Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Имитатор ДПКВ


Рекомендуемые сообщения

Вот неплохой генератор с возможностью настройки параметров колена и распреда, собрал, работает, очень доволен! спасибо автору mouflon !!!

Генератор импульсов.pdf

печатка под утюг 3 кнопки.pdf

DPKV Emulator hex.rar

схема.jpg

Фьюзы ATmega8-16PU кварц 16MHz beeprog ok.JPG

Изменено пользователем Stiv_ru
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а номиналов что на платке не хватает??? :AllSmail (25):

Тоже интересует схема с номиналами, на плате не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот еще пара фришных генераторов, но они 60-2.....,.........для 60-2 можно и не заморачиваться со сборкой, во втором посте человек выложил программку для ком порта, прекрасно заводит все 60-2.

 

Но ниссан, например, этими генераторами не заведешь, многие митсубиши тоже.......  

 

Собирал настраиваемый генератор, который выложил выше, возможностей больше, но есть неудобство, прежде, чем его запустить на конкретную модель надо посидеть, поискать инфу и осцилограммы. чтобы правильно его настроить, что занимает время....... Недавно всетаки купил себе другой генератор с выбором готовых коленвалов. Им щас и работаю....выбор типа коленвала энкодером (15вариантов), регулировка частоты, возможность переключения индуктивный - холл, встроена возможность подтяжки сигнала к 5 и к 12 в.  Не фри, зато не надо заморачиваться с сборкой и время экономится.....

генератор 60-2.rar

ДКПВ_675.rar

купил вот такой.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Народ!!!, кто, как включает блоки на столе? какими генераторами ДПКВ, ДПРВ пользуетесь?

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

доброе время суток скинте схемку на тине 13 на электронку dok-69@mail.ru   простенькую ищю давно это то что надо и по фьюзам помоги для проги CodeVisionAVR C Compiler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет! Дайте плиз ссыль на Ваш генератор,  хочу понять возможности девайса....

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stiv_ru сказал:

Привет! Дайте плиз ссыль на Ваш генератор,  хочу понять возможности девайса....

https://cloud.mail.ru/public/D5da/faj6REYoQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
23.08.2018 в 18:23, Ljutyj сказал:

А вот мой вариант, очень много продал их на Гамне.

IMG_20180823_181533.jpg

Работает нормально? Тоже хочу сделать себе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 22:43, NE555 сказал:

Работает нормально? Тоже хочу сделать себе такой.

Выше я выложил фришный генератор, который как две капли воды похож на этот...собирайте, проверено, работает.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то можно имитировать ДПКВ и ДПРВ одновременно?
Сможет ли сымитировать вот такой сигнал ДПКВ, мотор-тестер определил его как 18-2-3-5.2020-04-04 12-19-30 MT Pro 4 - эрц после чистки.mt4.jpg2020-04-04 12-23-14 2002г.jpg - Средство просмотра фотографий Windows.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой  можно написать на той же аттини2313. Но мои знания, на этот момент времени, позволяет пока запихать только один такой сигнал дпкв дпрв в этот камень...хотя люди, кто занимается программированием умудряются запихать туда 5 таких сигналов, прирулить 2 кнопки и 8сегментный индикатор...... Этот камень поддерживает всего 2кб флеш, долго мучался, чтобы запихать туда сузуки ( тоже сигнал замысловатый). Пока нет понимания как правильно настроить компилятор, чтобы уменьшить размер прошивки.......

Врпщем если устроит 1 вариант на весь камень - сделаем... в личку...

 

З.Ы. а ведь есть фришный  генератор на атмеге8, он довольно гибок в настройке колена и распреда. В хелпе к нему есть пример для крайслеров, это часом не Ваш случай? Посмотрите внимательно хелп,  гдето я выкладывал.....если нет, сделаем ......

 

Сижу в тверской обл в деревне "на карантине", ....  делать все равно нечего...  буду пока ваять Ваш сигнал, мож водки стану пить меньше... :)

 

 

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stiv_ru сказал:

 В хелпе к нему есть пример для крайслеров, это часом не Ваш случай? Посмотрите внимательно хелп,  гдето я выкладывал.....если нет, сделаем ......

В хелпе видел. Не знаю, похоже что нет. Увидеть бы в виде осциллограммы, может и подойдет, а так не пойму.
Вообще интересны Крайслеры, их у меня большинство, т.к. тружусь при разборке американцев. Дело в том, что на разных годах разные места установки ДПКВ, соответственно разные реперы и сигналы от них. Хорошо бы иметь возможность перестройки под типы двигателей. Собрал небольшую библиотеку эталонов ДПКВ+ДПРВ, отправляю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NE555 сказал:

В хелпе видел. Не знаю, похоже что нет. Увидеть бы в виде осциллограммы, может и подойдет, а так не пойму.
Вообще интересны Крайслеры, их у меня большинство, т.к. тружусь при разборке американцев. Дело в том, что на разных годах разные места установки ДПКВ, соответственно разные реперы и сигналы от них. Хорошо бы иметь возможность перестройки под типы двигателей. Собрал небольшую библиотеку эталонов ДПКВ+ДПРВ, отправляю в личку.

Вот заскринил кусочек хелпа от гена на атмега8 

Уже посмотрел, это не Ваш случай.... хотя тоже какойто крайслер....Вчера наваял один вариант, но есть сомнения т.к. в разных осцилограммах, которые накачал из нета немного разная синхронизация.. руководствовался скрином 2. Вот, что получилось...скрин из протеуса...

вот в самом конце хелпа.jpg

срин2.jpg

скрин из протеуса.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел личку, спасибо за скрины, попробую написать еще вариант дпкв дпрв с новых скринов...

З.Ы. Первый вариант скомпилировался в 1.17кб, место еще есть и думаю можно еще немного сэкономить используя макросы. Так что можно туда запихать еще один вариант дпкв дпрв и кнопку ,  чтобы между вариантами переключаться, только надо сначала понять то получилось или нет.... чтоб потом все не переделывать....

 

З.Ы Вопще неплохо бы иметь сам блок, под который делаем дпкв, чтоб было на чем протестировать, схавает он такой сигнал или нет. Также надо еще иммошник антенну и ключ... ато незапустится...... ну или иммо офф, если есть решение для этого блока. А кстати, какой там блок управления?

Изменено пользователем Stiv_ru
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stiv_ru сказал:

 

З.Ы Вопще неплохо бы иметь сам блок, под который делаем дпкв, чтоб было на чем протестировать, схавает он такой сигнал или нет. Также надо еще иммошник антенну и ключ... ато незапустится...... ну или иммо офф, если есть решение для этого блока. А кстати, какой там блок управления?

Блоки есть, хочу проверять их работоспособность на столе. Есть с иммо и без. На Крайслерах и Доджах (бенз.) применяются два типа ЭБУ - SBEC до 2003г и NGC - после 2003г. Оба типа залиты компаундом напрочь! Ковырять его весьма затруднительно. У самого Додж Караван 2002г, 2,4л, эталон в первом моем сообщении, можно проверять на моем а/м.
Фото эбу из инета.

2001г.jpg

2003г.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА, с такими блоками знаком...  первый блок много ковырять не надо, только уголочек, иммо офф делается. Второй блок вроде как иммо офф в природе нет... чтобы на столе запустить надо иммошник подключать, там помоему он с антенной совмещен? Или там иммо в бодике?

 

P.S. Какой сигнал из тех скринов, что в личке самый востребованный? Думаю, какой следуюший писать?

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый блок SBEC, иммо офф  делается. Попробовал тоже сделать, но проверить не на ком. На своей машине не запустился, причину вижу в разных номерах ЭБУ, жду подходящего клиента с таким же номером. На втором NGC даже не пытался. Иммо в ЭБУ. 
Наличие иммо у них зависит от комплектации, года и рынка, американцы в основном без иммо, а для европы с иммо делали.
Востребованы в основном 2001-2005гг 2,4 и 3.3л

Изменено пользователем NE555
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тоже не на всех делается иммо офф:28_1_19:смотря что за флешь там 200 или 220

Второй несложно привязать к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aka4 сказал:

Первый тоже не на всех делается иммо офф:28_1_19:смотря что за флешь там 200 или 220

Второй несложно привязать к машине.

Это да, но мы обсуждаем как на столе включить попрощще, чтоб проверить...

то NE555  , какой дпкв с новых скринов, что Вы мне прислали в личке делать? Какой наиболее распостраненный или востребованный?  Хочу сделать еще один и добавить его в первый проэкт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования