Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна Принципиальная схема ЭБУ Микас 10.3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Нужна Принципиальная схема ЭБУ Микас 10.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи

Спасибо! Но это не совсем то

Мне надо самого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Кто ни будь нашел данную схему? или может кто подскажет как реализован сигнал на тахометр? в контроллере прогнили дорожки прямо под колодкой(( все восстановил кроме тахометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивай колодку,и востанавливай дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Проверь цепи питания этих датчиков на отсутствие К З,так как при КЗ стабилизатор уходит в защиту.В данных блоках используется отдельный стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поддержу, не могу найти маркировку ключей на модули зажигания(бобины), обе обуглившиеся, подопытных нет. СТО по легковушкам токо специализирован, знакомым надо помочь, если не схема, хотя бы маркировку транзюков и(или) аналогов если кто в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури форум в затяг , сто раз обсуждалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет

тему продолжу тоже микас 11.4 (На ЭБУ написано 10.3 прошивка M114151VN293K68) 4216.3763000-82

Приехала на Тюн машинка проверил ошибок нет кроме лампочки диагностики отключена была.

Начал считывать комбиком Бэкап Флеша, ЭБУ опознался считалась флеш (прикрепил сюда)

НАчал читать епром (на всякий, привычка после иноведер) Хоп блок не отвечает. Полез проверять питания

на ГР и общее все есть и предохранители целые. Но на главном реле и рядом стоящими реле были конкретные окисления, могу предположить все от этого и пошло. Проверил в ЭБУ все питания нужные идут в машине.

Снял подключаю на столе 12,13, 63, 44 Пины питание, массу куда надо подключил, 71пин К лининия и мой блок

питания показывает 0.00А, про себя думаю ну должно быть хоть 0.10-0.20 в этом диапазоне. Проверяю на протце и памяти 95160 питание 0.86вольт. Меняю микруху 7 лапую 4267G все тоже самое. Меняю протц (предварительно проверив кондеры и диодны на обрыв и утечки, силовые) Протц заменил с моего рабочего блока Я7.2+ 1-1 как и установлен ST10F273, ничего не дало. Подскажите на схеме кто дает команду кренке вырабатывать питание. Я когда снял протц подал питание на ЭБУ там вообще кроме 1 ноги микросхемы питания 12в 4267G нет нигде более, нули просто. Выпаял епром думал может он подсаживает питание не помогло, так же 0.86в.

 

Может схема у кого есть на этот блок был бы признателен и разобрался самостоятельно, порылся в нете не нашел на мою схемотехнику блока.

Flash_22011855_Alex_GAZ_M10.3.rar

CIMG0729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите какой контакт на tle6240 управление вентелятором

Предлагаете сделать за Вас Вашу работу ?Открою страшный секрет- легко звонится тестером.Я только что проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго здравия всем участникам форума. Год как прошел, а тема до сих пор актуальна. Поделитесь если у кого появилась, или подскажите

откуда идет питание на ДПРВ 45-я нога блока? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12в с главного реле на 44 пин разъема,,а с него на пин 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пины рядом, визуально не посмотреть т.к под разьемом, но между ними обрыв. Однако интересно какой  смысл гонять напругу через блок? Еще вопросик: 79 пин сигнал ДПРВ На какую ногу проца идет, и через делитель или просто подтяжка к 5 вольтам? Тоже висит в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования