Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo XC90 2,5 г.в.2003 двиг.В5254Т;АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Пришло авто с жалобой на масло в тосоле, скинули голову, явных протоков по масляному каналу не найдено, в расширительный не газует, оприсовать голову нет возможности, подскажите пожалуйста может кто стлкивался с таким гимором. Практика по вольво слабая. Заранее благодарен за подсказку или ссылку где можно пополнить свои знания. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите водяные заглушки на головке,очень часто прогнивают ,смотрите со стороны р\в .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите водяные заглушки на головке,очень часто прогнивают ,смотрите со стороны р\в .

Почти всегда теплообменник вода-масло, что крепится к поддону. Пара случаев на авто С60 и ХС90 05..6 года. Опрессуй со стороны воды. Так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Вот забыл. Это гуано после удаляем раствором Деталан-А10 1:25. После промывка р-м пищевой соды ч. ложку на литр воды. После просто вода. Слив из радиатора и клапана ниже турбокомпрессора. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь. Ещё один вопрос: а если просто очистителем системы охлаждения не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел бы узнать а что в теплообменнике на поддоне есть давление? Ведь масло в тосол попадает в том случае если на прорыве давление масла будет больше чем в системе охлаждения. Теплообменник снял, в тосольный тракт залил воды один вывод заглушил в другой качнул с компрессора чуток, с масляного тракта вода не пошла, я так понимаю всё в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу добавить: через масляный канал в блоке(подающий масло в головку)дунул компрессором, спустя секунд 20 в рубашке охлаждения первого цилиндра с противоположной стороны маслоканала забурлило, такое ощущение как будто заполнило все масляные каналы а потом выдавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Пришло авто с жалобой на масло в тосоле, скинули голову, явных протоков по масляному каналу не найдено, в расширительный не газует, оприсовать голову нет возможности, подскажите пожалуйста может кто стлкивался с таким гимором. Практика по вольво слабая. Заранее благодарен за подсказку или ссылку где можно пополнить свои знания. С уважением...

Попытайте клиента, масло в расширительном бачке случайно не после посещения какого нибудь армянсервиса появилось? Старый трюк не чистых на руку ремонтников, капнуть масла в расширительный бачёк и содрать денег с клиента за замену прокладки ГБЦ, естественно, ничего при этом не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайте клиента, масло в расширительном бачке случайно не после посещения какого нибудь армянсервиса появилось? Старый трюк не чистых на руку ремонтников, капнуть масла в расширительный бачёк и содрать денег с клиента за замену прокладки ГБЦ, естественно, ничего при этом не снимая.

Всегда против был национальных моментов. Но! Саня, ты прав. Спроси в личке. Преинтереснейшая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, если б у меня своих таких историй не было, то я б про это и не заикался. Не один раз попадались в ремонт вполне исправные моторы, у которых какой то "малчик", масло в расширительный бачёк капнул, или тосола в поддон льнул.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, если б у меня своих таких историй не было, то я б про это и не заикался. Не один раз попадались в ремонт вполне исправные моторы, у которых какой то "малчик", масло в расширительный бачёк капнул, или тосола в поддон льнул.

Доброе утро. Такой вариант тоже рассматривался, но скорее наоборот, машина была куплена в питере (с рук) всё было чисто, покатавшись клиент сам и обнаружил, жду прихода теплообменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем большое спасибо за помощь, замена теплообменника всё решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования