Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пара вопросов:

версия 3.7 - просит регистрацию или нет?

ecuedit.xml - почему-то порожняк

триал не качал -есть на сайте производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :ivebeenhere:

Я пользуюсь вот этой версией EvoScan_2.6___2.7_Beta_5__Includes_Mitsubishi_OpenPort_1.3,кому интересно выложил на: http://narod.ru/disk/27393671000/EvoScan_2.6___2.7_Beta_5__Includes_Mitsubishi_OpenPort_1.3_Interface_.rar.html :AllSmail (6):

Изменено пользователем doctor1218
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите кто чем может я сдесь недавно, может сдесь есть ответ у меня мастеркитовскии адаптер с FT232BL не могу его прошить , пишет DIVACE NOT FAUND? или EEEPROM not redy как -то так, спасибо заранее

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите кто чем может я сдесь недавно, может сдесь есть ответ у меня мастеркитовскии адаптер с FT232BL не могу его прошить , пишет DIVACE NOT FAUND? или EEEPROM not redy как -то так, спасибо заранее

Какой программой пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ помогите!!! А чем можно прошивку с Subaru legacy B4 RCK 2000г слить????

Изменено пользователем Odyssey_Krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, еще пара вопросов:

 

1. можно ли продиагностировать прогой для OBD2, вот этим Мастер кит BM9213

2. Если да, то какой прогой.

3. Распиновка диагностического разъема.

Этот адаптер хорошо работает с ОБД2 на стандартных драйверах, но есть маленькая хитрость, его можно сделать опенпортом 1.3U, хитрость заключается в том, что бы драйвер установить из папки с эвоскан(удаляем родной драйвер и впендюриваем в ручную из папки на пример БУКВА ВАШЕГО ДИСКА:\Program Files\EvoScan\EvoScan v2.6\USB Drivers), вот и все, теперь мы получили опенпорт за сущие копейки!

Кстати на счет программ по русским и ВАГовским авто ScanTool_4.3 тебе в помощь http://letitbit.net/download/0375.0fff2e9ed86223b/ScanTool_4.3.rar.html

Распиновка по моему там в проге тоже есть!

Изменено пользователем nikolakiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mprog 3a, mprog 3.5

Там все просто. Ищешь на просторах инете ept-файл и потом три кнопочки open - edit-save-program и не забудь подключить адаптер.

 

Этот адаптер хорошо работает с ОБД2 на стандартных драйверах, но есть маленькая хитрость, его можно сделать опенпортом 1.3U, хитрость заключается в том, что бы драйвер установить из папки с эвоскан(удаляем родной драйвер и впендюриваем в ручную из папки на пример БУКВА ВАШЕГО ДИСКА:\Program Files\EvoScan\EvoScan v2.6\USB Drivers), вот и все, теперь мы получили опенпорт за сущие копейки!

Кстати на счет программ по русским и ВАГовским авто ScanTool_4.3 тебе в помощь http://letitbit.net/download/0375.0fff2e9ed86223b/ScanTool_4.3.rar.html

Распиновка по моему там в проге тоже есть!

Чего написал сам-то читал?

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил адаптер нажимаю линзу пишет Number Of Blank Devices = 1 Number Of Programmed Devices = 0, открываю прошивку нажимаю молнию и no devices found чё за хрень?

 

 

 

 

Заполните профиль.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил адаптер нажимаю линзу пишет Number Of Blank Devices = 1 Number Of Programmed Devices = 0, открываю прошивку нажимаю молнию и no devices found чё за хрень?

 

 

 

 

Заполните профиль.

Прочитай внимательно очередность!!!! :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все по порядку посленажатия молнии no devices found мож с прогой проблемы или с прибором он мастеркитовскии usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все по порядку посленажатия молнии no devices found мож с прогой проблемы или с прибором он мастеркитовскии usb

Выложи скрин "диспетчера ус-в" при вкл. адаптере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисп устроиств.pngвот скрин

 

 

Вы ждете когда вам влепят предупреждение?

Изменено пользователем MEG-2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня простите я только начинаю вникать, если стоят неправильные дрова на адаптер, то я пытался установить дрова из папки которуая создалась при установки evoscan 2.5 но винда ругается что никаких дров обновлять не надо, и оставляет эти по умолчанию пытался снести так она сама их заново восстанавливает, мож у кого есть дрова которые нужны и точно работают, и ктонибудь в одном маленьком посте всё опишет по порядку как их поставить, у меня есть желание разобраться со всем этим, не для заработка денег а чисто в своих личных интересах, и не ездить по диагностикам отдавая деньги в никуда и тратя время на то что я и сам уже знаю, в городе митсу и субару боятся как огня. заранее спасибо я не над кем не издиваюсь я просто пытаюсь вникнуть.

Изменено пользователем gegor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может я чего-то не догоняю, но FT232BL не прошивается, т.к. у нее нет своей ЕЕEPROM. Не путаем с FT232RL, в которой интегрирована вся обвязка, включая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может я чего-то не догоняю, но FT232BL не прошивается, т.к. у нее нет своей ЕЕEPROM. Не путаем с FT232RL, в которой интегрирована вся обвязка, включая память.

Вы ошибаетесь. В этом документе на 4-той странице.

MProg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

вы меня простите я только начинаю вникать, если стоят неправильные дрова на адаптер, то я пытался установить дрова из папки которуая создалась при установки evoscan 2.5 но винда ругается что никаких дров обновлять не надо, и оставляет эти по умолчанию пытался снести так она сама их заново восстанавливает, мож у кого есть дрова которые нужны и точно работают, и ктонибудь в одном маленьком посте всё опишет по порядку как их поставить, у меня есть желание разобраться со всем этим, не для заработка денег а чисто в своих личных интересах, и не ездить по диагностикам отдавая деньги в никуда и тратя время на то что я и сам уже знаю, в городе митсу и субару боятся как огня. заранее спасибо я не над кем не издиваюсь я просто пытаюсь вникнуть.

Выйди на сайт ecuFlash скачай или прогу или дрова и установи ( там дрова и на 1.3 и 2.0 Openport) 2 /0 всает автоматом а вот для 1.3 нужно проложить директорию На ХР все работает Может запросить сервис ПАК 3 ..Я думаю это приложение на коме у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования