Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Программа пишет что порт COM1 открыт, данные получены, но никакой информации от ЭБУ не выдает, пустые окна: в паспортах, в параметрах, ошибках ... везде. При переключении вкладок диагностики кратковременно появляется окошко "команда не выполнена". ЭБУ Я7.2+, на столе. Версия от 22.04.2014

 

Год назад была другая версия, другой ЭБУ, но результат тот же.

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа пишет что порт COM1 открыт, данные получены

Что делаю не так?

Попробуйте поменять ком-порт на любой другой, когда я начинал, то на COM1 так и не смог подключить ни одну прогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем COM1 работает все чем пользуюсь, так что он исправный. Может адаптер не нравится? Но сама же прога его тестирует и говорит что "Обнаружен на COM1" . При использовании метода 2! Сложность в том что программа ни на что не ругается, диагностику не отключает, но ничего не показывает.

Я скачал демо-версию, может она и не должна ничего показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем COM1 работает все чем пользуюсь, так что он исправный. Может адаптер не нравится?

Скорее всего дело в адаптере, а какой он у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К колодке 81-пин насмерть подключен 2-транзисторный самодельный, им и пробую. Этот адаптер сейчас используется для Openboxa (шьет абсолютно все что умеет загрузчик), а лет десять назад для всей диагностики (MT1209 и др..), так что товарищ проверенный. Замена на другой слишком трудоемка, и не имеет смыла, т.к. Opendiag не использую в диагностике (для русских машин есть MT10 и Сканматик). Просто после ремонта блока, который принесли в руках, и в руках унесут, иногда требуется подключить диагнозу, а МТ10 и Сканматик для подключения на столе требуют переходника, видимо придется его паять.

 

Подкинул обычный Я7.2 (не плюсовой), все показывает через тот же адаптер. Плюсовой от классики не хочет, выбор M73 тоже пробовал.

Изменено пользователем hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К колодке 81-пин насмерть подключен 2-транзисторный самодельный

 

Подкинул обычный Я7.2 (не плюсовой), все показывает через тот же адаптер. Плюсовой от классики не хочет, выбор M73 тоже пробовал.

Если с Я7.2 связь нормальная, то значит что то с К линией в самом блоке, другого и быть не может, просто сам блок не хочет выходить на связь, программа здесь не причём, а к стати плюсовые по схематике похожи на М73, а некоторые при перепрошивке требуют повышенного напряжения питания, не менее 13В, может здесь загвоздка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок читается загрузчиком, источник питания тот же, флеш заводская 226FN11. Загрузчик показал в паспортных данных номер блока и название ПО. При неисправности к-линии в блоке ни удалось бы ни первое, ни второе.

P.S. Может быть отличие в протоколе диагностике имеется у обычного января и плюсового? И мой адаптер не подходит для диагностики именно Я7.2+/М73? В прошлом году, кстати, пробовал как раз М73, и имел ровно тоже самое, что теперь на плюсовом Январе.

 

Хотелось бы услышать мнение автора программы.

Изменено пользователем hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, честно говоря мои мысли закончились, на столе мне ни разу не приходилось подключать, я только через диаг. разъём смотрю и никаких нареканий ни на Fre, ни на Pro давно небыло, со всеми блоками связь ОК, с последней версией Pro даже ELM стал лучше работать, а так у меня К-Л адаптер ВМ9213, им же иногда перешиваю, но редко.

Люди отзовитесь, у кого какие мысли есть, помогите человеку советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация 1в 1 с я7.2 всё- ок! с я 7.2+ и м73 - связь с блоком установлена ,и пустые окошки... кстати тоже на столе адаптер "ромокабель" ... МОДЕРАТОРУ: похожее сообщение отписал в теме :"какие К-Line адапторы используете" удалите если считаете лишним . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация 1в 1 с я7.2 всё- ок! с я 7.2+ и м73 - связь с блоком установлена ,и пустые окошки... кстати тоже на столе адаптер "ромокабель" ... МОДЕРАТОРУ: похожее сообщение отписал в теме :"какие К-Line адапторы используете" удалите если считаете лишним . спасибо

 

Так. Попробую разобраться что к чему. Но по идее разницы в диагностике между 7.2 и 7.2+ нет никакой. Возможно только в инициализации. Но странный эффект, конечно. Посмотрю, попробую. Жаль у меня сейчас ни Январиков, ни M73 нет, чтобы в живую попробовать

 

Скиньте лог Блока, когда пустые окошки :))))

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог куда скинуть? я ещё и фоток (пустых окон наделал)

хотел в "логи программы" но ненашёл там кнопочки(прикрепить файл) может постов недостаточно?

отправил лог в виде текста в личку тс

Изменено пользователем adamvladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог куда скинуть? я ещё и фоток (пустых окон наделал)

хотел в "логи программы" но ненашёл там кнопочки(прикрепить файл) может постов недостаточно?

отправил лог в виде текста в личку тс

 

Очень странно. Соединение с блоком есть. Но на любую команду блок отвечает отказом.

У меня только одно предположение - если блок Автеловский, то Вам попался закрытый по диагностике блок. Программа с такими блоками не работает. Можно избавится перепрошивкой фулфлэш от Ителмовского блока (вроде так - если не прав, знающие люди поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна работать по стоимости и возможностях программы на официальном сайте http://www.opendiag.spb.ru/news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аборт Автел видит, а вот ителму нет.

 

А вот это очень странно. Ителма вроде не занималась фигней в виде закрытия блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всех с праздником! А всётаки может эта проблема из за заниженного питания на столе, какая разница где блоку находиться, питание всё подводится одинаково что на столе, что на машине, вот только на машине оно больше 13,5В, а тут никогда таких вопросов не возникало что Автеловский, что Ителмовский блок, но при перепрошивке, все советуют, повышать питание до 14В, попробуйте кто нибудь, чудес же на свете не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздником! На заниженном питании от 5 в Ителма на столе выходить на связь,соглоситес это не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования