Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Схема анти-пух


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

А если не секрет, что такое анти-пух??? И не плохо было бы на схемку посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

назначение этого реле -включиться при прокрутке стартера и стать на самоблокировку .

ставится в разрыв -какой нибудь цепи -,в данном случае рвется провод питания зажигания.

реле можно поставить любое -нужно чтобы включалось от бортового напряжения и выдержало ток проходящий с запасом.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , видел сдесь на форуме схему анти-пух,не могу разобраться,что и куда.Какое реле нужно ставить и куда какую ногу присоединять.Если можно разжуйте,что,где,куда.Так как я в электрике не смыслю

ккой блок если январь5.1.1 залей прошивку нормальым прогроматором и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккой блок если январь5.1.1 залей прошивку нормальым прогроматором и будет счастье.

 

О чем это ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить систему анти-пух? Если бахает при включении зажигания, значит есть неисправность. Нужно устранять неисправность, а не колхозить чтото другое. Если форсунки протекают, то будет затруднённый запуск двигателя на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить систему анти-пух? Если бахает при включении зажигания, значит есть неисправность. Нужно устранять неисправность, а не колхозить чтото другое. Если форсунки протекают, то будет затруднённый запуск двигателя на холодную.

 

Значит нужно заменить контроллер, стоимостью 4-5 тыр.., или поставить дополнительное реле, за 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это ВЫ?

проще какой автомобиль кокое эбу стоит . а дополнительное реле это дополнительный контакт в будущем головная боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще какой автомобиль кокое эбу стоит .

 

Ну вот так бы сразу и сказали!! Теперь все ясно! :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролер стоит январь 5.1,прошивка залита тюнинговая,перепрошивать не собираюсь прошивка отличная экономная и резвая,такую еще поискать надо.Просто наверное форсунка пропускает,сейчас холодно не охота туда лесть.Вот хочу поставить релюху а только какую?Авто ваз 1.5-16кл

Изменено пользователем gena968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле обычное 4-х контактное от дальнего света можешь приделать, дополнительно на один провод от стартера надо прицепить диод, который не пропустит обратно ток на стартер после включения реле. на той схеме, на которую ты дал ссылку сложного ничего нет. Там всё понятно нарисовано. На модуль зажигания идёт + от замка зажигания, цвет провода вроде как синий с красной полосой. Реле вешаеть надо в разрыв этого провода, тоесть разрезаешь провод и подключаешь реле.

Устранение холостой искры на 16v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде понятно буду пробовать.Спасибо.

ели через некоторое время авто не заведётся сразу лезь туда искать причину

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще обойтись без дополнительного реле, взяв + 12 V на МЗ с реле БН. Задержки появлени "плюса" на МЗ в несколько милисекунд, вполне достаточно для того, чтоб искра при включении зажигания не проскочила.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьяните мне пожалуйста почему проскакивает иксра .у меня ПУХ пропал кода зашил прошивку официальнм комбиком предворительно очистив и ФЛЕШ и ЕЕПРОМ прошивка осталась прежней.проверял несколько раз после этого оцилогрофом идёт импульс при вкл.зажигания и не разу не уувидел. Клиенту также устронил эту проблемму скачал его прошивку почистил залил обратно.ВСЁ ПУХ пропал.А все релюшки это лишний контакт которые начинают глючить и мы диагносты наченаем голову ломать что да почему так как клиент не кода не скажет что ему доп.реле поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьяните мне пожалуйста почему проскакивает иксра .

Это холостая искра при включении зажигания, когда модуль уже готов, а в ЭБУ идет перехдной процесс. Проблема с бабахом, правильно решается заменой подтекающих форсунок, а по быстрому, установкой антипуха :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это холостая искра при включении зажигания, когда модуль уже готов, а в ЭБУ идет перехдной процесс. Проблема с бабахом, правильно решается заменой подтекающих форсунок, а по быстрому, установкой антипуха :heresmile:

 

В трех случаях, из трех.., с которыми мне пришлось встретится, форсунки были герметичны, а от "пух" рессивер вылетал из резиновых муфт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трех случаях, из трех.., с которыми мне пришлось встретится, форсунки были герметичны, а от "пух" рессивер вылетал из резиновых муфт..

сагоасин с вами на100 и не пойму почему у меня на авто 10ка. блок Я5.1.1 при прогромирование ломаным Chiploader 1.97 хлопки появляются но прошиваю официальным комбиком3 всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сагоасин с вами на100 и не пойму почему у меня на авто 10ка. блок Я5.1.1 при прогромирование ломаным Chiploader 1.97 хлопки появляются но прошиваю официальным комбиком3 всё ОК.

думаю вы сами ответили себе

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования