Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Пробывал автоасом не конектится шнур OBD 2 full . Может кто подскажет рапиновку шнура для работы с грантой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и М74CAN ?

Берёт Сканматик-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал автоасом не конектится шнур OBD 2 full . Может кто подскажет рапиновку шнура для работы с грантой .

может что то со шнурком? Сегодня была гранта, конектится нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал автоасом не конектится шнур OBD 2 full . Может кто подскажет рапиновку шнура для работы с грантой .

On-Board Diagnostic (OBD) – самодиагностика бортового оборудования автомобиля, термин, обозначающий стандарт диагностики и контроля двигателя автомобиля, также частей шасси, и вспомогательных устройств.

Cтандарт регламентирует сигналы и распиновку разъема диагностики. OBD-II был разработан Society of Automotive Engineers (SAE) США и утвержден Environmental Protection Agency (EPA) в 1996. (Немногим ранее был внедрен стандарт OBD-I, но широкого распространения он не получил). К моменту создания OBD-II существовало три основных протокола обмена данными между бортовым электронным оборудованием автомобиля и различными диагностическими сканерами. Собственно все три вошли в OBD-II.

OBD2.JPG

 

 

 

 

Вот примерно так ....и это *чисто Грантовский вариант*..по секрету :emot64:

Изменено пользователем HSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN-24.jpgПропаял шнур , буду пробывать . Может кому пригодиться . Изменено пользователем all266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще новшество нашего автопрома нет натяжителя ремня генератора в салоне говорят ИСПАНСКАЯ СИСТЕМА вот развод .

А мне сказали что не предусмотрено конструкцией :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они эту систему с Ларгуса скатали. Только вот беда , отечественные генераторы не выдерживают такую нагрузку. И летят они на грантах , каждый день не по одному.

Сейчас вышло предписание ставить только генераторы Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого такую хрень видел на форд вьюжен. Оборжался когда читал инструкцию по замене: "Старый ремень срезать острым ножом, после этого устанавливать только новый, т.к. старый не пригоден для дальнейшей эксплуатации......" :emot64:

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сильный косяк в ГРАНДЕ так это ее генератор, где подш умирают :emot64:

 

с начала подш, а потом якорь,ну и корпус генр тоже на замену :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто нибудь боролся с проблемой аирбега на гранте? почитал оказывается поголовно меняют модуль. есть у меня клиент. с гарантии слетел,а проблема с подушкой нарисовалась, интересует опыт ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень генератора натягивал - как цепь на велике,спец ключа нет в Украине, наверное, ни у кого.

У нее подшипник сожрал вал генератора(передний).Россияне пишут,что генераторы гибнут через 3-5 тыс.км.

Советуют ставить натяжитель от десятки или земляники(калины) - посмотрел - ничего не мешает... :alga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень генератора натягивал - как цепь на велике,спец ключа нет в Украине, наверное, ни у кого.

У нее подшипник сожрал вал генератора(передний).Россияне пишут,что генераторы гибнут через 3-5 тыс.км.

Советуют ставить натяжитель от десятки или земляники(калины) - посмотрел - ничего не мешает... :alga:

Ну пока 8500 .....полет нормальный , жду когда кончица это чудо,еще на гарантии :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Скопились две Гранты гарантийные с одной и той же проблемой:горит чек и ошибка по датчику детонации(низкий уровень сигнала).По АЦП сигналов по цилиндрам вообще одни нули.Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой.Думаю может сделать репрог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте датчик детонации от волги-бошь желтый поставить!У этих датчиков много брака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще новшество нашего автопрома нет натяжителя ремня генератора в салоне говорят ИСПАНСКАЯ СИСТЕМА вот развод .

 

Что-бы все было нормально нужен специальный ремень, который слегка тянется, проверено на иномарках - ставишь оригинал - все нормально, ставишь какой-нибудь заменитель по размеру - плохо одевается и свистит потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы все было нормально нужен специальный ремень, который слегка тянется, проверено на иномарках - ставишь оригинал - все нормально, ставишь какой-нибудь заменитель по размеру - плохо одевается и свистит потом.

Так они уже с завода идут с кетайской подколкой!!!??? ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Умоляю помогите чайнику!!!Я работаю в маленьком городке и сервис куда меньше))так вот у нас оборудование sms diagnostik 2.не могу подключиться к гранте!клиенты возмущаются!Звонил к официалам они сказали что не поддерживает наше оборудование гранту!!!А мне то теперь что делать???Помогите кто чем может очень прошу.Заранее всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю помогите чайнику!!!Я работаю в маленьком городке и сервис куда меньше))так вот у нас оборудование sms diagnostik 2.не могу подключиться к гранте!клиенты возмущаются!Звонил к официалам они сказали что не поддерживает наше оборудование гранту!!!А мне то теперь что делать???Помогите кто чем может очень прошу.Заранее всем спасибо!!

Такая же проблема и такое же оборудование к линия в разъеме отсутствует ???? если узнаю сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гранте нет К линии - она по CAN шине диагностируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять за рыбу грошы....

Диагностируется по КАНу стоит блок М74CAN , берет Скандок , Ксанматик , ДСТ-12 и наверное еще много чего (назвал то чем лично проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования