Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BSI CITROEN XSARA PICASSO


Vleg

Рекомендуемые сообщения

лаунч телекодировку BSI не делает, проц родной, еепромка родная, Блокировка  запуска стоит. Скажите пожалуйста как  вручную прописать vin и pin ? Да еще ... количество ключей не родной еепромке 0  на донарской 2...  Важно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виталий же объяснил, брать Лексию и сделать замену  бси, пин есть работы там на 10-20мин.

Пересадка еепрома здесь не проходит, как и на  пыжах.

Проблема найти диагноста с лексией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, это я уже понял. найти диагноста с лексией у нас проблема. Их просто нет . Везти куда-то на эвакуаторе- я сам себя уважать перестану, имея ху..ву тучу програматоров.Я перепаял проц, но на еепромке часть информации отсутствует., если перекинуть дамп от донора, по логике вещей от подтерётся,  Виталий мне помог в плане перевести дамп в "читаемый" вид. Ему огромный респект. Пока сам не допинькал как это сделать. желательно пошагово. Теперь мне надо обратно перекинуть дамп с исправленным вин и пин в " нечитаемый" вид. Спасибо!

Кстати KTS-530 бессилен тоже

донор_decr испр.bin

родной_decr исправ.bin

Изменено пользователем revik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключи?

Вообще то процедура  замены бси, это сделать его "новым" и привязать по вину-пину и туда же прописать ключи.

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи родные. Я думаю если блоки будут синхронизированны то и ключи лягут

В родном дампе (блок горел) изначально не было данных, Следы прежнего лазяния  к еепромке присутствовали. Но когда не знаю , до пожара или после. Был бы дамп живой я бы уже деньги тратил, я повторюсь: заменил проц и еепром в донорский BSI. Сканер в идентификации вин пишет    уууууууууу  , моторник заблокирован, ключей 0 итд.

  Зачем его новым делать , он и старый неплохо  будет  работать.  

Изменено пользователем revik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блоки будут синхронизированны

вот ключевое слово, синхра не появится от того что вин пропишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REVIK,тебе уже доходчиво сказали,что дохера прогеров тебе в этой ситуации не помогут,так как еепром родная получается кривая.А чтобы Старый БСИ с кривой еепромкой запустить на авто,его и нужно сделать новым и только после этого Лексией подружить с авто(тоесть исправить кривую еепром) В твоем случае без Лексии делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключи?

Вообще то процедура  замены бси, это сделать его "новым" и привязать по вину-пину и туда же прописать ключи.

он сам уже стал "новым" после запайки в него чужого епром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно сказал, но вел мысль к тому, что родного бси нет!

И задача бу бси  привязать к авто, так будет проще, одна цель- одно решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти диагноста с лексией у нас проблема. Их просто нет . 

А ты откуда?

Позвони мне (тел в подписи). Лексия есть, естественно. Могу выехать на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексию заказал на будущее, но что мне непонятно: Процессор с родного блока, еепромка с родного блока, в испорченном  дампе родной еепромки вписываю вин и пин родной, при включении зажигания получаю стертую еепромку

  Перемудрили легушатники.

Изменено пользователем revik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Перемудрили легушатники.

Нормальок сделали, без работы не останешся)). Перепай еепрома за 5 копеек не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс , подскажи что за нах... Привез парня с Лексией,  пробовали залить новый вин, сканер просит 5 значный пин, У меня он 4 значный. 0 пробовал и с переди и сзади поставить , реакции 0.  Заходили через телекодировку , и через диагностику, всяко, Курю..... Дорого возить , да еще и безрезультатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Диагбоксом подключались?

Лексия нужна имхо, и 0 это в ВАГах нужен.

Точно подсказал о телекодировке, я PP2000 в основном пользую , там вроде проще.

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кодировках лексия просит Код: 03114  это же изжовано везде, обладатель лексии должен это знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для начала вроде:- меню запчасти - замена интелектуалного ком. блока ( БСИ ), а потом телекодировка, может и ошибаюсь.


З.Ы. Точно ошибся , нашел в "записках охотника":

-При прописке VIN и конфигурации запрашивает код;=03114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для начала вроде:- меню запчасти - замена интелектуалного ком. блока ( БСИ ), а потом телекодировка, может и ошибаюсь.

З.Ы. Точно ошибся , нашел в "записках охотника":

-При прописке VIN и конфигурации запрашивает код;=03114

Охереть........ Так ещё надо код какой-то.... Друзья!!! Я такое блядство только сейчас встретил, а я, ебнутый, думал что только в шевроле ебанутые... Как я ошибался.... Если бы я владел телепатическими способностями, меня бы звали Святым Сергием Провидцем в пятом поколении, и на х..ую я видел бы всех этих царей зверей и елочек.... А пока огромадное спасибо за помощь. И подскажите пожалуйста пошаговые действия с лексией. Моя ещё едет, пригодится. Да , и работали лексией, какой именно не знаю. Изменено пользователем revik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Залили Лексией Вин и в "распознованиях" блоки синхронизировали кодом  4 значным,  Но прописать ключи не давало , код не принимал., странно. достал китайский Х100 и за две минуты прописал оба ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования