Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Логи программы


Рекомендуемые сообщения

Версия OpenDiag135ProELM. Я511...-71. При просмотре лога не строятся графики параметров-выдает "ошибка преобразования". В таблице лога выявлено что присутствует строка( или несколько строк) со значением параметров "нет"! В чём причина? В предыдущих версиях такого не наблюдалось.Лог прилагаю

ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия OpenDiag135ProELM. Я511...-71. При просмотре лога не строятся графики параметров-выдает "ошибка преобразования". В таблице лога выявлено что присутствует строка( или несколько строк) со значением параметров "нет"! В чём причина? В предыдущих версиях такого не наблюдалось.Лог прилагаю

 

Анализатор логов ругается на ответ блока по поводу Коррекции СО. Надо попросить многоуважаемого mol78 чтобы как-то поправил это.

Там просто в ответе встречается последовательность 61 01 - анализатор воспринимает эту последовательность как ответ на запрос 21 01

Вот оно проблемное место.

 

Запрос: 83 10 f1 30 61 01 16

Ответ: 84 f1 10 70 61 01 12 69

 

Причем с точки зрения протокола вроде все справедливо - 4-х байтный заголовок и потом как бы правильный ответ. Да только на самом деле это не ответ на пид 2101, и заголовок здесь 3-х байтный, т. к. первый байт больше 80 и в данном случае в нем находится длина ответа.

 

А это ответ на пид 2101. здесь заголовок 4-х байтный (1 байт = 80 и за длину ответа отвечает 4-й байт)

Запрос: 82 10 f1 21 01 a5

Ответ: 80 f1 10 22 61 01 08 35 02 82 00 00 00 00 85 12 00 16 58 2b 2b 99 1a 00 ad 55 25 01 5b 00 04 02 2b 00 ff ff 00 00

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Выложите кто-нибудь, плз., лог Микас 10.3, снятый OpenDiag

Сегодня сделал лог Микас 10.3 Двигатель УМЗ-4216 Газель-Бизнес. Пропуски зажигания в 4 ц.

Интересует причина следующих показателей:

Массовый расход воздуха (кг/час) = 0

Желаемые обороты холостого хода (об/мин) = 28000...30000

Напряжение на датчике кислорода (В) = 117,671

4216.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог Bosch МЕ 17.9.7 Двигатель ЗМЗ-409 УАЗ-Буханка.

С движком проблем нет. Машина почти новая.

Лог снят для проверки работоспособности программы.

ЗМЗ-409 Bosch МЕ 17.9.7.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скидываю 2 лога 6766 - первый запуск после пробега 250км и простоя в течение получаса, 54545454 - второй запуск после пробега пару км и простоя пару минут.

ЭБУ Январь 5.1 - 71 старой аппаратки, прошивка J5v13i02 паульс, форсунки Бош 502(статику и динамику в проше поменял)

Жалобы - не ровный холостой ход, после длительного движения начинает терять мощность и если заглушить то заведётся раза с третего а то и с пятого(постоит заводится с пол пинка)

 

 

Что можете сказать?

логи.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скидываю 2 лога 6766 - первый запуск после пробега 250км и простоя в течение получаса, 54545454 - второй запуск после пробега пару км и простоя пару минут.

ЭБУ Январь 5.1 - 71 старой аппаратки, прошивка J5v13i02 паульс, форсунки Бош 502(статику и динамику в проше поменял)

Жалобы - не ровный холостой ход, после длительного движения начинает терять мощность и если заглушить то заведётся раза с третего а то и с пятого(постоит заводится с пол пинка)

 

 

Что можете сказать?

 

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

 

Я бы ответил, да в собственно диагностике слабо разбираюсь. Попробуйте в профильных темах задать вопрос. Там возможно быстрее окликнутся. Профи здесь конечно бывают, но нечасто я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

А по железу и эсуд всё нормуль? Мне кажеться,прежде чем ковырять контроллер на стоке проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь ответит?

Или эта тема напухла?

А по железу и эсуд всё нормуль? Мне кажеться,прежде чем ковырять контроллер на стоке проверь.

 

 

спс за ответы а то думал вымершая тема.

 

Движка 2111 1.5L V8

 

у меня 2 ЭБУ один VS 5.1_72 старой аппаратки другой Январь 5.1_41 тоже старой(подменный) с прошей от 71 ставил и стоки проши и любые другие. Во всех прошах показания всех датчиков прыгают- в логе видно

Изменено пользователем Rossosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стер сообщение ввиду его неконструктивности, и откровенного перехода на личности.

И вообще попросил бы быть терпимее к людям. Если Вам нечего ответить по существу, лучше воздержаться. ИМХО.

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Не могу прочитать лог снятый OpenDiagPro +ELM327 Bluetooth.

Параметры при диагностике отображаются корректно, а лог не видно.

ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могу прочитать лог снятый OpenDiagPro +ELM327 Bluetooth.

Параметры при диагностике отображаются корректно, а лог не видно.

Лог открывается в программе readlogs2.1.7.1 (предоставленной mol178)пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог открывается в программе readlogs2.1.7.1 (предоставленной mol178)пробуй

Открывается, но пишет в ответе на запрос "Нет описания PID FFFFFFC4 70dsvcsdvsd" и "таблица" - пустая, хотя лог снят при работе двигателя на ХХ в течение минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. ребята, посмотрите лог приорки( м73 е-3, люкс), напугайте или успокойте по пропускам зажигания! ну и вообще...! заранее спасибо!

двигатель 17.06.rar

Изменено пользователем gnom77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы же сами должны были заметить нестабильную работу двигателя(передёргивание) на ХХ и в движении(притормаживание)при разгоне - это результат пропусков зажигания.

У вас высокая аддитивная составляющая - неучтённый воздух( подсос) может присутствовать. Пропуски по всем цилиндрам - может бензин плохой.

Все свечи плохо работают, что маловероятно.

Профессионалы меня исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что не так с движком...

Ситуация такая, машина(Калина 11193. 1,6 8v. 2007г. Я7.2 прошивка А201СО58) приобретена в феврале этого года с рук.

Пробег хз на спидометре 30000, сразу менялись все фильтра, масла и т.д.

Основная эксплуатация город, средний пробег в день 50-100 км. проблемм нет!!!

Но пришлось ехать в другой регион(умерла тетка) 550 км. в один конец.

Туда температура наружного воздуха до 20 градусов цельсия, обратно 150-180 км. дождь и прохладно, дальше поднялась под 30С. И начались проблеммы, не сразу! Где-то 20-30 км. нужно проехать примерно с одной скоростью и оборотами 3000-3500, чтоб неисправность дала о себе знать. А именно нужно обогнать длинномера(фуру) переключаюсь на пониженную немного "газку" машинка "поет" обороты растут, скорость тоже сравниваюсь с кабиной фуры... и ппц!!! двигатель полностью теряет мощность, такое ощущение, что перекрыли бензин.

Начал искать кто может помочь, ситуация то на самом деле ППЦ.

Делали диагностику(тремя разными сканерами), замеряли давление в рампе, компрессию, метки грм.

Все в пределах нормы! Нет ни ошибок, не расхождений с заводскими параметрами! Вынесли "решение" сдохди "мозги"!

Заменил на Я7.2+ I201CP57 машина стала поленивей, но по городу и торопиться то не куда.

В субботу выезд на природу, 160 км в оба конца, 50 км по трассе, поворот на второстепенную, машина глохнет(не на нейтрали, а именно переключение на 3-ю немного газку) вместо прироста оборотов полный тупняк.

Ладно ситуация знакома, зажигание выкл.-вкл. и все нормально, через пяток км. снова таже байда!!!

Дефект проявляется только на трассе, и при пробеге с постоянной скоростью 80-90 км\ч не менее 20-50 км.(зависит от температуры окружающего воздуха).

На диагностике меняли ДМРВ(заведомо исправный), сам менял ДПДЗ, промывка узла ХХ(обороты плавают но чуть-чуть), замена сетки(на всякий случай)была не сильно грязная. Ничего не меняется, ошибок нет, а бензин как отрубает...

 

Комп с собой не брал.

В эти выходные поеду в Оренбургскую область возму комп, на сколько аккума хватит буду писать лог, може, что и видно будет...

ECUкалина.zip

Изменено пользователем vikv67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы же сами должны были заметить нестабильную работу двигателя(передёргивание) на ХХ и в движении(притормаживание)при разгоне - это результат пропусков зажигания.

У вас высокая аддитивная составляющая - неучтённый воздух( подсос) может присутствовать. Пропуски по всем цилиндрам - может бензин плохой.

Все свечи плохо работают, что маловероятно.

Профессионалы меня исправят.

 

спасибо за подсказку, поищу подсос! машина 10 года, в 11 поменяли по гарантии рхх. сейчас машина и вправду стала как будто вялая(иногда обороты подвисают после отпускания педали газа) , заправляюсь на газпроме (хотя в нижнем новгороде сейчас каждая 2 заправка ихняя), кстати свечи заводские при пробеге 48000, может все же с них начать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, поищу подсос! машина 10 года, в 11 поменяли по гарантии рхх. сейчас машина и вправду стала как будто вялая(иногда обороты подвисают после отпускания педали газа) , заправляюсь на газпроме (хотя в нижнем новгороде сейчас каждая 2 заправка ихняя), кстати свечи заводские при пробеге 48000, может все же с них начать? ;)

18000 км назад нужно было поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования