Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 12 Голосов

Общие вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1353

#41 zONavets

zONavets

Активный участник

• Участник
  • 36 сообщений
  • Автомобиль:Toyota Corolla

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:15

У меня вообще программа не запускается... В диспетчере задач процесс присутствует, а вот интерфейс не запущен... Система - Windows 7 x64... А раньше точно помню что одна из первых версий запускалась...

#42 Крокодил

Крокодил

Мастер

• Master
  • 173 сообщений
  • Автомобиль:VАZ-11113 750grams 4valve

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:09

Отличная программа, добавить бы еще к модулям ВАЗ,ГАЗ и модуль по протоколу OBD-II (EOBD) ISO 9141, ISO 14230.,и т.д.
Естественно ,то что можно выжать с адаптером K-Line добавить в OpenDiag1.Х.Х.(modХ).
А уж для комерческой под ЕLM-327 не плохо как общий модуль OBD-II по всем известным протоколам:
ISO 9141-2 ,ISO 14230-4 KWP, ,SAE J1850 PWM ,SAE J1850 VPW ,CAN (ISO 11898-2 HICAN, ISO 11898-3 MSCAN, SAE J241 SWCAN, ISO 15765-4),ит.д
так и отдельно разделение по маркам авто.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить!

#43 vvv1987

vvv1987

Участник

• Участник
  • 15 сообщений
  • Автомобиль:GW Sailor 2.2i ЭБУ DELPHI MT20U2

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:09

У меня на нее антивирусник ругается почемуто. На одном компе без проблем, а на другом антивирус удаляет и все.
Я не бог - только учусь.

#44 Крокодил

Крокодил

Мастер

• Master
  • 173 сообщений
  • Автомобиль:VАZ-11113 750grams 4valve

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:16

У меня на нее антивирусник ругается почемуто. На одном компе без проблем, а на другом антивирус удаляет и все.

Попробуй заблокировать его и запустить программу. У меня тоже avast ругается,но запустить можно.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить!

#45 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 963 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Solaris 1.6 МКПП

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:00

Стоимость? Какой адаптер будет с новой программой? Или любой ЕЛМ?

Хочется услышать что нибудь про коммерческую версию.

Предварительная стоимость коммерческой версии 2600.
Основные отличия - поддержка ЕLM327 (любой, диагностика по заводскому протоколу, модуля ОБД сначала скорее всего не будет), настрокуа наборов параметров, подсветка красным параметров при их выходе за типовые и настройка диапазонов (в бесплатной версии диапазоны будут жестко зашиты), чтение регистраторов, запись в блок регистрационных данных автомобиля. Ну еще какие-то мелочи для удобства работы.
Работа с К-лайн естественно останется. Специализированный адаптер использоваться не будет.
Изображение

#46 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:10

У меня есть просьба-предложение ко всем :)
Версия 1.3.5 почти готова к выходу, но у меня сейчас нет возможности оттестировать на реальных машинах электропакеты Приоры и Калины нормы. Поэтому если кто-то имеет возможность оперативно проверить работу программы с этими блоками и сообщить мне о проблемах в диагностике - прошу откликнуться. Вышлю для тестирования где-то в понедельник-вторник. Просто не хочу пока выкладывать следующую версию, так как есть некоторые сомнения в правильности работы с этими блоками.
Изображение

#47 mehanik48

mehanik48

Мастер

• Активные пользователи
  • 185 сообщений
  • Интересы:Диагностика и ремонт автомобилей, рыбалка.
  • Автомобиль:ВАЗ 2114

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:44

Скачал руководство пользователя, так и не понял, с какими ОС работает OPENDIAG ??? :2126126958458bce9a447b0:

#48 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:55

Скачал руководство пользователя, так и не понял, с какими ОС работает OPENDIAG ??? :2126126958458bce9a447b0:

Программа разрабатывается под Win ХР. Под ней естественно работа гарантируется. Тестирование на других системах мной лично не проводится. У многих прекрасно работает на семерке, хотя с запуском под ней есть некоторые проблемы. Для обсуждения этих и подобных вопросов создал специальную тему: http://www.auto-bk.r...um/topic/27708/
Изображение

#49 Jon_Abram

Jon_Abram

Участник

• Участник
  • 12 сообщений
  • Автомобиль:Приора

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:18

Версия 1.3.5 почти готова к выходу, но у меня сейчас нет возможности оттестировать на реальных машинах электропакеты Приоры и Калины нормы. Поэтому если кто-то имеет возможность оперативно проверить работу программы с этими блоками и сообщить мне о проблемах в диагностике - прошу откликнуться. Вышлю для тестирования где-то в понедельник-вторник. Просто не хочу пока выкладывать следующую версию, так как есть некоторые сомнения в правильности работы с этими блоками.

Есть реальная Приора норма, могу оттестировать.

#50 Serga

Serga

Профи

• Master
  • 2 113 сообщений
  • Интересы:Автолюбитель
  • Автомобиль:Приора Универсал

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:36

Могу и на своей Приоре норма протестировать...

#51 kve111

kve111

Профи

• Master
  • 505 сообщений
  • Интересы:Радиотехника, автомобили, спорт.
  • Автомобиль:Opel Astra, ВАЗ 21213

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:19

Калина норма. могу оттестировать.

#52 dron65

dron65

Участник

• Участник
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:Priora

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:17

Отличная программа, спасибо Виктор!!!

#53 __GS__

__GS__

Мастер

• Активные пользователи
  • 110 сообщений
  • Автомобиль:быстрый

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:22

Приветствую! Ну раз версия 1.3.5 почти готова к выходу, позвольте вставить свои "5 копеек" по поводу небольших замечаний в версии 1.3.4, пока неточности не перекочивали в новую версию. А именно В797 Е2.3.4 в дате пропуски воспламенения выбираются одни цилиндры, а отображаются другие, M73 E3 ошибка P0036 - расшифровывается не так, Я7.2 комлектация - отображается все, что возможно, а не то, что в реале в прошивке. Шрифты на 14 диагонали видно с большими окулярами ))) Иногда прога вылетает XP sp3. А так прога замечательная!

#54 Андрей1117

Андрей1117

Профи

• Master
  • 774 сообщений
  • Интересы:электроника, машины ,туризм, рыбалка
  • Автомобиль:Калина1117, Largus_5мест-люкс

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:33

Виктор,Собственно готов потестить на своей Калине новую версию,т к авта комплектации норма .Единственное то ,что ИММо не активирован ,на сколько это может повлиять на доставерные двнные при тестировании электропакета?
зы:также авта укомплектована кондиционером Панасоник и САУКУ(какая именно версия сауку -не знаю)!

Сообщение отредактировал Андрей1117: 19 Февраль 2012 - 19:40

Реле плавного включения ламп БС и ПТФ Калина1\2,Ларгус\Рено,Ш-нива ,Гранта

#55 alfa

alfa

Профи

• Заблокированные
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:56

Ну что ж, подождём. Плохо, что не расширяете спектр автомобилей, хотя бы ДЭУ. Подумайте о Украинском автопроме, нужная в будущем весч в комерческой версии. Можете выслать и мене програмку, будет время попробую. Есть Клайн на МС33199 и МАХ232.

#56 katran

katran

Активный участник

• Участник
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ-217250

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:17

Приора норма попробую без проблем.

#57 miron102

miron102

Участник

• Участник
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:шевроле нива

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:50

Пробывал на шевроле ниве Бош 7 евро2 ,эбу не определяет,АПС видит, при диагностике постоянно рвется связь с контролером адаптер на FT232RC

Сообщение отредактировал miron102: 21 Февраль 2012 - 10:52

#58 efgen

efgen

Активный участник

• Активные пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:57

Здравствуйте Виктор! Вчера узнал про вашу программу, очень понравилась. Пробовал, на своей приоре (норма), версию OpenDiag1.3.4 (mod2) с самодельным K-Line адаптером на FT232 и MC33290. Хоть я и не профессионал, но тоже с удовольствием попробовал бы новую версию с эл. пакетом приоры.

#59 oleggl

oleggl

Активный участник

• Активные пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:35

Ждёмс с нетерпением 1.3.5. Хотца эл.пакет приоры поднастроить.....давно жду. :post-7:

Изображение
Изображение

#60 САНЫЧ

САНЫЧ

Чип-тюнинг-ГУРУ

• Master
  • 1 056 сообщений
  • Интересы:Ремонт автомобилей,диагностика,чип-тюнинг.Рыбалка
  • Автомобиль:HONDA CR-V 3

Отправлено 22 Февраль 2012 - 04:39

Я бы купил коммерческую версию под ЕЛМ327 . Уж очень хочется попробывать этот адаптер в деле и в полном объёме по всем маркам авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей