Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не получается подключить KKL 409.1


Рекомендуемые сообщения

Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31)

Здравствуйтеб

 

Я купил кабель для диагностики атомобилей марки VW, - KKL VAG-COM for 409.1,

загрузил драйвера, но драйвера не могут правильно установиться , выходит сообщение Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31)

 

Сходил на сайт производителя, еше раз скачал обновленные драйвера но без результатно, что только не пробовал, не получается :(

 

описание устройства USB-SERIAL CH340

ключ драйвера {4d36e978-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0001

 

производитель wch.cn

 

код проблемы 0000001F

 

Windows 7, 32 bit

 

Ничего не могу сделать, буду заранее благодарен

 

С Уважение. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь ХР заработает, мучался с той же проблеммой, драйвера все поставил норм. 7 не желает с ним работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми вазавскую диагностику и не мучейся . на 55 пиновом разъеме 55пин к- линия :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Эта прога "vag com 311" не расчитана на тазики ей хорошо смотреть Ваги. Для наших нужна прога например АВТОВАЗ NEW.

 

РС На К-линии напряжение есть? Мож имобилайзер отключен?

Лучше Open Diag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом блоке протокол Вазовский а не ОБД-2, насколько я помню. Если разьем не обд, то законектиться врят ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу занятся комп. диагностикой своего авто (ВАЗ-2112 2001 г.в.). Не судите строго, я в этом полный чайник. Так вот у меня вопрос: как найти тот самый разъем, куда подключается тот самый кабель obd2 для диагностики (т.е. где он вообще находится). Если можно ответ с картинками. Знаю точно что стоит Январь 5.1. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу занятся комп. диагностикой своего авто (ВАЗ-2112 2001 г.в.). Не судите строго, я в этом полный чайник. Так вот у меня вопрос: как найти тот самый разъем, куда подключается тот самый кабель obd2 для диагностики (т.е. где он вообще находится). Если можно ответ с картинками. Знаю точно что стоит Январь 5.1. Заранее спасибо!

Справа от рулевой колонки под торпедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор KKL 409 заточен под VAG-COM 409. Там внутри микросхема 93С46, которая прошита под эту прогу. То бишь, этот адаптор предназначен для VAG-COM 409. В программе есть функция диагностики ОБД автомобилей по К линии. Если авто не ОБД, то врят ли получится законектиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор KKL 409 заточен под VAG-COM 409. Там внутри микросхема 93С46, которая прошита под эту прогу. То бишь, этот адаптор предназначен для VAG-COM 409. В программе есть функция диагностики ОБД автомобилей по К линии. Если авто не ОБД, то врят ли получится законектиться.

А как проверить ОБД авто или нет? И если да, подойдет ли вот такой проводок для подключения http://alleo.ru/category_search/product/55208/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить ОБД авто или нет? И если да, подойдет ли вот такой проводок для подключения http://alleo.ru/cate.../product/55208/

409-1 зто есть k-lадаптер работает бес проблем где не поддерживается обд2 уважаемый

licberg если есть у вас время попробуйте подцепиться к любому например из нашего автопрома этот адаптер со всеми работает а из нашего прома обд поддерживают эбу бош 797 и январь 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

licberg

ВАЗ-2112 2001 г.в. там разьём НЕ OBD-2, а GM-12

pin_vaz.jpg

A - GND

B - L-Line (может не быть)

M - K-Line

G - Управление топливным насосом.

H - 12V. Постоянное c АКБ через предохранитель.

(может не быть)ь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить ОБД авто или нет? И если да, подойдет ли вот такой проводок для подключения http://alleo.ru/cate.../product/55208/

А чё гадать, возьмите да попробуйте подключиться. Расположение контактов на колодке диагностики в предыдущем посте.

ККL 409 я лично не пробовал, но знаю что этот адаптор для VAG-COM 409

Если не получится, спаяйте простой К-лайн на трех транзисторах. Можно - на двух смд микросхемах - MAX232 и MC33199. В нете есть куча схем по этому поводу. Работы на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор KKL 409 заточен под VAG-COM 409. Там внутри микросхема 93С46, которая прошита под эту прогу. То бишь, этот адаптор предназначен для VAG-COM 409. В программе есть функция диагностики ОБД автомобилей по К линии. Если авто не ОБД, то врят ли получится законектиться.

 

Адаптер KKL 409 это есть самый простой К-лайн адаптер и работает он с любыми авто

которые диагностируются по к-линии и в том числе и с праворукими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это есть самый простой К-лайн адаптер

 

Самый простой K-line на 2-х транзисторах.

2-x tr_11.jpg

2tra_zhel.jpg

 

А, VAG-COM 409.1 - это KKL-line, заточен для VAG-ов.

VAG-COM   USB_KKL-Line.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор VAG-COM 409.1 - Это 3 в одном:

K-line + L-line + KKL-line = Адаптор VAG-COM 409.1

KKL___10.JPG

Ну, не знаю, спорить не буду. Но по-моему на схеме нигде не нарисовано что это именно Ваг ком 409. Ваговких адапторов целая куча разных. А Ваг Ком 409 - там схема чуть другая. Со стороны К-линии развязка на оптопарах и еепром на 93C46.

То бишь с той схемой что в вашем посте Ваг Ком 409 работать не будет.

В принципе - это обычный юсб к-лайн адаптор. Примерно такая же фигня как адаптор производства фирмы Орион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, спорить не буду. Но по-моему на схеме нигде не нарисовано что это именно Ваг ком 409. Ваговких адапторов целая куча разных. А Ваг Ком 409 - там схема чуть другая. Со стороны К-линии развязка на оптопарах и еепром на 93C46.

То бишь с той схемой что в вашем посте Ваг Ком 409 работать не будет.

В принципе - это обычный юсб к-лайн адаптор. Примерно такая же фигня как адаптор производства фирмы Орион.

Но тем не мене он работает отлино что OBD 2 vag-kom что обычный K L адаптер ну к примеру с нашим авто промом где нет разъёма obd 2 ставим переходник с разъёма ваз первых выпусков на OBD 2 и успешно работаем всем успехов в нашем ратном труде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого нужна соответствующая программа. Простой Юсб к-лайн если и будет с вагами работать, то только при помощи Ваг ком 311 (может быть еще с VW Tool). Для более свежих версий уже нужен другой адаптор.

А с тазами, наверное, только с бесплатными прогами вроде AutoVaz New, и то не со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования