Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LandRover Range Rover Supercharged 2007


dumpmaster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, пришла машинка Range Rover Supercharged 2007 года, с таким авто столкнулся в первые есть вопросы....

1 В панели приборов делается только пробег или и сервисы

2 Есть ли активные дубли и в скольких блоках пассивные

3 В панели пробег поправил в LCM поправил, теперь главный вопрос по блоку EAS (terrain) нашел общий пробег 00013Fh, нашел пробег записывающийся при возникновении ошибки 000162h соответственно с дубле во второй половине дампа. Теперь вопрос, правильны ли ход моих мыслей и достаточно этого.

EAS_terrain.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги, пришла машинка Range Rover Supercharged 2007 года, с таким авто столкнулся в первые есть вопросы....

1 В панели приборов делается только пробег или и сервисы

2 Есть ли активные дубли и в скольких блоках пассивные

3 В панели пробег поправил в LCM поправил, теперь главный вопрос по блоку EAS (terrain) нашел общий пробег 00013Fh, нашел пробег записывающийся при возникновении ошибки 000162h соответственно с дубле во второй половине дампа. Теперь вопрос, правильны ли ход моих мыслей и достаточно этого.

Еще один вопрос возник из за отсутствия сканера который видит всю livedata в блоках. В блоке EAS (terrain) по мимо основного пробега какие еще данные показывает сканер ? На форумах читал что пробег делится по режимам трансмиссии а также время так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги, пришла машинка Range Rover Supercharged 2007 года, с таким авто столкнулся в первые есть вопросы....

1 В панели приборов делается только пробег или и сервисы

2 Есть ли активные дубли и в скольких блоках пассивные

3 В панели пробег поправил в LCM поправил, теперь главный вопрос по блоку EAS (terrain) нашел общий пробег 00013Fh, нашел пробег записывающийся при возникновении ошибки 000162h соответственно с дубле во второй половине дампа. Теперь вопрос, правильны ли ход моих мыслей и достаточно этого.

 

1. Пробег.

2. Нету.

3. LCM - не сталкивался, а вот в боди точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник из за отсутствия сканера который видит всю livedata в блоках. В блоке EAS (terrain) по мимо основного пробега какие еще данные показывает сканер ? На форумах читал что пробег делится по режимам трансмиссии а также время так ли это ?

Terrain mode.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пробег.

2. Нету.

3. LCM - не сталкивался, а вот в боди точно есть.

 

Боди это тот блок который стоит под сиденьем ?

 

В LCM пробег есть это точно, вопрос видит ли его сканер.

 

Можете подсказать приблизительный алго для данного блока (EAS) или хотя бы по блокам разбить по каким адресам различные режимы так сказать пнуть в нужном направлении если это возможно. Ну или если не затруднит бросьте дампик блока с которого вы любезно предоставили этот лог (На мой взгляд это даже предпочтительней)

 

как я понял вся инфа находится с 130h по 14Fh с дублем во второй половине.

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время поджимает а разобраться с с часовым алгоритмом не получается да и с пробегом какая то чушь. Судя по скрину который ты сделал с моего дампа имеем общий пробег 172360 (48 A1 02) и стандарт моде 171779 (03 9F 02) в дампе я их нашел но что интересно так называемый общий пробег переписался из комбинашки после ее корректировки да и в других дампах он по этим адресам гараздо меньше поэтому я сделал вывод что это пробег при котором возникла ошибка в системе. При изменении пробега в этом блоке после установки в авто все данные по пробегу и времени стираются, есть подозрение что там сидит контролька поэтому Буду рад твоей помощи, пробег нужен 81288км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приветствую профессионалов!

Range Rover SPORT 2014г. мотал кто нибудь? Интересуют дубли.

Слышал, что есть в плоть до всех дверей, но сам пока там не был

Что скажут бывалые?

Изменено пользователем smartcar057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дубли. Во многих местах. Находил точки,которые сделать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования