Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Наконец пришла зима.


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

интересно на ЧЕЙ конец пришла зима??

у нас пока +5° полупрозрачная облачность 752 mmHg, 81%, 8 м/с З

ТРАВА зеленеть начинает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно это было, около 10 лет назад. Мест для рыбалки у нас достаточно, но есть один карьер, называется номер 31, где окуни до 800 гр. Рыбалка просто чудо. Правда, далековато, более 100

километров пути. Морозов, как на зло не было и льда почти нет. Мелкие речки и озера уже «встали», а на карьерах глубина около15 метров, большой объем воды и замерзают они намного позже.

В воскресенье рано утром не выдержал - поехал, а вдруг уже лед стоит?Солнечное утро. Издалека видно, что над карьером густой туман - не повезло! Подъехал вплотную, ничего не видно из-за тумана, только у самого берега ледяная «шуга». В тумане, вдалеке какой-то шум, крики. Здесь я поставлю многоточие ..... Подробности чуть позже. В тот момент я не знал, что происходит на самом деле.

Развернулся и поехал на другой карьер. Там из карьера вытекает небольшая речка, уж она точно замерзла, решил я, не пропадать же выходному. В лесу, метров за 300 и до самой речки стоят машины. Хорошо! Значит не зря еду. Доехал до самого берега. Посмотрел на речку и вздрогнул, из-за бугра поднимались два ледяных «чудовища».Про «чудовища» нисколько не преувеличиваю. Два мужика

в зимней одежде, покрытой льдом, снегом, без шапок, вместо волос ледяные сосульки.

Лица фиолетово-синие и передвигаются как статуи-мумии, потому что одежда заледенела и не гнется. Даже разговаривали с трудом. Ммуужжик ддоовеззи до ммашины – нам не дойти. Кое-как залезли вмашину, задние двери не закрывал - в обе стороны торчали их негнущиеся ноги. В общем, здесь все закончилось хорошо. Сколько я ни смотрел потом, не нашел место,где они провалились. Скорее всего, их «понесло» на карьер, где лед очень слабый. А для меня эта рыбалка «закончилась» только на следующийдень. В понедельник, днем приехали знакомые из соседнего города, который находится рядом с карьером номер 31. Разговоры про рыбалку. Потом они говорят, что утонул знакомый. Я спрашиваю: Когда ? – вчера утром. Где?- карьер 31 ! Был на резиновой лодке.Иногда говорят: Сердце оборвалось. Теперь я знаю, как это бывает. Ведь в это утро, в эту минуту я был там! Этот шум и слабые крики!! Этот бедолага, конечно, не видел меня из-за тумана, как и я его. Но наверняка слышал, как я подъехал, потом хлопнула дверь, и машина уехала, а вместе с ней и надежда на спасение. А я не сообразил, в чем дело. Жуткая смерть.

Вот так, в одно утро судьба свела с тремя утопленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования