Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Omega B 94г X20XEV simtec не заводится


nic300

Рекомендуемые сообщения

Opel Omega B 94г X20XEV simtec56.1 5WK9 071 90 492 433 S93005 Посли ремонта ДВС пропала искра поменял датчик распреда и колена. искра стала появлятся только посли 30 сек прокрутки стартером.Вмести с насосом включается и бензанасос, но машина не запускается, такое ощющение что сбито зажигание. По диагностике ошибок нет. Может кто подскапжет что посмотреть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel Omega B 94г X20XEV simtec56.1 5WK9 071 90 492 433 S93005 Посли ремонта ДВС пропала искра поменял датчик распреда и колена. искра стала появлятся только посли 30 сек прокрутки стартером.Вмести с насосом включается и бензанасос, но машина не запускается, такое ощющение что сбито зажигание. По диагностике ошибок нет. Может кто подскапжет что посмотреть????

Проверь правильность подключения датчика коленвала - там есть разъем, не помню с чего, часто путают с датчиком коленвала. А начни, конечно, с меток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки проверял 8 раз все как по книге размы перепутать не возможно они разной длинны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была такая ситуация когда я мотор собрал и поставил начал запускать искры нет довай смотреть а у меня провод датчика коленвала высох изоляция осыпалалась и провада замкнули между собой. Могло это повлиять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки проверял 8 раз все как по книге размы перепутать не возможно они разной длинны

Вспомнил! С датчика детонации, он идет в том же жгуте и такой же 3-х контактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что это симтек 56.1 осцилом он сигнал и не увидит а только несущую частоту. Датчик колена и распредвала трансформаторного типа.

А искра после 30 секунд скорее от того что заводится пытается с датчика распредвала (как аварийный режим).

И еще кроме как оригинальных датчиков ничего работать не будет.

Проверяется легко. Этот метод меня ни разу не подводил. За исключением одного раза, принесли чинский датчик, звоню как в книжке, думаю ни чинцы научились таки делать ан нет нихера так и не заработал после установки. Помог только оригинал.

test.pdf

test1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы даже сами говорят что чинский датчик может изначально НЕ РАБОТАТЬ!!!!...датчик распреда всегда беру только в оригинале.....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симптомам - система не видит датчик коленвала, или видит с него неправильный сигнал. и пытается заводиться по датчику распредвала. летом и при регулярных поездках - может заводиться и ездить зимой, да после ремонта двигателя - нет. перепутать разъемы там при желании можно. насмотрелись после мотористов... звонить провода до блока, на предмет перепутанности разъемов. задающий диск ДПКВ там снаружи двигателя? проверять зубья. проверять изоляцию проводки ДПКВ - рассыпается регулярно, как правило возле самого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает после ремонта масса на движке отлетает я бы вскрыл эбу просмотреть на предмет згоревших дорожек. Если от замыкания филипс умер может это поможет.

Переделка Сименс под ДПКВ на холле.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задающий диск ДПКВ на моторе X20XEV стоит внутри ДВС по приведенной выше инструкции проверил оба новых ДПКВ оба мертвые заказал 3 датчик сегодня придет буду пробовать. Блок вскрывал на предмет сгоревших дорог , все в норме. Ждем новый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову,я меняю их только на VDO или Сименс,привозили перед новым годом в районе 60уе.Если вам привозят датчик,он не становится по фишке,и вам хочется поковырять разьём,это потенциальный косяк,таким образом торгаши избавляются от китайского барахла,в надежде на то что вы колупнули,а значит испортили внешний вид.......КОЗЛЫ.Сам попал так.Т.е у Опелей датчики оличаются расположением направляек в фишке,чтоб не путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бывает после ремонта масса на движке отлетает я бы вскрыл эбу просмотреть на предмет згоревших дорожек. Если от замыкания филипс умер может это поможет.

Подскажите какой датчик после такой переделки можно поставить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Профиль заполняем....можно тестить по обеых вариантов еслы обить позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привез датчик колена VDO протестил как

BUM1говорит , везде показывает 1, нести обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

датчики коленвала и распредвала нужны оригинальные остальные работать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования