунка ,а может и нет .Может кто сталкивался с такой проблемой ? За ранее благодарен .

#2 zheka73

 

    Участник

  • Участник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Виноградов
  • Автомобиль:Peugeot
 

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 17:40

датчик регулировки давления топлива открутить.и осмотреть фильтр

#3 skpuav

 

    Участник

  • Участник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Автомобиль:0679676512
 

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:02

Или завышеное давление в рейке - как правило регулятор давления , или форсунки. Датчик давления выходит из строя редко.
ремонт автомобильной электроники т.0679676512

#4 omdm

 

    Профи

  • Master
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша Беларусь
 

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:30

Если цык-цык-цык то форсунки,если так-так-так то клапана.А ещё может быть тук-тук-тук,тык-тык-тык и бум-бум-бум.У вас какой?

#5 Выбор

 

    Профи

  • Master
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь, Воронежская обл.
  • Автомобиль:Passat B3, Lancer 9
 

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияomdm (26 Декабрь 2011 - 10:30) писал:

Если цык-цык-цык то форсунки,если так-так-так то клапана.А ещё может быть тук-тук-тук,тык-тык-тык и бум-бум-бум.У вас какой?
Красавец! Вот это диагностика!
P.S. Хотя, может это самая правильная и есть? Какой вопрос - такой ответ.

Сообщение отредактировал Выбор: 26 Декабрь 2011 - 10:40


#6 Abezrukov80

 

    Активный участник

  • Участник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:Audi A6
 

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:24

В выходные забрал себе диагностический протокол диагностику делали на системе DIS Programme V 57.0(03/02) здесь написано, что проводилась проверка " Регулировка давления в магистрали Rail, проверка системы B1362_D6RDR " потом идёт два листа с описаниями проверки . Результаты проверки: Максимально достигнуто давление в магистрали Rail : 1596 Достигнуто при скважности : 54.3 Максимально допустимая скважность: 61% Проверка закончена . Заданные значения не достигнуты . Возможные причины неисправности : форсунка(и) неисправна (внутренняя течь в возвратном трубопроводе) неисправность клапана регулировки давления ( внутренняя течь в возвратном трубопроводе) . А звук скорее бум-бум-бум громкий такой глухой .

#7 omdm

 

    Профи

  • Master
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша Беларусь
 

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияAbezrukov80 (26 Декабрь 2011 - 18:24) писал:

А звук скорее бум-бум-бум громкий такой глухой .
Вы это серьёзно? Ну невозможно определить источник звука заочно. Форсунки может и неисправны,а может и нет. А бубнеть может ,например, дырка в глушителе.

#8 gunhed

 

    Участник

  • Участник
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:e46
 

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:54

Стук может быть вообще не связан с ошибкой а стучать может демфер крутильных колебаний




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования