Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

"Up" вопросу. С Шансами кто-нибудь работал?

Калибровки дросселя для 10.3/11.3 и 10.3/11.3+ пока нет. Постараюсь сделать к следующей версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как диагносту очень нравится Ваша программа. Спасибо, Виктор.

 

С новыми машинами, правда, происходят необъяснимые случаи. Газель с газовым оборудованием и Микас 11ЕТ 406 двигатель. В диагностический разъем вставлена фишка, идущая неизвестно куда. Стоит ее отсоединить - и ... машина вообще не заводится. Даже стартер не работает!

 

Я подключился к k-линии иголкой, не осоединяя фишки завел. И получил "неправильный ключ" или "Security Access Denied". Постоянный обрыв связи и скачки всех параметров. Даже коды ошибок не смог нормально считать. Что это было так и не понял.

Что за ключ и что за доступ безопасности? На новых машинах что диагностика закодирована что ли? Почему что-то постороннее в разъеме диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как диагносту очень нравится Ваша программа. Спасибо, Виктор.

 

С новыми машинами, правда, происходят необъяснимые случаи. Газель с газовым оборудованием и Микас 11ЕТ 406 двигатель. В диагностический разъем вставлена фишка, идущая неизвестно куда. Стоит ее отсоединить - и ... машина вообще не заводится. Даже стартер не работает!

 

Я подключился к k-линии иголкой, не осоединяя фишки завел. И получил "неправильный ключ" или "Security Access Denied". Постоянный обрыв связи и скачки всех параметров. Даже коды ошибок не смог нормально считать. Что это было так и не понял.

Что за ключ и что за доступ безопасности? На новых машинах что диагностика закодирована что ли? Почему что-то постороннее в разъеме диагностики?

 

Хм. Честно говоря я не знаю что там за фишка стоит. Единственное могу предположить, что это каким-то образом связано с газовым оборудованием. Ну а по поводу "Неправильного ключа" - Микасы 11 ЕТ/МТ закрытые по диагностике блоки. Без входа в Security-режим продиагностировать их не получится. Вот почему у Вас не проходит обмен ключами с блоками - это вопрос интересный. Скидывайте мне логи работы с подобными проблемами.

Кстати сейчас у меня на тестах как раз 11ЕТ находится. Вычисляю глюки при работе с ним :))) Так что в следующей версии диагностика 11-х микасов должна быть получше. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас 11ЕТ

 

Автоопределение не работает

Тек коэфф корр состава при лямбда рег - равен 63,000 (чередуется то около нуля или единицы, то 63)

Неизвестные ошибки 0573 0719

 

Управление дросселем работает (тест ИМ)

Связь устойчивая

 

Лог 1 и 2

 

Верхний график уже нижних. Иногда нормально.

микас11ЕТ_евро3_неизвестная ошибка 0573 0719.rar

микас11ЕТ_евро3_тек коэфф корр состава при лямбда рег.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще

 

Угол опережения зажигания - точно ДО коррекции по детонации?

 

Поправка УОЗ (и что такое ОМЧВ?) при нажатии на педаль газа 0,0 и не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас 11ЕТ

 

Автоопределение не работает

Тек коэфф корр состава при лямбда рег - равен 63,000 (чередуется то около нуля или единицы, то 63)

Неизвестные ошибки 0573 0719

 

Управление дросселем работает (тест ИМ)

Связь устойчивая

 

Лог 1 и 2

 

Верхний график уже нижних. Иногда нормально.

Да и еще

 

Угол опережения зажигания - точно ДО коррекции по детонации?

 

Поправка УОЗ (и что такое ОМЧВ?) при нажатии на педаль газа 0,0 и не меняется

 

Определение ГАЗ/УАЗ будет в следующей версии (Но для 11ЕТ/МТ будет только с к-лайником. Опять же связано с закрытостью блока и некоторой ограниченностью ЕЛМа). Также будет расширенное определение ВАЗовских ЭБУ (не только по прошивке, так что думаю определение будет работать надежнее). По ошибкам тоже будет расширена база известных :)))))

По остальному - посмотрю. Сейчас как раз 11ЕТ на "столе" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, подскажите возможно ли добавить поддержку ЭБУ "Микас 12.3" ГАЗ в программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, подскажите возможно ли добавить поддержку ЭБУ "Микас 12.3" ГАЗ в программу?

 

Планируется. Может быть даже в следующей версии уже будет :))))

 

такой вопрос. как в программе определяется суммарный расход топлива?

Эти данные выдает ЭБУ (если выдает :)))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210723 люкс, OpenDiag 1.3.8 определяет электропакет как НОРМА и сбрасывает ранее сделанные установки сделанные Штатом ДСТ.

Раздельное открывание дверей, сирена вместо бибикалки.

Автэл М73

Изменено пользователем Magdino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в режиме электропакета, не видит установки сделанные Штатом.

При попытке записать измененную конфигурацию, пишет что не может записать и все установки сделанные Штатом слетают.

В АБС записал новый размер шин успешно.

 

Электропакет 2170_-3763040-00

Код ЭБУ B2170I22

 

номер модуля двери 1630

Изменено пользователем Magdino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил Метод2 и запустил Подстройку Инициализации

Установленную конфигурацию электропакета стал видеть, но если её изменить то записать не может.

Ноут под Вин7 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил Метод2 и запустил Подстройку Инициализации

Ноут под Вин7 32.

В электропакете "Приора" включил с помощью программы "Одновременное открытие дверей", отключил "Тревожный сигнал"... всё записалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Купил комерческую версию с elm 327.Проверил в работе с новыми прирами -не работает.Пишет ошибка связи с имобилайзером .А на других блоках Январи 5.1 и 7.2 Боши видит прекрасно.Вопрос может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электропакете "Приора" включил с помощью программы "Одновременное открытие дверей", отключил "Тревожный сигнал"... всё записалось.

Извини, не понял. Какие чекбоксы включать выключать?

 

конфигурация.gif

 

 

Проверил в работе с новыми прирами -не работает.Пишет ошибка связи с имобилайзером

В Приоре иммобилайзер находится в электропакете, отдельного иммобилайзера нет

Изменено пользователем Magdino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Работал в версии 1.3.8 free, машина - калина я7.2, кабель vag 409.1. Сначала все работало хорошо, но в последние дни ни в какую не хочет работать, либо зависает при инициализации ЭБУ, либо загрузит, а потом зависает после нескольких секунд, либо пишет порт закрыт. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про диагностику модуля ABS 8.1

1. "Ограничение скорости для диагностики", конкретно документации для ВАЗа нет, в других мануалах такого параметра не нашел, для чего оно?

2. Устанавливаются различные параметры окружности шин:

- одна для 175\65 R14

- и одна для двух размерностей 185\65 R14 и 185\60 R14

 

Но, если посмотреть в каком - нибудь шинном калькуляторе длину окружности, то скорее надо объединять 185\60 R14 и 175\65 R14

185\65 R14 - 1875 мм

175\65 R14 - 1834 мм

185\60 R14 - 1815 мм

http://tyres.spb.ru/tirecalc/

 

С завода стояло значение 1900 и вылезала ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора выпуска декабрь 2012г.

 

Не определяются блоки АБС и подушки.

Авто, конечно же, оборудовано и тем и другим. абс работает, подушки слава богу неизвестно работают ли )))

 

x_FcIbzkkSA.jpg

 

Версия программы 1.3.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора выпуска декабрь 2012г.

 

Не определяются блоки АБС и подушки.

 

Версия программы 1.3.8.

Попробуйте изменить на "Метод 2" в "Параметры инициализации" и произвести "Подстройку инициализации" . В предыдущих версиях программы мне помогало в "Определении конфигурации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти требования к системе. Если можно ткните носом. И ещё на ВИН98 будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования