Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

На что это повлияет и как ?

 

 

На запуск в холодное время года.

Изменено пользователем mehanik48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не планируется ли выход новой fre версии ? когда можно ожидать ?

Программа Вам явно понравилась...! Приобрели бы платную , ведь не ах какие большие затраты...вместо того что бы кляньчить у автора халявный софт.. (Без всякого намека на оскорбление!) Изменено пользователем LEGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор посчитает нужным прекратить выпуск бесплатной версии, то он так и сделает. А пока пусть и бесплатная версия будет.

Считайте халява закончилась , а Виктор вместо фришной заманухи ,лучше бросит силы на устранение багов и фичей офф версии ., в нете я не видел ни одного намека на попытки отлома - это и есть один из показателей рейтинга программы..Да и отламывать "сырую" , не вовсех отношениях прогу никто не будет , еще два года назад предолагал что она будет дитя-недоносок...Благо автор человек порядочный , "сейчас подправлю , там подработаю , здесь подотру , " - второй год длится песня...Кто станет покупать сырую прогу?..когда разница между офф и фри почти незначительная , возможность юзать запылившиеся на полках ЕЛМы? Так многие (не все) коллеги и К-лайниками не стыдятся работать , что еще..? писать иденты..Я тоже считаю пора прикрыть халяву , предполагая , что не скоро на смену ТРИКОРу (последователь ST10xxx )придет какой либо проц , и "меню" доступных диагнозе блоков в проге сильно увеличится. Остается Виктору пожелать как можно меньше нареканий со стороны офф пользователей , и доведения до совершенства его проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дискуссии о бесплатной версии программы :)))))

Ну она существует и будет существовать дальше, но я бы говорил не о бесплатной версии, а скорее о демо-версии программы.

Что еще хотелось бы сказать. Какого-то глобального развития бесплатной версии не будет. Она останется в тех рамках, в которых существует сейчас. Периодически могут быть только обновления исправляющие ошибки в программе, либо если в коммерческой версии будут происходить какие-то глобальные изменения, затрагивающие основные функции работы программы, но сразу говорю, что это будет не часто :)))))

Основной упор будет делаться все-таки на развитие коммерческой версии, исправления всех ошибок и багов. Ну это в общем-то и понятно. Пользователи заплатившие за программу вправе ожидать более внимательного к себе отношения :)))) Хотя я очень благодарен и пользователям бесплатной версии, активно помогавшим в развитии проекта.

С уважением, Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю версию 1.3.9 Что то не могу соединиться с Бош 7.9.7 М73. Ме17.9.7. Другие берёт. Может что то надо настроить? Версия бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю версию 1.3.9 Что то не могу соединиться с Бош 7.9.7 М73. Ме17.9.7. Другие берёт. Может что то надо настроить? Версия бесплатная

согласен, к я7.2, 7.2+, vs51 прицепился без вопросов, а вот бош 7.9.7+ не видит, другие проги цепляются, использую обычный к-лайнадаптер, машина приора 2008 год, блок 21126-1411020-30

 

вот скрин, что забавно комплектацию тоже не верно определил, усилитель не нашел

123.jpg

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поиграв с настройками все таки удалось прицепиться последней версией к машине, правда осталась одна непонятная ситуация, почему ЭУР не видет?

Все на стройки на скрине

TEST2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фри версии выложены автором в качестве "подопытного" кролика на котором проходит тестирование (выявление недочетов , багов) по аналогу с офф. версией . Снятия логов и отправки автору , т.к. пользователей довольно много - то и помощи в выявлении предполагается больше , на деле вопросов больше чем отправленых логов. А значит и претензий к качеству работы фри-версии не предусматривается , считайте это демо версия . , играйтесь хоть с настройками хоть с чем , автору нужен лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фри версии выложены автором в качестве "подопытного" кролика на котором проходит тестирование (выявление недочетов , багов) по аналогу с офф. версией . Снятия логов и отправки автору , т.к. пользователей довольно много - то и помощи в выявлении предполагается больше , на деле вопросов больше чем отправленых логов. А значит и претензий к качеству работы фри-версии не предусматривается , считайте это демо версия . , играйтесь хоть с настройками хоть с чем , автору нужен лог.

а никто претензий и не предъявляет, люди нашли недочет и написали об этом, тема как бы так и называется, а по поводу снятия логов, то я только за, только надо посмотреть как их правильно снять, как разберусь сразу и отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как читать Январь 7.2 с отключённым ДК? Проблема в том, что в режиме Я5.1 почти все допуски горят красным, время впрыска 3.7 мсек, расход 0.9, дмрв 9.6 кгч, всё красное. В режиме Я7.2 данные становятся другие, но допуски горят зелёным, впрыск 1.7 мсек, дмрв 14 кгч, расход что то там под пятизначное число. Рхх до запуска в 7.2 50 шагов и зелёное, в 5.1 120 и красное. Логи при просмотре в р83 похожи на правду, но в евро2 показывает абракадабру похоже. Время впрыска не может же 1.7 мсек быть и расход на зажигании в тысячи литров. На я5.1 нет напряжения на ДК, в 7.2 его показывает. Почему всё так запутано, где правда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как читать Январь 7.2 с отключённым ДК? Проблема в том, что

Добрый вечер, об этом уже много раз писалось, просто вы недавно пришли в эту тему, а сначало всё читать не хочется, Я5, Я7 без ДК диагностируются как Я5.1 Р83, тогда всё будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul спасибо вам. Именно как Я5.1 и диагностирую, так данные выглядят настоящими. Тут немного другой вопрос, почему программа opendiag при диагностике блока Январь 7.2 с выбранным профилем 5.1 выдает все допуски в красном цвете, как понимаю это выход за пределы нормальных, а если смотреть как 7.2 то зеленым, но данные вообще не те. Ошибка в настройках допусков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul спасибо вам. Именно как Я5.1 и диагностирую, так данные выглядят настоящими. Тут немного другой вопрос

Добрый вечер, я понял ваш вопрос, такое тоже наблюдаю, но на это не обращаю внимание, точнее не вдаюсь в цветовые подробности, просто я понимаю где "лажа", а где правильные показания, цветовые допуски, скорее всего, были настроены, ориентировочно, автором, как показатель что такое присутствует и каждый пользователь может их для себя перенастроить, как ему ндравится, тем более правильные параметры надо смотреть на прогретом двигателе, это не менее 90град. А почему на 5.1 красное, а на 7,2 зелёным, так тут как раз всё правильно, на 5.1красным т.к. параметр вне допуска и надо задуматься над этим, за 7.2 при этом вообще не стоит говорить, т.к. здесь всё неправильно и видя такие параметры надо переключиться на другой блок. Диагностику я делаю редко, больше занимаюсь ремонтом и других программ не покупал и сравнить не с чем, а эта меня вполне устраивает и очень ей доволен. Изменено пользователем paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли выход програмки для андроид? Для русских авто их практически нет.

 

Нет. Пока не планируется. Многие спрашивают об этом, но у меня просто физически нет времени заниматься еще и адаптацией (а если совсем уж корректно говорить, то написанием практически с нуля) программы под Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока не планируется. Многие спрашивают об этом, но у меня просто физически нет времени заниматься еще и адаптацией (а если совсем уж корректно говорить, то написанием практически с нуля) программы под Андроид.

 

жаль... но все равно спасибо за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашёл. В каких блоках работает функция активации регистратора и работает она вообще или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил программу с донглом по почте.... диск с прогой лопнутый (эт почта наша)... На сайте при скачивании просят статус офиц.. пользователя... Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил программу с донглом по почте.... диск с прогой лопнутый (эт почта наша)... На сайте при скачивании просят статус офиц.. пользователя... Что делать-то?

Страшного не чего нет .Просто обратись к Виктору через личку,он поможет. Иле с десь возьми http://www.opendiag.spb.ru/load Но там процесс с регистрацией .Опять к Виктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, довелось диагностировать Газель с двигателем Штайер (ГАЗ-560). Копнул форумы по данной теме, оказалось, что для диагностики под Windows, имеется всего лишь одна программа (имею ввиду free). Вот подумалось, чудесно было бы добавить эту опцию в OpenDiag...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования