Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Логи программы


Рекомендуемые сообщения

Показания ДК должны меняться в идеале от 0 до 0,8в. Чем чаще меняются и круче фронт и спад- тем лучше. А с РХХ вроде нормально все. Вот расход воздуха на ХХ что-то маловат - возможно небольшой подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я тоже склоняюсь к подсосу воздуха, только ни как не могу его найти, вроде все шланги проверил, если только прокладки где то. :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа OpenDiagFree 1.3.8 адаптер kkl в списке нет блока Газель микас м12.3(электр.дроссель) логи снял прилепить не получается

пишет вы не можете загружать файлы подобного типа

Изменено пользователем kolobyskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микас м12.3

LOG.ZIP

Изменено пользователем kolobyskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выручайте, а то я чайник в этих вопросах

 

Автомобиль лада калина 11183 2006 г в. пробег 50 т км двигатель 21114, стоял эбу 11183-1411020-22 прошивка I201CO56(залит тосолом), привезли блок производства элкар 11183-1411020-21 прошивка A201CO57 поставил ощущение на холостом ходу неровно работает( дергается пытается заглохнуть но не глохнет) , программой OpenDiagFree(1.3.7) показывает ошибку датчика фаз.

Расшифруйте пожалуйста, что говорит лог.

3333.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня утром появилась проблемка - двигатель троит когда с холостых добавляешь резко газ. Двигатель 1.4 16 клап. пробег 70 000. В приложенных файлах:

- просто на месте газую и наблюдается небольшое троение,

- на 2 передаче где-то с 1500 оборотов даю "газу" и она сильно троит и загорается "чек енджин"

- проехался на разных оборотах

Посмотрите пожалуйста, и дайте советы куда дальше рыть! Могу другие тесты сделать.

LOG.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня утром появилась проблемка - двигатель троит когда с холостых добавляешь резко газ. Двигатель 1.4 16 клап. пробег 70 000. В приложенных файлах:

- просто на месте газую и наблюдается небольшое троение,

- на 2 передаче где-то с 1500 оборотов даю "газу" и она сильно троит и загорается "чек енджин"

- проехался на разных оборотах

Посмотрите пожалуйста, и дайте советы куда дальше рыть! Могу другие тесты сделать.

а зачем сразу логи. чек горит, ошибка есть (засекреченная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем сразу логи. чек горит, ошибка есть (засекреченная).

.

Прошу прощения! Сам с утра вспомнил, что самое важное не указал. Ошибки 2 показывает 0300 (пропуски зажигания), 0304 (пропуски в 4 цилиндре). Свечу не посмотрел пока, тк ключа не было.

И еще глюк появился после того как я правым колесом в не очень большую, но неприятную яму влетел километрах на 40.

Задавайте вопросы, буду отвечать. Просто хочется знать куда копать. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Прошу прощения! Сам с утра вспомнил, что самое важное не указал. Ошибки 2 показывает 0300 (пропуски зажигания), 0304 (пропуски в 4 цилиндре). Свечу не посмотрел пока, тк ключа не было.

И еще глюк появился после того как я правым колесом в не очень большую, но неприятную яму влетел километрах на 40.

Задавайте вопросы, буду отвечать. Просто хочется знать куда копать. Заранее спасибо!!!

0300 (пропуски зажигания), 0304 Свечи, провода проверить на сопротивление мультиком должно быть от 4 до 6-7 ком модуль зажигания проверить разрядником но чаще всего провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0300 (пропуски зажигания), 0304 Свечи, провода проверить на сопротивление мультиком должно быть от 4 до 6-7 ком модуль зажигания проверить разрядником но чаще всего провода

 

а если у меня 4 катушки, те провода не высоковольтные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня 4 катушки, те провода не высоковольтные?

это есть модуль каждого целинра проверяется отдельно каждый разрядником если не хотите купить то можно чисто для себя сделать самому ну к примеру как здесь http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=175&start=0 или как здесьhttp://v3.com.ua/forum/index.php?topic=130.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 16 кл. нет модуля и вв проводов. стоят катушки на каждый цилиндр. их сами не проверите только к мастеру. свечи можете поменять.причем все по очереди

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так же думал. свечи и за одно давление, а то еще ни разу не проверял...Просто надеялся, может в логах что-нибудь увидете, чтоб сузить область поиска, или подскажите на какие параметры мне посмотреть. Адаптер и ноут есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на осциллограмму горения искры в каждом из цилиндров. Сканер такого не увидит и правильный диагноз не укажет. Только цифровой осцилл это увидет. Подкиньте исправную катушку и методом перестановки найдите неисправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Прошу посильной помощи. Имеется Калина 1.6 8кл, М73 автэл. Проблема в том, что ХХ завышен (880-920), появилось неделю назад, раньше было все нормально (840+-40). Пытаюсь разобраться в чем дело. Судя по логам, вижу, что низковат УОЗ на холостом, ниже 8. Может и не в этом дело. Левого воздуха нет. В общем, посмотрите пожалуйста.

M73.zip

Изменено пользователем N@PsteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы представились.Налицо обогащение смеси.Проверяяйте давление топлива, форсунки,возд.фильтр. Заводится нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы представились.Налицо обогащение смеси.Проверяяйте давление топлива, форсунки,возд.фильтр. Заводится нормально?

Извиняюсь, Михаил, Ярославская ячейка Лада Калина Клуба. Заводится без проблем, едет тоже адекватно. Когда менял свечи около недели назад обратил внимание, что они черноваты. Не совсем прям в копоти, но и не совсем чистые. Фильтр менялся менее 10 000 назад. Насчет давления не могу сказать, пока что нечем померить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане ! Подскажите,"Логи",какой прогой просматривать можно ?! Вот товарищь mol78, выкладывал что-то тут-Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013),это оно самое,то что меня интересует ?!

А логи,записанные различными программами,читаются-идентифицируются-декодируются-расшифровываются,одинаково с теми,то что записывает Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013) ?! Мне Хочется выяснить,что в моем логе интересного есть, записанном с телефона через ELM 327 BlueTooth адаптер !

Скачать OBD_log_20130503.csv с WebFile.RU

Изменено пользователем 1Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане ! Подскажите,"Логи",какой прогой просматривать можно ?! Вот товарищь mol78, выкладывал что-то тут-Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013),это оно самое,то что меня интересует ?!

А логи,записанные различными программами,читаются-идентифицируются-декодируются-расшифровываются,одинаково с теми,то что записывает Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013) ?! Мне Хочется выяснить,что в моем логе интересного есть, записанном с телефона через ELM 327 BlueTooth адаптер !

Скачать OBD_log_20130503.csv с WebFile.RU

Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013) это для диагностики авто

Прикрепленные файлы

 

zip.gif readlogs218b.rar 607,18К

 

Приветствую форумчане ! Подскажите,"Логи",какой прогой просматривать можно ?! Вот товарищь mol78, выкладывал что-то тут-Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013),это оно самое,то что меня интересует ?!

А логи,записанные различными программами,читаются-идентифицируются-декодируются-расшифровываются,одинаково с теми,то что записывает Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013) ?! Мне Хочется выяснить,что в моем логе интересного есть, записанном с телефона через ELM 327 BlueTooth адаптер !

Скачать OBD_log_20130503.csv с WebFile.RU

Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013)это для диагностики авто

Прикрепленные файлы

 

zip.gif readlogs218b.rar а это то чео вам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования