Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газ 3110 движок 4062 блок 335


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята!

Машина Газ 3110 движок 4062 блок 335

 

Стала плохо заводиться, при проверке на ошибки говорит что Ошибка 22 (Высокий уровень датчика охлаждающей жидкости). снимал менял и так далее этот датчик. все равно ошибка на месте при сбросе появляется сразу же через пару секунд.

 

Подскажите пожалуйста что можно сделать ???

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А который из них ты менял?над менять тот что 2-х контактный стоит на корпусе термостата!Позвони проводку от датчика до ЭБУ да и самое главное датчики то разные по номеру смотри какой соял такой и ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И двух контактный то же! я так понимаю который стоит рядом с помпой на самом двигателе около термостата с передней стороны.

 

Если его отключить, то все равно будет то же самое ошибка 22 - высокий уровень... я думаю может каратыш?... проводку не успел посмотреть, забыл мультимерт дома. Воды там точно нет сухой. Думаю если крякнулась проводка такое может быть ? и вообще может пока на веря отключить его в прошивке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот схема распиновки ЭБУ...

 

Мне немного не понятно нога 1 с ДОХЛ-Жидкостки идет на 45 ногу ЭБУ, а вот куда подходит нога 2 ДОХЛ-Жидкости ??? на рисунке как то смазано, на ногу 30 ЭБУ что ли ???.

zmz_406.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко видно что 30. Монитор настрой. Хорошо проводку посмотри.Вообще возьми за правило лезешь к проводке мультик подмышкой в кобуре. На алфлеше сбруя четко нарисована.Помогает. Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень, это значит обрыв. Меряй напругу на разъеме. Еще, если ДТОЖ поставить от Микас 11, то будет такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо! "Мультик" всегда под мышкой :) без него никуда.. отец на даче попросил посмотреть, а я просто приехал машину помыть :) Вчера купил ДОХЛ маркировка 106 - хотя я не понял там еще какие то были. на вид такие же. Продавец сама не знала на какой движок.. сначала пихала мне одно-контактник с уверенностью, что на 406 движках именно такой :) Не стал доказывать на словах просто принес и показал оригинал. Но продавщица такая лапочка :))) (Ребята простите за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался! дело было Элементарное! просто контакт в колодке для ЭБУ немного утоп... соответственно не было контакта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования