Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAN TGA 2003


kolykin

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом!!! Собственно в теме всё написано.

Кореш работает на фуре и одолевает меня этим вопросом, ограничение стоит на 89км/ч

Раньше с таким вопросом не сталкивается и с фурами дел не имел..

Наталкните на верный путь: где это ограничение сидит и спомощью чего убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!!! Собственно в теме всё написано.

Кореш работает на фуре и одолевает меня этим вопросом, ограничение стоит на 89км/ч

Раньше с таким вопросом не сталкивается и с фурами дел не имел..

Наталкните на верный путь: где это ограничение сидит и спомощью чего убирается.

Посмотри внимательно тахограф - если стоит - может быть в нем.

Изменено пользователем Выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно тахограф - если стоит - может быть в нем.

 

Да тохограф имеется, тоесть там в епромке ограничение сидит?

И кстати, кориш говорит что на MAN-сервисе ограничение убирают через сервисный разьём с ноутом(правда это или нет я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, правда а потом через 2 месяцев ставят обратно по просьбе водителя. Но каждый раз за денюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, правда а потом через 2 месяцев ставят обратно по просьбе водителя. Но каждый раз за денюшки

 

А можно какнибуть в рукопашную победить ограничитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ненужно, как бы если он улетит к кувет из за превышения скорости (37-40 тонн общей массы) .... ну или улетит в автобус с детьми...

делают люди это всего за 1500 р ( через диаг разъем дилерским софтом). за эти деньги морочится с тахографом нет смысла да и не даст это ничего, ограничитель не в нем. он всего лишь сигнал скорости передает в шину 1939 ( обманешь его, щиток перестанет показывать правильную скорость, перестанет правильно расчитывать расход топлива, если автомат коробка то могут быть проблемы, так как она даже на скорость через АБС смотрит.

эти машины делаю каждый день много видел битых в смятку кабин и много самоувереных водителей на костылях. мотивация ( 100% он так Вам говорил) " мне бы только на обгон, а то камазы сажают" . а сами потом не замечают как нога упирается в ограничитель на любом прямом отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ненужно, как бы если он улетит к кувет из за превышения скорости (37-40 тонн общей массы) .... ну или улетит в автобус с детьми...

делают люди это всего за 1500 р ( через диаг разъем дилерским софтом). за эти деньги морочится с тахографом нет смысла да и не даст это ничего, ограничитель не в нем. он всего лишь сигнал скорости передает в шину 1939 ( обманешь его, щиток перестанет показывать правильную скорость, перестанет правильно расчитывать расход топлива, если автомат коробка то могут быть проблемы, так как она даже на скорость через АБС смотрит.

эти машины делаю каждый день много видел битых в смятку кабин и много самоувереных водителей на костылях. мотивация ( 100% он так Вам говорил) " мне бы только на обгон, а то камазы сажают" . а сами потом не замечают как нога упирается в ограничитель на любом прямом отрезке.

 

Большое спасибо за полный и понятный ответ, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования