Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой после автоопределения блока, кликаю на перейти к диагностики - и никаких действий. Внизу пишет порт закрыт. Что именно не так делаю или куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой после автоопределения блока, кликаю на перейти к диагностики - и никаких действий. Внизу пишет порт закрыт. Что именно не так делаю или куда копать?

Что бы помогли, надо подробнее описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок шитый и иденты прошивки не сток, то перехода не будет.

 

В новой версии будет улучшена система определения ЭБУ. Теперь определение будет не только по прошивке, поэтому точность определения блоков должна возрасти, ну и определяться и соответственно переходить к диагностике должны будут и блоки с не стоковыми прошивками :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В новой версии будет улучшена система определения ЭБУ. Теперь определение будет не только по прошивке, поэтому точность определения блоков должна возрасти, ну и определяться и соответственно переходить к диагностике должны будут и блоки с не стоковыми прошивками :)))))

Спасибо за совет! Обновился все работает как нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился откуда?

C сайта, стояла старая версия 1.28, на новой вроде мои блоки распознает, завтра попробою с нестандартной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

Хочу поделится одной историей. Валялся у нас мозг bosh 1.5.4. После перепайки ПЗУ перестал работать вовсе. Валялся он наверное пол года. Но как то недавно появилось время и машинка с таким же блоком. Решили поэкспериментировать над мертвым блоком - перепаяли панельку под ПЗУ, поменяли кучу этих самых винбондов - блок так и не заработал. Решили подключить его к К-Л адаптору (самодельный на MAX 232 COM), через фишку 55 пин., от чиптюнинга, но запустили Open Diag. Сразу связь не установилась, немного потыкав кнопки в проге, блок каким то чудом вышел на связь, показал паспорт ошибки, и прочие параметры. Контролер этот Поставили на авто, все заработало как ни в чем не бывало. Сейчас этот ЭБУ стоит на машине уже пару месяцев. Полет нормальный, претензий не поступало.

Что было и что стало совсем непонятно. Но Open Diag воскресил блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада калина люкс, соединялся по k-line кабелю, при помощи opendiag free. Информации показывает уйму, без ограничений, но мне нужно было переключить режим разблокировки дверей с ступенчатой, на одновременную. При попытке переключения разблокировки с ступенчатой, на одновременную, выскочила табличка примерно с таким содержанием - одну, или более функций, переключить не удалось, при этом в окне выбора, заместо одновременно, появилось ступенчатая и естественно замки не стали разблокироваться одновременно. При этом, другие функции типа открытие окна нажатием одной кнопки ( доводчик ), хоть и писали то-же самое, при переключении, но в окне выбора параметра, сам параметр менялся и функция работата.

В связи с этим вопрос - как такое может быть и с чем это связано?

ЗЫ Очень долго бьюсь над тем, чтобы сделать одновременную разблокировку дверей, ибо надоело уже открывать авто с двери водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это делается очень просто, даже компьютер не нужен, только ключ с кнопаками от этой машины, делов всего 5 секунд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это делается очень просто, даже компьютер не нужен, только ключ с кнопаками от этой машины, делов всего 5 секунд)))

Блин, где только не писал о способах, везде эти две кнопки говорят зажать, как будто человек, залезающий через OBD II в настройки авто не знает о таком простом методе. Увы и ах, у меня этот метод не сработает, у меня отключен иммо, ради автозапуска и ключи не работают вовсе, а на рабочий ключ машина вообще никак не отвечает, хотя батарейка живая.

ЗЫ Уже пробовали в других местах выяснить что, зачем и почему ключ не работает, никто не выяснил, моя позиция простая - иммо отключен, значит и ключ не рабочий, значит не стоит тратить время на его оживление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где только не писал о способах, везде эти две кнопки говорят зажать, как будто человек, залезающий через OBD II в настройки авто не знает о таком простом методе. Увы и ах, у меня этот метод не сработает, у меня отключен иммо, ради автозапуска и ключи не работают вовсе, а на рабочий ключ машина вообще никак не отвечает, хотя батарейка живая.

ЗЫ Уже пробовали в других местах выяснить что, зачем и почему ключ не работает, никто не выяснил, моя позиция простая - иммо отключен, значит и ключ не рабочий, значит не стоит тратить время на его оживление.

Добрый час. Нужно просто точно описывать свою проблему. У вас стоит сигнализация, вот и заведите запир./откр. одновременное дверей - через сигнализацию. На калине "норма" эта кнопка общая на водительской двери, на "люкс" не смотрел... но даже если нет, можно "завязать" все двери одновременно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация программно этого не умеет, а как именно в люксе переделать проводку, дабы сигналка открывала все двери одновременно, мне не известно, как и форумам. Естественно это известно только для старлайн сигналок, а у меня Scher-khan magicar 5, который не имеет тех-же функций. Посему я и задаю вопрос не о сигналке, не о проводке, а о неработоспособности функций в программе OpenDiag FREE, на форуме, который посвящен этой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офф топ, далеко от темы ушли,

если у Вас был обучен ключ, а затем было удалено иммо, то центральный замок при этом должен был работать.

Мое мнение- нужно все заново привести к заводским установкам, и когда все будет работать как нужно, тогда иммо и отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офф топ, далеко от темы ушли,

если у Вас был обучен ключ, а затем было удалено иммо, то центральный замок при этом должен был работать.

Мое мнение- нужно все заново привести к заводским установкам, и когда все будет работать как нужно, тогда иммо и отключать.

Уже на двух форумах этот вопрос обсуждался и каждый раз все приходило в тупик. Я не буду перекарячивать всю проводку, чтобы ставить эксперименты, ибо я не экспериментатор, а водитель, которму нужно привести одну функцию, в то положение, которое необходимо. Естественно я немного разбираюсь в проводке и при желании могу найти выход при помощи обычной перестановки проводов, отвечающих за отпирание, но этот метод предполагает много работы и затрагивание проводки, чего я не хочу делать. Посему я ищу методы, при помощи которых можно будет затратить минимум времени и по сути не лезть в проводку. А способы, при которых мне придется лезть в проводку и капаться, мне известны и разъяснять их мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на двух форумах этот вопрос обсуждался и каждый раз все приходило в тупик. Я не буду перекарячивать всю проводку, чтобы ставить эксперименты, ибо я не экспериментатор, а водитель, которму нужно привести одну функцию, в то положение, которое необходимо. Естественно я немного разбираюсь в проводке и при желании могу найти выход при помощи обычной перестановки проводов, отвечающих за отпирание, но этот метод предполагает много работы и затрагивание проводки, чего я не хочу делать. Посему я ищу методы, при помощи которых можно будет затратить минимум времени и по сути не лезть в проводку. А способы, при которых мне придется лезть в проводку и капаться, мне известны и разъяснять их мне не нужно.

ты гонор то уйми, бомж. долги чтоли пришёл здесь собирать ? для начала заполни профиль как положено. и относись к проф. участникам форума с уважением. а то я не буду, я не буду ... ну так и не будь, ни кто не заплачет.

не нравится программа OpenDiag FREE, не пользуйся. хочешь спросить, спрашивай вежливо и уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых на ТЫ мы не переходили, во вторых, я не бомж, не хач с Абакана, а коренной житель Москвы. Я прямо задал вопрос о программе OpenDiag FREE, я не задавал вопросов о том, что мне делать с проводкой и как мне переделать систему разблокировки дверей, я спросил именно о программе, а значит и ответ меня интересует о программе. И я еще свой гонор не проявлял, лишь прямо и конкретно пишу что, зачем и как. К тому-же, с какой целью я тут должен заполнять профиль? К моему вопросу о работоспособности программы это никакого отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа запускается без проблемм адаптер ЕLM 327 программа находит и опредиляет но при выборе блока не соединяется кричит порт закрыт . что за фигня ?

 

прошивка не стоковая откатанная по логам . Bosch 17.9.7

 

сослатся на антивирус тоже поедее нельзя тк ЕLM 327 подключается как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых на ТЫ мы не переходили, во вторых, я не бомж, не хач с Абакана, а коренной житель Москвы. Я прямо задал вопрос о программе OpenDiag FREE, я не задавал вопросов о том, что мне делать с проводкой и как мне переделать систему разблокировки дверей, я спросил именно о программе, а значит и ответ меня интересует о программе. И я еще свой гонор не проявлял, лишь прямо и конкретно пишу что, зачем и как. К тому-же, с какой целью я тут должен заполнять профиль? К моему вопросу о работоспособности программы это никакого отношения не имеет!

Вам же ответили профессионально -привести всё к заводским установкам !! Далее- ставите обходчик иммо с привязкой ключа , и всё заработает правильно . А замечание Вам правильно сделали -Вы в гости пришли а не форум к Вам , так будьте добры соблюдать правила форума ! И программа в этой ситуации вообще ни при чём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования