Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2114 плавает холостой ход


Рекомендуемые сообщения

знающие люди направили тебя на путь правильный в поиске неисправности. но ты упертый и думаешь у тебя все с двигателем и с датчиками в порядке. выложи лог работы двигателя на хх и на 3000об/мин. и показания всех параметров. и опиши что да как проверялось. а диагносты не нашли потому что им не охота искать. они посмотрели параметры на сканере сказали что все ок. взяли денюжку и развели руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давай проще будь? знаток. не можешь помочь - помогай в тех темах, в которых разбираешься.

 

Нас двое с подобной проблемой. диагносты не нашли. знающие люди подскажут надеюсь.

знающие люди не хрена не видят параметров диагностики и внятных и четких объяснений

что делалось с машиной

а симптомы указывают на много вплоть до треснувшего клапана

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видят параметров? может потому что они ранее выкладывались? но вам ведь лень пролистать верно?

 

вот скрины подробные и лог.

вот

 

вот скрины подробные и лог.

 

что то не могу сделать ссылку. на 3 странице параметры диагностики.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ это до 1100 зачем осложнять? .

 

Давай проще будь? знаток. не можешь помочь - помогай в тех темах, в которых разбираешься.

единственное нету спец приборов для замера СО и осциллографа. Ну думаю других данных предостаточно (имхо)

я вот читаю этот бред и не пойму ты тут совета просишь или других пытаешься поучить.

тебе пять страниц назад сказали что надо проверить, а ты даже газоанализ не сделал,

отговорка что в городе нет газика не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет газика в городе. Поучить? да, вот машина не работает как надо, а я тут сижу и поучаю. Немного объективней надо быть. Просто по несколько раз одно и тоже спрашивают и просят проверить. вместо того, чтобы немного полистать страницы и увидеть ответы на вопросы. Газоанализатор скажет какая смесь - по свечам точно можно сказать что бедная....что дальше???

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно "не твоя" это машина, продай ты ее куда подальше и купи ту которую сможешь диагностировать только с помощью к-лайн адаптера и халявной проги, а лучше новую чтобы смог выносить мозг гарантийщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж:) я еще поищу:) что непонятного в том что нет спецов? Машина моя. не просто так интересуюсь. давайте лучше по делу.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж:) я еще поищу:) что непонятного в том что нет спецов? Машина моя. не просто так интересуюсь. давайте лучше по делу.

Но вот например как сегодня случай.Подёргивает на ХХ переодически.Плавающие обороты на ХХ при запуске и также до прогрева.Неровный выхлоп.Расход топлива 1.2 л.ч.При коррекции СО в плюс 0.3 ХХ пытается выровняться но возрастает массовый расход до 14.5 кг..и.т.д.После недолгих около 40 мин. проверки разными приборами причина уже выявлена;Незначительная утечка тосола в цилиндры.Завтра будем снимать ГБЦ.А тут что?Одни догадки и предположения...Обратитесь вы наконец к нормальным спецам уж давно бы решили свою проблему.Сколько можно об этом рассуждать.Этими подсказками проблема не решается..Причин здесь может быть неимоверное множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж:) я еще поищу:) что непонятного в том что нет спецов? Машина моя. не просто так интересуюсь. давайте лучше по делу.

По делу я так понял что все уже проверено, датчики-норма, топливная -норма, с зажиганием тоже все хорошо, прошивка-лучше не придумаешь, что остается- наверное механика. Но это я так понял для тебя дорого и неприемлемый вариант. Отсюда и совет -продавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

major6622,

 

Да все тут понятно!Обычный любитель халявного домашнего ремонта с помощью одного ноута.Всем пытается доказать: что в городе с 300000 населения

нет автосервисов, газоанализаторов, осцилографов, мотортестеров.Одни темнилы вокруг-которые деньги дерут, а взамен ничего не делают.

Интересно ,как карбы настраивают перед прохождением ТО?

Скорее всего там ему сказали что траблы с железом, но он думает -разводят!

Ну пусть приезжает ко мне -сделаю ему диагнозу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

major6622,

 

Да все тут понятно!Обычный любитель халявного домашнего ремонта с помощью одного ноута.Всем пытается доказать: что в городе с 300000 населения

нет автосервисов, газоанализаторов, осцилографов, мотортестеров.Одни темнилы вокруг-которые деньги дерут, а взамен ничего не делают.

Интересно ,как карбы настраивают перед прохождением ТО?

Скорее всего там ему сказали что траблы с железом, но он думает -разводят!

Ну пусть приезжает ко мне -сделаю ему диагнозу!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я живу в городе с населением примерно 20 тыс. сколько тут умников)))

 

Гонта, свои предположения оставь при себе..или ты по жизни любишь предсказывать и читать мысли людей? Ещё раз повторяю (для ОСОБО тупых) - у спецов был...не нашли причину. единственное один спец прошил паулюсом - результата ноль. оно и понятно. явно не в прошивке дело (на стоке тоже проблема). вот про тосол в цилиндры это уже интереснее...спасибо всем кто хотел помочь. всем остальным шакалам совет быть по сдержаннее и корректно общаться и не предсказывать, а просто головой думать иногда.

  • Upvote 1
  • Downvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы город не тот указали.

Техосмотры то у вас проходят?Заскочите к ним, они за 500 рябчиков весь расклад по газоанализу дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбает когда человек с "барабашкой" в машине

хочет вылечить ее через форумы

а может и нет не какой "барабашки"

на путь что и как сделать направили, а он еще и обзывается

за это время можно было тупо методом подмены косяк найти

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время вызывало у меня улыбку просьба клиента перепрошей!!!!У моего друга едет и не жрет..а у меня.. запуск плохой , ХХ не устоийчивый...,машины покупали вместе в салоне, И мозги одинаковые...и датчики с одного авто на другое перестовляли..Плохая программа.ПЕРЕШЕЙ!Слов нет.Одни эмоции и то только не нормативной лексикой..На оКТЕ был раздел про типовые неисправности или как-то там ...Наверно надо выложить все что может быть туда?Пусть не раздел а один пост.И на все вопросы .. туда ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования