Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BSI CITROEN XSARA PICASSO


Vleg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги помогите пожлуйсто умным советом.На данном авто сдох BSI без всяких признаков жизни не выходя на связь.Забыл добавить машина 2001г. ,ECU SAGEM 2000,BSI MCU NEC.Из сопредельного государства (литва) был привезен другой bsi,его читанули, дамп прилагаю,там явно виден vin VF7CHRHYA3 #74934 и pin H**8,vin какото кривоватый, киллер не считает не vin не pin хотя должен.Я хотел привязать ключи и сделать синхру с моторником но pin в bsi не вводится пишет code incorect пробовал вводить код Lexsia и Т300 без результатно,хотя все блоки видны и bsi работает в полном режиме выполняет все свои функции.Подскажите куда бежать и что делать.

BSI_NEC_CITROEN_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые коллеги помогите пожлуйсто умным советом.На данном авто сдох BSI без всяких признаков жизни не выходя на связь.Забыл добавить машина 2001г. ,ECU SAGEM 2000,BSI MCU NEC.Из сопредельного государства (литва) был привезен другой bsi,его читанули, дамп прилагаю,там явно виден vin VF7CHRHYA3 #74934 и pin H**8,vin какото кривоватый, киллер не считает не vin не pin хотя должен.Я хотел привязать ключи и сделать синхру с моторником но pin в bsi не вводится пишет code incorect пробовал вводить код Lexsia и Т300 без результатно,хотя все блоки видны и bsi работает в полном режиме выполняет все свои функции.Подскажите куда бежать и что делать.

 

Чего то дамп то пустой :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен пин авто. читай ,ECU SAGEM 2000. BSI делай новым и привязывай по пину моторника с помошью Lexsia. когда Lexsia попросит ввести код вводишь Pin моторника, вяжешь ключи, правишь конфигурацию и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен пин авто. читай ,ECU SAGEM 2000. BSI делай новым и привязывай по пину моторника с помошью Lexsia. когда Lexsia попросит ввести код вводишь Pin моторника, вяжешь ключи, правишь конфигурацию и все!

что значит делай новым и почему он должен съесть пин моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый BSI примет любой первый введенный PIN и будет считать его правильным.

всетаки как сделать BSI НОВЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу кинуть рабочий дамп, сделаешь замену моторного и подвяжешь ключи. Или стукни в асю.

Изменено пользователем MasterCTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сопредельного государства (литва) был привезен другой bsi,его читанули,

А чего не читанули старый BSI?

Может с прошивкой там все нормально?

Может стоит просто NEC перекинуть в новый BSI?

Так не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могу кинуть рабочий дамп, сделаешь замену моторного и подвяжешь ключи. Или стукни в асю.

 

 

 

Пожалуста очень надо :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичная ситуация. Автомобиль Citroen Xsara Picasso, 2001 год, 2,0 HDI. Умер NEC в BSI, по дампу 95P08 EDC15C2 пин посчитать не возможно. Такое ощущение, что в этой модификации моторника его просто нет. Судя по толкованиям из форумов логин можно было бы выудить из NEC в BSI, но повторюсь - процессор даже в панельке программатора (т.е. вне BSI) не читается (просажена линия "reset"). Предстоит замена BSI. Вопрос: есть ли у кого прошивка "нового" BSI, собранного с использованием контроллера NEC; не подскажете логин по VIN коду: VF7CHRHYA38800910. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю свою просьбу, нашлась карточка с логином, BSI "новым" я думаю сам сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здраствуйте у меня такая проблемка блок BSI не выходит на связь в чем может быть проблема? помогите советом... машинка пежо 406 1999 год BSI simens . купил дрогой блок такойже тоже самое PP2000 НЕ ВИДЕТ ЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте у меня такая проблемка блок BSI не выходит на связь в чем может быть проблема? помогите советом... машинка пежо 406 1999 год BSI simens . купил дрогой блок такойже тоже самое PP2000 НЕ ВИДЕТ ЕГО

Для начала проверить все питания и массы и прозвонить диаг. линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый Коллеги. Притащили xsara с сгоревшим BSI. 95160 родного BCI считал. Пин код  родной есть. Привезли донорский блок. Считал из донора 95160 дамп. Переставил еепром местами, иммо не разрешает запуск. Интересно что при сравнении дампов отличия большие, при подключении сканера с родной еепромкой вин код не определяется, с донорской определяется естественно чужой. Я понял так что еепромка родная пострадала. Где и как прописан Вин и пин  в дампе не нашел. Помогите пожалуйста  подружить новую еепромку в машиной. Пожалуйста!!!    Родной VIN:VF7CHNFVK39895940   PIN  JME8 

BSI.rar

Изменено пользователем revik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый Коллеги. Притащили xsara с сгоревшим BSI. 95160 родного BCI считал. Пин код  родной есть. Привезли донорский блок. Считал из донора 95160 дамп. Переставил еепром местами, иммо не разрешает запуск. Интересно что при сравнении дампов отличия большие, при подключении сканера с родной еепромкой вин код не определяется, с донорской определяется естественно чужой. Я понял так что еепромка родная пострадала. Где и как прописан Вин и пин  в дампе не нашел. Помогите пожалуйста  подружить новую еепромку в машиной. Пожалуйста!!!    Родной VIN:VF7CHNFVK39895940   PIN  JME8 

так как в блоках - родном и с донора разные софты в проце,ессно епром тоже чуток по другому,так что тупо переставив епромку - получаете в ней переписанные проциком данные "под себя" и ессно сброс вина и пина.  

вот твои файлы в "читабельном" виде.  как видишь,в донорском вин и пин на месте. в родном - пусто уже....

bsidecript.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как в блоках - родном и с донора разные софты в проце,ессно епром тоже чуток по другому,так что тупо переставив епромку - получаете в ней переписанные проциком данные "под себя" и ессно сброс вина и пина. 

 

Очень интересною. Мой друг, как Вы перевели в " Читабельную" форму?. и если эту читабельную форму залью  , толк будет , работать в смысле, или проц перепаять? Старый BSI сгорел частично. И почему данные "Стерлись"?Можете в обратную форму  перевести?

родной_decr испр.bin

Изменено пользователем revik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересною. Мой друг, как Вы перевели в " Читабельную" форму?. и если эту читабельную форму залью  , толк будет , работать в смысле, или проц перепаять? Старый BSI сгорел частично. И почему данные "Стерлись"?Можете в обратную форму  перевести?

не нужно ничего править в дампе руками. все гораздо проще. запаивайте епром обратно(которая уже без вина и пина),подключайте лексию, и просто делайте телекодировку БСИ. Диагноза сама предложит ввести вин(вводите свой), потом пин(тоже вводите свой),потом кодируете комплектацию,потом пишите ключ. (родной). ВСЕ....  при известном родном пине даже если вы в епром все ФФ зальете так же все получится.(те - выделаете замену БСИ. )

Изменено пользователем chudak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблемка. нет у меня лексии, работаю лаунчем 4 и ху,,, ву тучу программаторов. Буду пробовать Лаунчем как Вы говорите. Я проц перепаял, поставлю родную еепромку без пина и вина, мало у меня французов, практики по ним мало.  посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования