Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

ОК тогда если можно еще вопрос. Этот кабель USB при запуске JpenDiag просит выбрать com порт. я так понимаю мне нужно поставить галочки альтернативная инициализация, правильно?

Я запускал без альтернативной инициализации. Только в первый раз когда запускал программу делал настройку параметров инициализации. В программе укажите порт куда встал кабель, в диспетчере устройств это видно, установите драйвер, настройте параметры порта. Вот и все манипуляции).

Вот тут почитайте мой пост http://www.auto-bk.ru/forum/topic/14117/page__st__1640, подробно о настройках порта описывал.

Изменено пользователем ВВГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайский кабель 10.6 . не cгорит он при работе с программой OpenDiag?

 

с ваг-комом 10.6 работать не будет ,нужен простой к-лайн,он аппаратно устроен так что будет работать только со своей программой ВАГ-КОМ! :heresmile:

Изменено пользователем pluton80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите программой OpenDiag можно изменить конфигурацию работы блока электропакета приоры комплектация норма

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ваг-комом 10.6 работать не будет ,нужен простой к-лайн,он аппаратно устроен так что будет работать только со своей программой ВАГ-КОМ! :heresmile:

Так и я о чем. А народ пишет что тестил правда шнуро 809. Почему и задал вопрос так как слышал, что если пытаться сторонней программой тестить то шнур перестает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если пытаться сторонней программой тестить то шнур перестает работать

И что с ним может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с ним может произойти?

перестает работать. вроде как китайцы типа защиты сделали ))))) про это все писано на форумах ауди. ПРобовал вчера воткнул свой 10.6 шнур в комп запустил Opendiag. Потыкал по кнопкам и ничего. При установки драйверов, шнурок определяется как USB адаптер Ross-Tech , соответственно никакие параметры порта поменять я немогу......

Изменено пользователем Alex83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как китайцы типа защиты сделали ))))) про это все писано на форумах ауди. ПРобовал вчера воткнул свой 10.6 шнур в комп запустил Opendiag. Потыкал по кнопкам и ничего. При установки драйверов, шнурок определяется как USB адаптер Ross-Tech , соответственно никакие параметры порта поменять я немогу......

Больше им, китайцам, похоже заняться нечем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ пишет что тестил правда шнуро 809.

 

Народ тестил скорее всего шнурок VAG-COM 409.1, а он сделан как KKL адаптер и "определяется" как виртуальный com порт. А VAG-COM 10.6 устроен по другому (слетает он когда например с шнуром 10.6 запускают прогу 11.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тестил скорее всего шнурок VAG-COM 409.1, а он сделан как KKL адаптер и "определяется" как виртуальный com порт. А VAG-COM 10.6 устроен по другому (слетает он когда например с шнуром 10.6 запускают прогу 11.2).

 

10.6 работает и как КК-L и по CAN шине. у меня на ауди нет CAN шины все работает. вобщем наверно куплю я орионовский адаптер ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.6 работает и как КК-L и по CAN шине. у меня на ауди нет CAN шины все работает. вобщем наверно куплю я орионовский адаптер ......

У меня VAG-COM 409.1. Вам можно попробовать удалить программу, которая шла с диском, установить драйвер с сайта, но это только для того чтобы посмотреть Приору. Для работы с ауди вернете все в зад.) У меня был конфликт OpenDiag и Vag-Com, был занят порт, и перемена порта ничего не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно попробовать удалить программу, которая шла с диском, установить драйвер с сайта,

Можно то оно конечно можно. Только есть очень большая вероятность снести епромку с фтдайки и начать танцы с бубном над адаптером Ваг-Кома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно то оно конечно можно. Только есть очень большая вероятность снести епромку с фтдайки и начать танцы с бубном над адаптером Ваг-Кома.

Программка удаляется с компьютера, при чем тут адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно то оно конечно можно. Только есть очень большая вероятность снести епромку с фтдайки и начать танцы с бубном над адаптером Ваг-Кома.

 

какие танцы ? какие бубны ? вы о чём? :ivebeenhere:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие танцы ? какие бубны ? вы о чём? :ivebeenhere:

Я о том, что ВАГКОМ 10,6 как и остальные старше 701 в качестве преобразователя ЮСБ-КОМ содержат микросхему FT232, в епроме которой содержится информация о устройстве. Именно потому он и определяется в устройствах как Ross-Tech. Если удалить Ross-Techовские дрова и пытаться подсунуть обычные FTDIевские епром частенько слетает, и мы получаем обычный преобразователь ЮСБ-КОМ( возможно и ЮСБ Клайник, но это я не проверял). Восстановить все конечно можно, но первый раз придется немного Гугла потревожить и нервов потратить... Пытался объяснить доступно, если не получилось - прошу в тему про ВАГ-КОМ. :wink:

 

Программка удаляется с компьютера, при чем тут адаптер?

Устройство определяется системой не из-за программы, а из-за драйвера... Хотя драйвер - тоже программа конечно.

Изменено пользователем oleg12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim13

 

подскажите программой OpenDiag можно изменить конфигурацию работы блока электропакета приоры комплектация норма

 

Ждите следующей версии, Виктор сказал, что будет поддержка ! :laugh:

Изменено пользователем oleggl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство определяется системой не из-за программы, а из-за драйвера... Хотя драйвер - тоже программа конечно.

С этим никто и не спорит)).

Возможно и слетит, просто я так делал, как описал выше, и ничего не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что ВАГКОМ 10,6 как и остальные старше 701 в качестве преобразователя ЮСБ-КОМ содержат микросхему FT232, в епроме которой содержится информация о устройстве. Именно потому он и определяется в устройствах как Ross-Tech. Если удалить Ross-Techовские дрова и пытаться подсунуть обычные FTDIевские епром частенько слетает, и мы получаем обычный преобразователь ЮСБ-КОМ( возможно и ЮСБ Клайник, но это я не проверял). Восстановить все конечно можно, но первый раз придется немного Гугла потревожить и нервов потратить... Пытался объяснить доступно, если не получилось - прошу в тему про ВАГ-КОМ. :wink:

 

 

Устройство определяется системой не из-за программы, а из-за драйвера... Хотя драйвер - тоже программа конечно.

 

у меня на одном компе стоят и ростеховские и опкомовские и обычные-да и пользую я сразу и VCDS и OP-COM и ELM и обычный к-лайн и нечего не слетает !А слететь может 1 в случае если вы залезете ручками и попытаетесь в FTDI прописать драйвер с чужим VID PID 2 если вы скачаете программу оригинального производителя и попытаетесь её поставить на пиратский продукт и дамп убийца просто снесёт все прошивки и 3 если у вас сгорит електрическая часть устройства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Не забивайте не нужными постами эту тему. По поводу у кого какой шнурок, где как устроен и т.д. и т.п. нужно обсуждать в другой теме!

Я думаю Виктор со мной согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Виктор. Тут ко мне обратился dmitryi777 с такой же проблемкой, я на счет вывода информации в цифровом виде.

Со своей проблемой я то же пока не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Не забивайте не нужными постами эту тему. По поводу у кого какой шнурок, где как устроен и т.д. и т.п. нужно обсуждать в другой теме!

Я думаю Виктор со мной согласен.

Можно и в другой, но вопросы приходят сюда и связаны они с работоспособностью разных шнурков исключительно с этой программой. Почему бы и не обсудить, в ожидании новой версии))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования