Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите с прошивкой эбу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуста можно ли бош 7 9 7 прошить через этот OBD 2 адаптер ELM-327

 

Нет не получится , по крайней мере я не встречал программ работающих с ELM-327 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кому интерестно пишу как делал...

 

Снял эбу и акум с машины и пришёл домой.... изготовил проводку по схеме из 3 сообщения... на 43 ногу поставил сопративление 3.9 КоМ... Для прошивки использавал адаптер (VAG-COM USB KKL 409.1 cable) распинока (16 контакт- плюс с акб, 4 контакт - минус с акб, 7 контакт- K-Line) Подключил все это дело к ЭБУ Причем ножка 43 подключается раньше ножки 13 чтобы блок понял что его сейчас будут програмировать... програмировал комбиком 2.18 из под windows 7 (Работает на ура...) А теперь самое интерестное... добовляем прошивку в комбик(Файл\ открыть) нажимаем запись и снимаем и снова одеваем клемму с ножки номер 13... и вуаля соединение начинает устанавливаться... сам процес занимает око 2 минут.... Идем в авто ставим все на место и наслождаемся результатом...

у меня не получается так как у вас с помощью vag com usb kkl 409.1

 

у меня не получается так как у вас с помощью vag com usb kkl 409.1

Комбик отвечает нет связи с эбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования