Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

программа запускается без проблемм адаптер ЕLM 327 программа находит и опредиляет но при выборе блока не соединяется кричит порт закрыт . что за фигня ?

 

прошивка не стоковая откатанная по логам . Bosch 17.9.7

 

сослатся на антивирус тоже поедее нельзя тк ЕLM 327 подключается как положено

Если бесплатная версия то адаптор ЕLM 327 Вам не поможет, он только в латной. К-лайном попробуйте.

И профиль заполните согласно правил.

Изменено пользователем drofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага. есть такая проблема. Вообще определение блоков группы ГАЗ/УАЗ/ЗАЗ пока работает отвратительно :) Для реализации нормального определения этих блоков нужна помощь пользователей в виде логов чтения паспорта блоков этой группы.

А Микас 11 вообще пока не определяется. Пока не засунул в алгоритм определения аутентификацию этого блока (защищенный он :)) )

Так что пока этот блок только ручным выбором доступен.

не вручную не как не определяетса пишет не верный ключ версия 1,3,2 кода брал уверяли что проблем не будет а брал специально для газов с эл педалью газа , Подскажи пожалуйста какие есть программы для газ под OBD2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обнови до последней версии, попробуй, твоя уже старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вручную не как не определяетса пишет не верный ключ версия 1,3,2 кода брал уверяли что проблем не будет а брал специально для газов с эл педалью газа , Подскажи пожалуйста какие есть программы для газ под OBD2

 

В версии 1.4beta реализовано уже автоопределение 11 Микасов. Также хочу еще раз отметить, что диагностика этих блоков возможно только к-лайн адаптером. ЕЛМ327 их не возьмет, ввиду их защищенности и некоторых ограничений самого ЕЛМа, связанных с передачей длинных команд. Но впрочем об этом я уже неоднократно писал ранее. К сожалению это ограничение никак не обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не планируется ли выход новой fre версии ? когда можно ожидать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не планируется ли выход новой fre версии ? когда можно ожидать ?

В принципе планируется сервисное обновление, с исправлением ошибок. Но когда это будет пока не могу сказать. В любом случае после выходо не бета-версии коммерческой программы. Наверное где-то в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность посмотреть данные на АЦП в какой версии для Bosh 17.9.7 или плохо смотрю или чет непонятно .

 

в часности интересует напряжение ДМРВ что видит контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частотный ДМРВ и напряжение на нём не меряется, только осцилка наверно, сам пока не пойму как его проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Виктор подскажите можно ли Вашей программой диагностировать микас 12 Газ с двс УМЗ 421647 е-4 с е-газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор подскажите можно ли Вашей программой диагностировать микас 12 Газ с двс УМЗ 421647 е-4 с е-газом.

 

В принципе можно. В последней коммерческой версии реализована поддержка этих блоков.

Правда пока возможны какие-то глюки, так как сам на живом блоке не тестировал - только на эмуляторе. (ввиду относительной новизны блока никак пока не получается поиметь его для тестов :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

постоянно лезут ошипки ИММО:

STAT0

STAT1

STAT2

STAT4

Клина АПС6,1

 

Иммо работатет в штатном режиме. Кто знает что ето? И как ети ошибки соотносятся с "официальными" ошибками ИММО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал фришную версию на МИКАСЕ 12. Ошибки читает, связь держит отлично и быстро, а вот параметры и графики не отображает вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 1.4beta реализовано уже автоопределение 11 Микасов. Также хочу еще раз отметить, что диагностика этих блоков возможно только к-лайн адаптером. ЕЛМ327 их не возьмет, ввиду их защищенности и некоторых ограничений самого ЕЛМа, связанных с передачей длинных команд. Но впрочем об этом я уже неоднократно писал ранее. К сожалению это ограничение никак не обойти.

Приезжал газель с электронной педалью-перепробовал все ЭБУ во вкладке по газелям,не через к-line не по ELM не только автоматом не смог ничего прочитать,но и в ручную-час долбился результат нулевой -не какие ошибки не пишет -просто пишет подумав что нет соединения с блоком версия самая последния 1.4 бета-все вазы читает в лет, а вот по Газам я смотрю засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В машине установлен стандартный БК, который берет данные о расходе то ли с ДУТ то ли с ДРТ, при этом на холостых выводит расход 1.0-1.1 литра, при просмотре через OPENDIAG расход топлива на холостом 0.82-0.84, кому верить. В БК есть коэффициенты коррекции, вот и думаю может по диагностике его настроить или смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине установлен стандартный БК, который берет данные о расходе то ли с ДУТ то ли с ДРТ, при этом на холостых выводит расход 1.0-1.1 литра, при просмотре через OPENDIAG расход топлива на холостом 0.82-0.84, кому верить. В БК есть коэффициенты коррекции, вот и думаю может по диагностике его настроить или смысла нет

Расход топлива расчитывается косвенно по длительности впрыска и производительности форсунок. Что точнее - только экспериментально, мерный стекляный цилиндр, туда бензин, туда насос из состава ЭСУД, запустить двигатель на холостом ходу и понаблюдать; сколько миллилитров выработает двигатель за пол-часа, час . Чем больше время работы - тем точнее будут данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал газель с электронной педалью-перепробовал все ЭБУ во вкладке по газелям,не через к-line не по ELM не только автоматом не смог ничего прочитать,но и в ручную-час долбился результат нулевой -не какие ошибки не пишет -просто пишет подумав что нет соединения с блоком версия самая последния 1.4 бета-все вазы читает в лет, а вот по Газам я смотрю засада.

То же самое- Газель с Микас 10.3 отдалась только на 1,4 Бета , на последней версии не видит адаптер ( Ни автоматом ,ни в ручном выборе ком порта ) Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подъезжала Газель с Микас 12.3 с доустановленным газовым оборудованием. Удалось испытать возможности программы. Бесплатной версией 1.3.9, удалось все увидеть и считать данные и графики. Ошибку видит, сбрасывает, но РАСШИФРОВАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ не получается - пишет только код ошибки и "неопознанная ошибка". Пришлось искать описание в сети... Логи на бензине и газе прицепляю на всякий случай...

logs.rar

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. 12.3 диагностируется, а то я немного беспокоился по поводу этого блока.

Спасибо за логи. Буду смотреть и разбираться, ну и исправлять что еще не доделано. С ошибками разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, такое дело.Последняя версия фри сегодня с Я7.2 с любой прошивкой соединяется.

Ставлю свой подменный 797-нивкакую.Прошивка правда тюн.

Другим сканером этот бош-влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, в программе для блока М797+ есть возможность задать пусковую характеристику (Россия/Европа).

На что это повлияет и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования