Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Взаимозаменяемость лямбды BOSCH 0 258 005 133 и BOSCH 0 258 006 537


Рекомендуемые сообщения

Goldman Спасибо за помощь!

Ошибка присутствует, проверил по мурзилке напряжение на клеме относительно массы авто там 12.7, а относительно клемы D(на белых проводах) там 9 Вольт.На клеме D относительно массы напряжение равно 2,5Вольт. Сопротивление между клемами B и D около 9 Ом.

В общем ни фига у меня не получилось ;-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mestizo, пробуй Январь на место поставить

Поставил январь Залив в него прошивку с ДК (i205DO54(ДК)_v16) Работает нормально, ошибок не выдает пока, но я много не ездил - так по месту.

Но машинка с М73 мне как показалось по резвее была чем с Январем как-то по ровнее тяга и во всем диапазоне оборотов, хотя может только кажется :-).

Выходит неисправен сам ЭБУ М73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит неисправен сам ЭБУ М73?

 

Если ты на нём ездил,то навряд ли,может прошивка кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты на нём ездил,то навряд ли,может прошивка кривая.

Обнадеживает, Попробую поискать другую прошивку, о результатах отпишусь.

Тут проблема еще с размером прошивки, я шью с переворотом резюка и прогой ST10Flasher_v1.5 и нормально прошиваются только размером 896 КБ. если размер другой то процесс прошивки проходит нормально но ЭБУ не работает, даже насос не отрабатывает и стартер не крутит.

Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя как я помню ЭБУ М73 Ителма,судя по прошивке блок открытый,но будь осторожен,можно "положить" блок в любое время.Так вот залей стоковую родную прошивку для этого блока,и если есть чем открыть её сам отключи ДК,потом пробуй ставить на авто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чем открыть её сам отключи ДК,потом пробуй ставить на авто

К сожалению нечем.

Да блок Ителма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нечем.

 

Вот и мне нечем,пока,может кого попросить на форуме,что бы корректно лямбду отрубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, стоковые есть но у всех размер 286КБ.:-(

как найду прошку то попрошу в ветке по блокам М73 отключить вторую лямбду.

Изменено пользователем mestizo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привет Всем. По ходу подготовки к внедрению Лямбды (Пока не чего не делал -холодно) возник еще один вопрос, сейчас стоит паук и и длина стандартного провода датчика кислорода позволяет вварить гайку только в соединение двух труб, если добавить сантиметров 50-60 то можно вварить уже в соединение четырех труб но будет ли ДК прогреваться до рабочей температуры на таком удалении от двигателя?

Спасибо.

 

У меня много раз возникала мысль, почему не ставят лямбду на каждый цилиндр, можно было-бы дозировать и диагностировать индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше подумали, как будет выглядеть двигатель с четырмя дросселями и шестью лямбдами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил сегодня М73 другой прошивкой тоже не стоковой, но всё- равно та же ошибка -0032. Выходит ЭБУ не исправен либо не работает с этой лямбдой.А Январь 7.2 работает нормально, я для уверенности отключил ДК и через пару минут выскочила ошибка "нет активности ДК".

Правда я должен был сразу сказать о том что ЭБУ этот М73 был переделан мной с 8 клапанной Четырнадцатой в 16 клапанный , добавил два ключа и еще некоторой рассыпухи. может здесь чего накосячил.

Спасибо Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mestizo,а у тебя машина 1.5 или 1.6,датчик фаз есть?

1.6 объем, датчик фаз есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

добрый вечер. подскажите можно ли вместо лямбда зонда бош 537 поставить бош 133 для контролера я7,2. ни где не могу найти внятный ответ. и нужно ли в прошивке что править для правильной работы 133 лямбда зонда. прошивка i203el36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. подскажите можно ли вместо лямбда зонда бош 537 поставить бош 133 для контролера я7,2. ни где не могу найти внятный ответ. и нужно ли в прошивке что править для правильной работы 133 лямбда зонда. прошивка i203el36.

Ставь и не парься в нагревателях там разница по моему в новом керамика.Не видели разьве с завода суют ДК какие не попадя.Рассусоливают много на эту тему, а внятного ответа нету..Я на М74 вместо дельфи ставил 537 всё прекрасно работает.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагревателем управляет ЗБУ. как я понимаю 537 прогревается быстрей из за того что стоит керамический нагреватель. 133 прогревается дольше. что нужно в прошивке изменить чтоб увеличить время работы нагревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Авто ВАЗ 2107 блок М7.9.7 Е2 горел чек на неисправность подогрева ДК. Стоял BOSH 0258006537 поменял на PROFIT 4005-0009. Но все равно горит чек неисправность подогрева, по сканматику в параметрах сопротивления ДК ровно нулю и активность 0,457. На заглушенной машине стираю ошибки, захожу в параметры и завожу мотор - напротяжении минуты, полторы сопротивление ноль и активность 0,457. После полутора минутного прогрева сопротивление 10кОм и уменшается, и активизируется активность ДК. Стираю ошибки и они больше не появляються пока не заглушить мотор и дать остить. Вопрос взаимозаменяемы ли ети ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не прочитал возможна или нет и почему. Взаимозаменяемость лямбды BOSCH 0 258 005 133 и BOSCH 0 258 006 537 Я заменяю строго на то что установлено.Если подозрение смотрю комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Есть вопросик! машина мерседес 124 двигатель м104.942 2.8л 197л.с 1994г. мкпп, моя машина)) Ну так вот, прежний хозяин снял лямбда зонд, хочу вернуть его на место, но дело в том что пока на разборах "живых" так и не нашёл(( а возможно ли поставить лямбду 0 258 005 113, вместо "оригинала"? Т.к. ориджинал дороговато выходит)), думал заменитель воткнуть! Как это скажется на характеристиках мотора? Расход, ускорение... и пр.. спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования