Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Логи программы


Рекомендуемые сообщения

Просьба в эту тему выкладывать логи программы. Желатольно с указанием причины, по которой они выкладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Виктор спасибо Вам за ваши труды!!!

 

Лог с моей машины. Может кто-то поможет разобраться. ВАЗ 2114 1.5 8 кл. 2004 г. Брал весной с рук. Пробег 60000.

На холостых машина дергается, гуляют обороты. Несколько раз выскакивали ошибки:

- пропуски воспламенения во 2 ц;

- обрыв или замыкание на 12 в. РХХ.

 

Регулятор и свечи поменяли. Посмотрел 1 лог и не могу понять, что реально так гуляет напряжение на хх?

LOG.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Виктор спасибо Вам за ваши труды!!!

 

Лог с моей машины. Может кто-то поможет разобраться. ВАЗ 2114 1.5 8 кл. 2004 г. Брал весной с рук. Пробег 60000.

На холостых машина дергается, гуляют обороты. Несколько раз выскакивали ошибки:

- пропуски воспламенения во 2 ц;

- обрыв или замыкание на 12 в. РХХ.

 

Регулятор и свечи поменяли. Посмотрел 1 лог и не могу понять, что реально так гуляет напряжение на хх?

Посмотреть: состояние ДЗ (почистить), разъем и проводку РХХ, массы почистить и прожать везде.

По 2 логу не понял - на газ сам давил? Если нет - то разъем ДПДЗ или сам ДПДЗ (особенно если бесконтактный)

график ДПДЗ.jpg

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть: состояние ДЗ (почистить), разъем и проводку РХХ, массы почистить и прожать везде.

По 2 логу не понял - на газ сам давил? Если нет - то разъем ДПДЗ или сам ДПДЗ (особенно если бесконтактный)

 

 

Спасибо.Проверю.

А ДЗ это ДПДЗ?

2 лог снимал во время езды.Я не понял на 1(ХХ) логе напряжение бортсети проваливается до 6 вольт, а на 2 логе(под нагрузкой)всё нормально.

Если плохая масса, то под нагрузкой падение напряжение должно быть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Проверю.

А ДЗ это ДПДЗ?

2 лог снимал во время езды.Я не понял на 1(ХХ) логе напряжение бортсети проваливается до 6 вольт, а на 2 логе(под нагрузкой)всё нормально.

Если плохая масса, то под нагрузкой падение напряжение должно быть больше?

ДЗ - дроссельная заслонка. Напряжение бортсети не проваливается - просто от эбу в этот момент пришел пакет с нулевыми данными. (там и все остальные параметры кривые)

Запрос: 82 10 f1 21 01 a5

Ответ: 80 f1 10 26 61 01 3b 34 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

По 2 логу не посмотрел, что в движении, извиняюсь.

ХХ снимать нужно было до 90 грд. хотя бы. Нужно посмотреть на предмет подсосов воздуха, ВВ часть (провода тестером прозвонить на обрыв, свечи посмотреть), клапана отрегулировать и проверить компрессию, дроссельный узел снять и промыть весь (в том числе отверстие тонкой вентиляции картера и седло клапана РХХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, а у меня на калине норме АПС 6 все также вылетает при запуске диагностики, и электропакет диагростируется но не управляет ни одним ИМ

Виктор, я уже писал по такой же проблеме, сейчас протестировал, она осталась...

логи прикладываю...

LOG.rar

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я уже писал по такой же проблеме, сейчас протестировал, она осталась...

логи прикладываю...

 

Странно. Вот ответ другого пользователя "На Калине комплектация "Норма" Апс6 нормально отработала ,"

В предыдущей версии действительно были принципиальные ошибки в модуле диагностики АПС. Но программа скорее должна была не вылетать, а зависать.

Посмотрю еще.

По поводу управления электропакетом норма. Исходя из лога. Команда блоку проходит нормально, но управления действительно вроде как нет. Посмотрим что скажут другие. Если ни у кого не будет управления - будем разбираться. Вполне допускаю, что с управлением что-то напутал в командах. К сожалению сам не могу на норме посмотреть. Приходится виртуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл сказать ещё:

делаю выбор блока, жму диагностика, зарываю окно диагностики, снова открываю - выскочило сообщение типа: не попадание в границы, скрин не снял, т.к. дочка забрала нетбук, программа на нем стоит

причем в комбобоксе выбора типа регулируемого значения стояло "Реле вентилятора"

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажете пожалуйста почему в логах пустые строчки, и некоторые показатели иногда отрицательны

C:\Documents and Settings\Администратор.VISTA\Рабочий стол\LOG\калина 1,6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в логах попадаются пустые строки, и иногда проскакивают параметры с отрицательными значениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в логах попадаются пустые строки, и иногда проскакивают параметры с отрицательными значениями?

А где логи то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, вот они )

 

Ничего необычного в логах не увидел. Есть пара мест, где блок выдал ответ с нулевыми параметрами. Не знаю почему :)))) Может спецы по ЭБУ подскажут.

А некоторые параметры имеют отрицательные значения, например УОЗ.

Если Вы имели ввиду под пустыми строчками в логах кое-где лишние переводы строки, то не обращайте внимания. Это я для своего удобства. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Версия 1.3.5 у меня не пошла. Не находит ЭБУ. Адаптер сидит на компорте COM1. В режиме AUTO программа не коннектится, номер порта надо устанавливать вручную. Адаптер не находит. Говорит, что на Com1 есть устройство, которое может быть адаптером.

 

Версия 1.3.3 работает.

 

Всякие остальные программы (kwp-d, MT-1209, icd, sms979 и т.п.) с этим адаптером работают без проблем.

 

В логах: define_133 лог версии 1.3.3, define_m2 - настройка метод 2.

 

log.rar

Изменено пользователем rid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спецы по ЭБУ подскажут.

Премного благодарен. Не подскажете где их найти? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Версия 1.3.5 у меня не пошла. Не находит ЭБУ. Адаптер сидит на компорте COM1. В режиме AUTO программа не коннектится, номер порта надо устанавливать вручную. Адаптер не находит. Говорит, что на Com1 есть устройство, которое может быть адаптером.

 

Версия 1.3.3 работает.

 

Всякие остальные программы (kwp-d, MT-1209, icd, sms979 и т.п.) с этим адаптером работают без проблем.

 

В логах: define_133 лог версии 1.3.3, define_m2 - настройка метод 2.

 

log.rar

Такая же проблема. Адаптер мастеркитовский USB-KKL-line. Программа не находит адаптер, который стоит на 2 Ком порте. При том, что на версии 1.3.4 все работало. Адаптер подключал и к машине в разъем и просто к блоку питания. Попробовал востановить 1.3.4 версию, тоже не находит адаптер. Адаптер 100% исправен, проверил на другой программе. Операционка ХР пак3. Чего делать, подскажите пожалуйста.

post-74007-0-31273700-1331146375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Версия 1.3.5 у меня не пошла. Не находит ЭБУ. Адаптер сидит на компорте COM1. В режиме AUTO программа не коннектится, номер порта надо устанавливать вручную. Адаптер не находит. Говорит, что на Com1 есть устройство, которое может быть адаптером.

 

Версия 1.3.3 работает.

 

Такая же проблема. СтеВАЗ и OpenDiag 1.3.4 (mod2) коннектится без проблем. Выкладываю логи PortMonitor-a и OpenDiag1.3.5

Вложил Лог СтаВАЗа для сравнения, может пригодится.

Port_monitor.rar

OpDiag.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электропакет "Приора" определяется, но "АПС не найден" сообщение, и статус ИММО "Активирован" хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое в версии 1.3.5 с ЭБУ не соединяется, зато находит электропакет приора "норма". Включаю версию 1.3.4 ЭБУ определяется МЕ 17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бошик 7.9.7+ при определении типа ключа иммобилайзера выдает следующее

(может поможет -залит чистый eprom) проверялось на 3 машинах

ошибка.jpg

Изменено пользователем mirvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования