Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Вы ошибаетесь. В этом документе на 4-той странице.

Не, я то как раз не ошибаюсь.

232BL будет программируемой, если ей EEPROM еще добавить.

Покажите, пожалуйста, где в схеме EEPROM (а мы тут как и говорим по "пустые" FTшки, MProg не зря пишет: Number Of Programmed Devices = 0, не во что ему писать).

 

А опенпорт (и его "клоны")и делается на 232RL по одной простой причине: надо записать VID, PID, s\n ну и имя кабеля, чтоб дровишки под него зацепились... Нужна все та же память...

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я то как раз не ошибаюсь.

232BL будет программируемой, если ей EEPROM еще добавить.

Покажите, пожалуйста, где в схеме EEPROM (а мы тут как и говорим по "пустые" FTшки, MProg не зря пишет: Number Of Programmed Devices = 0, не во что ему писать).

 

А опенпорт (и его "клоны")и делается на 232RL по одной простой причине: надо записать VID, PID, s\n ну и имя кабеля, чтоб дровишки под него зацепились... Нужна все та же память...

Не знаю, чего там надо добавить, вот тебе ссылка на сайт производителя, вкл переводчик и переведи в основных характеристиках третим снизу пунктом идет текст - EEPROM программируемый на борту через USB, речь идет именно о FT232BХ. Изучай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спорим? Я говорю конкретно про FT232BL/BM.

А словарик скорее вам надо, а не мне, уж звиняйте.(Да и из опыта, простого своего опыта, не программируются они, все даже в мануале написано. И кстати, у вас опыт работы с серией BL есть? Судя по всему, нету.).

Вот описание из фирменного даташита, по поводу EEPROM.

 

EEPROM Interface Though the FT232BL will work without the optional EEPROM, an external 93C46 (93C56 or 93C66) EEPROM can be used to customise the USB VID, PID, Serial Number, Product Description Strings and Power Descriptor value of the FT232BL for OEM applications. Other parameters controlled by the EEPROM include Remote Wake Up, Isochronous Transfer Mode, Soft Pull Down on Power-Off and USB 2.0 descriptor modes. The EEPROM should be a 16 bit wide configuration such as a MicroChip 93LC46B or equivalent capable of a 1Mb/s clock rate at VCC = 4.35V to 5.25V. The EEPROM is programmable- on board over USB using a utility available from FTDI’s web site (http://www.ftdichip.com). This allows a blank part to be soldered onto the PCB and programmed as part of the manufacturing and test process. If no EEPROM is connected (or the EEPROM is blank), the FT232BL will use its built-in default VID, PID Product Description and Power Descriptor Value. In this case, the device will not have a serial number as part of the USB descriptor.

 

Специально выделил фразу "программируемый на борту через USB" и описание про работу FT232BL с отсутствующей EEPROM. Словарик найдете, или и так поверите дословному "Если EEPROM не присоединена(или пустая), 232BL будет использовать встроенные значения VID(Vendor ID), PID(Product ID), описание продукта и питания. В этом случае, устройство не будет иметь серийного номера, как части описания USB устройства(т.е. информации, передаваемой компьютеру для работы с самим девайсом).

 

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Нашёл EvoScan (где лежала в архиве) просила серийник, открыл с Winhex, кто может проверте как работает с авто 2011г.

Уст-ка.rar

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

здравствуйте. я тут столкнулся с такой проблемой: установил опен порт 2.0, подключил к ecu. евоскан видит машину, читает ошибки. стирает их, но не отображает параметры работы двигателя и при попытке считать ecu пишет что кабель не подключен, с ecuedit вообще ничего не получилось, прога не видит ecu выбирал разные варианты авто. у меня лансер 9 1.6 акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скачал и установил версию 2.9.0017 по ссылке выложенной kve111. По его же методу взломал :post-6: . Прога сама обновилась до версии 2.9.0023. На машине попробовать не успел - уехала. (Озаботился потому что после обновления EcuFlash и драйверов OP2 evoscan 2.7 перестал адаптер видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, может есть у кого рабочая НЕтриальная (ломаная или пароль) свежая версия экуэдита выше чем 3.4 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 3.10.14.821 нынче актуальна,вот качай http://www.epifansoft.com/download/ecuEdit_v3.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни! Есть русик на evoscan 2.5 ?

не понимаю по пендосовски, а со словарем- жуть получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 3.10.14.821 нынче актуальна,вот качай http://www.epifansof.../ecuEdit_v3.exe

Спасибо. Вполне рабочая, мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток? ребят подскажите пожалуйста, у меня кабель Vag-Com KKL 409.1, купил Evoscan , поставил дрова на кабель, виже в устройствах его как COM 4 , специально поставил на ноут оперц XP чтобы было проще, открываю ево скан ставлю опен порт 1.3, выбираю субару, и всееееее , далее мне прога матерится якобы нет драйвера какогото , типа в окно написанно можно его скачать для этого закроется ево скан, я нажимаю да, прога закрывается .... пишет файл не обнаружен и все,

 

Объясните плиз как для дебилов( для меня) что нужно ставить дополнительно и что я делаю не так, какую возможно операционку поставить специально

 

может кто в личку телефон кинет, я позвоню сам.... в долгу не останусь.... проще в реальном времни по телефону это сделать? уже просто голова дымится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

версия 3.10.14.821 нынче актуальна,вот качай http://www.epifansof.../ecuEdit_v3.exe

Подскажи пожалуйста,он с опеном 2.0 будет работать?а то тачки пока нет под рукой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с ним и работает,только лицензию надо оплатить у Епифана)

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с ним и работает,только лицензию надо оплатить у Епифана)

а без регистрации вообще прога не работает?или что то можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без регистрации вообще прога не работает?или что то можно делать?

И еще,просветите кто знает,что представляет собой лицензия??усб ключ,пароль или еще что то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка к компу

спасибо.не очень конечно вариант...если комп умрет,заново лицензию брать получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования