Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Дали мне адаптер elm327. Посмотреть ошибки и прочее на машинке. Кинулся в эту тему, не форума, а вообще:) Интересно стало. Так вот. Как я понял из прочитанного, в данной версии OpenDiag поддержки elm327 нет. Есть ли поддержка эта в коммерческой?

И тут назрело несколько вопросов... Мне нужно продиагностировать машинку для себя (ВАЗ-2114, 2011, ЭБУ М73 Евро-3). Есть смысл покупать коммерческую версию программы? Или проще купить k-line адаптер какой-нибудь (какой?). Или еще проще использовать другую программу?

Кстати, при попытке подключиться к ЭБУ, OpenDiag ругается на эхо адаптера (ошибка 022 (windows XP)).

 

Пожалуй отвечу. )

 

Адаптер elm327 работает по ODB2 протоколу, и им можно провести частичную диагностику ВАЗов, но в программе OpenDiag пока нету поддержки elm327, и коммерческой версии программы пока тоже нету. Есть много программ которые работают с elm327 но функциональные возможности программа сильно ограничены. Если рассматривать бюджетный вариант для диагностики ВАЗов лучше всего подойдет адаптер k-line, иначе нужно покупать спецыализированый адаптер с ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй отвечу. )

 

Адаптер elm327 работает по ODB2 протоколу, и им можно провести частичную диагностику ВАЗов, но в программе OpenDiag пока нету поддержки elm327, и коммерческой версии программы пока тоже нету. Есть много программ которые работают с elm327 но функциональные возможности программа сильно ограничены. Если рассматривать бюджетный вариант для диагностики ВАЗов лучше всего подойдет адаптер k-line, иначе нужно покупать спецыализированый адаптер с ПО.

 

Благодарю за ответ.

Можете посоветовать k-line адаптер с выходом ODB2 USB?

Честно сказать, я уже запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лог

Это какая-то билеберда!

или блок неправильно определил,или.......х.з

смотрите цифры:

Ответ ECU на запрос - Количество ошибок: 59 -???????????????????????????

Ответ ECU на запрос - Температура охлаждающей жидкости при пуске: 60,0 °C

Ответ ECU на запрос - Температура охлаждающей жидкости: 0,8 °C????????????????????????????

Ответ ECU на запрос - Температура впускного воздуха: -45,0 °C

Ответ ECU на запрос - Напряжение питания: 0,00 В????????????????????????7

Ответ ECU на запрос - Скорость автомобиля: 0,0 км/ч

Ответ ECU на запрос - Угол открытия дроссельной заслонки: 0,00 %

Ответ ECU на запрос - Обороты двигателя: 0 об/мин?????????????????????????????77

Ответ ECU на запрос - Массовый расход воздуха: 3136,0 кг/ч????????????????????????????????

Ответ ECU на запрос - Угол опережения зажигания: 0,000 °П.К.В

Ответ ECU на запрос - Величина отскока УОЗ при детонации: 0,000 °П.К.В

Ответ ECU на запрос - Параметр нагрузки: 1,22 %

Ответ ECU на запрос - Рассчётная нагрузка: 39,00 %

Ответ ECU на запрос - Фактор высотной коррекции: 2,00 -

Ответ ECU на запрос - Длительность впрыска: 81,92 мс??????????????????????????????????77

О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Толи я идиот, Толи лыжи не едут"

Перепробовал 5 разных драйверов из разных сайтов, не пашет оно почему то, как проверить адаптер, есть возможность подключения к приоре норма.

адаптер такой: Универсальный диагностический OBD2 адаптер KKL VAG COM 409.1

 

З.Ы.: Извините за самокритику :heresmile:

У меня почти такой же адаптер, цветом только черный), и драйвера брал на оф. сайте. http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm.

Все работает без проблем. Посмотрите настройки порта, об этом в архивной ветке много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Можете посоветовать k-line адаптер с выходом ODB2 USB?

Честно сказать, я уже запутался.

 

По поводу адаптера, купил адаптер, а теперь сам мучаюсь. Смотрите мои посты выше.

Разрулю свой отпишусь как и что. Субота впереди, благо мороза нету сильного :heresmile:

 

У меня почти такой же адаптер, цветом только черный), и драйвера брал на оф. сайте. http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm.

Все работает без проблем. Посмотрите настройки порта, об этом в архивной ветке много написано.

 

Спасибо, буду дальше копать.

Изменено пользователем kaduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и любят у нас халяву!

На это есть спецы!

Оттого и цены и все остальное.

А так всем удачи!

 

Мне как то спецы клапана отрегулировали,через 1000км при сбросе газа стало стрелять в выхлопной.4 кулачка на распредвалу сточились от 5 до 8 мм.В масле куча опилок.Так шо луче самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то спецы клапана отрегулировали,через 1000км при сбросе газа стало стрелять в выхлопной.4 кулачка на распредвалу сточились от 5 до 8 мм.В масле куча опилок.Так шо луче самому.

Это не спецы виноваты, а масло или сырой распредвал с рокерами, частая болезнь на классике.

Как бы ни крутили клапана, они либо прогорели, либо стучали при работе двигателя.В любом случае

всё это бы вы почувствовали при выезде из сервиса,а не через 1000км.

На счет обсуждаемой здесь программы у меня частая потеря связи. Приходится постоянно перегружать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то спецы клапана отрегулировали,через 1000км при сбросе газа стало стрелять в выхлопной.4 кулачка на распредвалу сточились от 5 до 8 мм.В масле куча опилок.Так шо луче самому.

Халява! Это священно :ThanxSmiley:

Народ,только поймите, надо ещё в голове масло иметь,как пользоваться диагностической программой.

И изучить ЭСУД,что,зачем,и от чего.

Это вам не фотошоп.и просмоторщик картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ... признаться халявы любители все мы ......

Я работаю лицинзионным ACE-лабом («АВТОАС-СКАН»«USB-ECU AS».) МОТОДОКом-2 (компл.полн. DIS-8 ) Есть ELM-327 с кучей проги, а также имеется много всяких к-лайн адаптеров и всякой хрени разной , и интерес к OpenDiag чисто спортивный .

Автору респект и уважение - очень хороший проект .

Хотел-бы коммерческую версию поюзать в демо-версии. Когда продажи начнутся - обязательно демо-версию выставить.

Если будет не хуже чем у конкурентов- народ покупать будет, а если лучше -тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и любят у нас халяву!

Виктор надо было давно весь проект на комерческие

рельсы ставить!

Сейчас все набрали шнурков от мастер-кита и что....

Охрененными диагностами стали?

Так ведь программа еще не панацея !

Она ведь носом не ткнет -ДМРВ\к примеру\ замени!

Я понимаю создателей и авторов ПО для диагностики-

нечего в ЭСУД кому попало лазить!

На это есть спецы!

Оттого и цены и все остальное.

А так всем удачи!

меня всегда очень забавляют такие ответы! Но ведь все крутые спецы будь то маляры,диагносты аль мотористы тоже ведь не родились такими, все с чего-то начинали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Господа!!!

Давайте, не будем опять обсуждать самому смотреть машину, или обращаться к специалистам. Давайте высказываться по делу, а подобные вопросы будем обсуждать в курилке :36_6_2:

Есть выбор. Бесплатный OpenDiag или коммерческие профессиональные программы. Каждый делает выбор сам. Многие любят покопаться в своем авто самостоятельно - для них собственно и пишется программа. Для профессионалов есть другие продукты.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - это уже профессиональный продукт! А СПЕЦИАЛИСТ на то и специалист, чтобы и Opendiaga хватало...А в чем прелесть данного проекта - узнайте цену на МТшку! И стало бы хорошей традицией с новым релизом переводить автору 100-200 руб, ни с кого не убудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Господа!!!

Давайте, не будем опять обсуждать самому смотреть машину, или обращаться к специалистам. Давайте высказываться по делу, а подобные вопросы будем обсуждать в курилке :36_6_2:

Есть выбор. Бесплатный OpenDiag или коммерческие профессиональные программы. Каждый делает выбор сам. Многие любят покопаться в своем авто самостоятельно - для них собственно и пишется программа. Для профессионалов есть другие продукты.

да тут ни кто не спорит по этому вопросу,что для простых обывателей.

Но для начала бы,прежде чем подключать к машине тестер,изучили-бы азы ЭСУД,кто,что,чем управляет,для чего датчики стоят,и при какой неисправности их менять.

Для начинающих главное правило: Не замени Исправный датчик.

А диагностика двс начинается с внешнего осмотра мот.отсека,двс(а может там его нет)))

замер компресии в цилиндрах,живой двс или нет.

ну и потом можно подсоеденить сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда очень забавляют такие ответы! Но ведь все крутые спецы будь то маляры,диагносты аль мотористы тоже ведь не родились такими, все с чего-то начинали.

Да это надо признать.Все мы родились не в рубашке и не сразу поумнели.Сначала под себя гадили.Потом на горшок приучились и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - это уже профессиональный продукт! А СПЕЦИАЛИСТ на то и специалист, чтобы и Opendiaga хватало...А в чем прелесть данного проекта - узнайте цену на МТшку! И стало бы хорошей традицией с новым релизом переводить автору 100-200 руб, ни с кого не убудет!

 

 

 

согласен, только вот я с этими интернет деньгами не очень! может как то по другому, на телефон например!!!

кстати, прогу использую для себя, из любопытства! комп стоит в авто, com порт железный , адаптер самодельный. приора люкс, эур, кондей, 2 подушки, м73 автел, диагностика на ходу ;) !

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой разницы чем делать диагностику, офф МТшкой или Опен Диагом, если занимаешься диагностикой. Я вот заинтересовался проектом в связи со сменой места работы, на бывшей работе была офф МТ. Немного непривычный пока интерфейс, а в целом вполне адекватная работоспособная программа. С нетерпением жду нового релиза, ViViseKtor обещал поправить трабл с регулировкой СО.

Кстати идея с пополнением баланса телефона разработчика вполне здравая, ViViseKtor прошу разместить в инфе о материальной поддержке разработчика номер телефона, у пчелайна помойму есть даже кошелек.

Изменено пользователем Heathen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати идея с пополнением баланса телефона разработчика вполне здравая, ViViseKtor прошу разместить в инфе о материальной поддержке разработчика номер телефона, у пчелайна помойму есть даже кошелек.

Чего проще в том же терминале выбрать раздел - Электронная коммерция, а не оператора сотовой связи, выбрать WebMoney. и ввести номер кошелька, который указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой разницы чем делать диагностику, офф МТшкой или Опен Диагом, если занимаешься диагностикой. Я вот заинтересовался проектом в связи со сменой места работы, на бывшей работе была офф МТ. Немного непривычный пока интерфейс, а в целом вполне адекватная работоспособная программа. С нетерпением жду нового релиза, ViViseKtor обещал поправить трабл с регулировкой СО.

Кстати идея с пополнением баланса телефона разработчика вполне здравая, ViViseKtor прошу разместить в инфе о материальной поддержке разработчика номер телефона, у пчелайна помойму есть даже кошелек.

 

Да, баг с регулировкой СО уже исправлен. Вообще достаточно много нового будет в релизе. Бета-тестирование электропакетов закончено. Сейчас поправлю ошибки и выложу новую версию. Вопрос буквально нескольких дней.

Хотел успеть к праздничку :), но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так проще не кормить терминальщиков... на телефон можно положить монеты без процентов, да и с банковской карты, а с эл.кошельками сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Виктору огромное спасибо за проект , мне понравилось прога. :post-6::post-6::post-6:

 

Ох и любят у нас халяву!

Виктор надо было давно весь проект на комерческие

рельсы ставить!

Сейчас все набрали шнурков от мастер-кита и что....

Охрененными диагностами стали?

Так ведь программа еще не панацея !

Она ведь носом не ткнет -ДМРВ\к примеру\ замени!

Я понимаю создателей и авторов ПО для диагностики-

нечего в ЭСУД кому попало лазить!

На это есть спецы!

Оттого и цены и все остальное.

А так всем удачи!

 

gonta прав и дело даже не халяве не в ценах и не горе диагностах раз клиент обожжется второй не поедет. Самое страшное, что у нас клиенты приезжают со своими шнурками и наше мнение ему на х… ненужно

он посмотрел на форуме почитал . И говорит, перекинь мне вот этот датчик по шурику и все будет ОК.

Из диагностов в менял датчиков превратимся.

 

С уважением НИКОЛАЙ 505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования