Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NEXIA SIRIUS D42


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем !

 

Появился у меня первый клиент на Дэу Нексии 1.6 16кл с блоком SIRIUS D42 и прошивкой 1buw.

Из оборудования Комбик 2,15 BSL , Galletto 1260.

 

Хочу первоначально слить с нее фулл Комбиком через BSL режим , модуля под Сириусы пока не приобрел (1 машина в год).

Но вот задача фулл весит 512 кб , а все прошивки 32 кб , как мне лучше , а вернее с какого по какой адрес вставить эти 32кб ?

 

И еще иммо там есть или нет, кто знает точно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, прийдется клеить.

 

А галетта тож с 8000 го заливает, может слить фулл через БСЛ а потом галеттой?

 

Кто пробовал ?

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем !

 

Появился у меня первый клиент на Дэу Нексии 1.6 16кл с блоком SIRIUS D42 и прошивкой 1buw.

Из оборудования Комбик 2,15 BSL , Galletto 1260.

 

Хочу первоначально слить с нее фулл Комбиком через BSL режим , модуля под Сириусы пока не приобрел (1 машина в год).

Но вот задача фулл весит 512 кб , а все прошивки 32 кб , как мне лучше , а вернее с какого по какой адрес вставить эти 32кб ?

 

И еще иммо там есть или нет, кто знает точно ?

В Sirius D42 иммо во флеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня прошил эту "КСЕНЮ" !!!

 

В BSL режиме комбиком считал флэш и епром , с адреса 8000 по 10000 находятся калибровки, вырезал из флэш 32 кб и вставил с 8000 адреса тюненые 32 кб, ну и записал обратно в блок .

 

Машинка завелась , все параметры в норме , в динамике заметно прибавила , но индентификаторы ПО так и не сменились, наверно они в другой области флэш которая не менялась.

 

В принципе можно было попробовать и Галетто ,без гемороя по вскрытию блока и перевода в бут (ну и черный герметик мать его ), но как говорится первый блин всегда комом.

 

Всем спасибо , тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В принципе можно было попробовать и Галетто ,без гемороя по вскрытию блока и перевода в бут (ну и черный герметик мать его ), но как говорится первый блин всегда комом.

Всем спасибо , тему можно закрыть!

Кстати вопрос если не затруднит ты на 104пин кидал сопротивление от 4 до 6 кОм верно? ну или на пятак по схеме чтобы протц в бут режим вогнать? или тут что то другое? не получается забутить что то блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования