Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Запуск программы, антивирусы и т.д.


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения да действительно 38 400 по запарке с утра спешил машинка ждала вот и забыл троечку впереди поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые пользователи!

В этой теме просьба писать о проблемах в запуске программы.

Пока на данный момент замечены следуюшие проблемы.

1. Программа не всегда запускается под Win 7. Программа пишется в основном под Win XP и не тестируется мной на других системах, но в ней не используется каких-то особых функций определенных систем, и она у многих прекрасно работает на разных системах. Замечено, что программа иногда конфликтует с GoogleChrome. Висит в процессах, но окно программы не появляется. Решение - закрыть Хром.

2. Ругаются антивирусные программы. В программе нет никаких вирусов!!!!!!! Я этим не занимаюсь :)))). Антивирусные программы ругаются на используемый упаковщик. Он известный, но довольно редко используемый. Решение - временно отключать антивирусник, либо отключить эвристический анализ в антивирусном программном обеспечении.

3. Частые обрывы связи. Алгоритм связи постоянно модифицируется, и предпринимаются попытки максимально избавиться от данной проблемы. Но как правило обрывы связаны не с самой программой, а с нестабильностью питания автомобиля и с помехами по питанию адаптера. Если наблюдаются частые обрывы связи - это звоночек проверить состояние электропитания Вашего автомобиля, и надежность всех соединений. Довольно часто наблюдается плохой контакт в колодке диагностики.

 

Пишите здесь о проблемах возникших у Вас и о Вашем личном опыте в их решении. Это поможет другим пользователям не решать аналогичные проблемы самостоятельно, наступая на те же грабли на которые уже кто-то наступал :)))

У меня на WIN 7 x64 все хорошо, но только обороты ХХ в панели ИМ желаемые ХХ не корректно отображаются, а целом все ОК! Спасибо автору проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Win7 64, программа не запускается. Тупо висит в процессах =(

У кого есть похожие траблы и кто как с этим борется?

 

PS: в начале темы было написанно мол конфликтует с хромом. у меня хрома даже не установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 64, программа не запускается. Тупо висит в процессах =(

У кого есть похожие траблы и кто как с этим борется?

 

PS: в начале темы было написанно мол конфликтует с хромом. у меня хрома даже не установлен

 

В общем случае какой-то из запущенных процессов блокирует запуск программы. Я сталкивался с этим например в случаях, когда какая-то из запущенных программ подвисает, или занята какой-то интенсивной работой.(как правило если занимает больше 25 процентов ресурсов процессора) Причем чаше всего это наблюдается именно на семерке. Откройте диспетчер задач и посмотрите не занимает ли какой-нибудь процесс много ресурсов процессора. Попробуйте его отключить. Ну и вообще последовательное отключение процессов в общем позволит определить что блокирует запуск. Можно поэкспериментировать. ЕСли определите, что именно в Вашем случае блокирует запуск программы - это будет полезная информация для других.

 

Почитайте еще вот эту инфу http://gallery.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=22478 Там конечно не совсем об этой проблеме, но может чем-то поможет

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще последовательное отключение процессов в общем позволит определить что блокирует запуск. Можно поэкспериментировать. ЕСли определите, что именно в Вашем случае блокирует запуск программы - это будет полезная информация для других.

Вообщем сегодня поэксперементировал. Конкретного процесса выявить не удалось, похоже что проге не хватает ресурсов(?). В первый раз отключал все процессы, последним процессом после отключения которого программа заработала, был taskhost. В воторой раз пришлось отрубать explorer.exe. Причем после запуска проги, запустил обратно explorer.exe, прога работала дальше как ни в чем не бывало.

Уважаемый автор, огромная просьба к вам. Пожалуйста постарайтесь вылечить данный баг, иначе очень сложно работать под Win7, а другой операционки у меня нет(

А вообще запустил прогу и понял - это то что мне было нужно :emot64: Спасибо вам большое, человеческое. Перевел бы вам немного денег в кач-ве пожертвования, но нету ни вебмани ни яд =(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста постарайтесь вылечить данный баг, иначе очень сложно работать под Win7, а другой операционки у меня нет

 

 

ОС можно посмотреть здесь - http://all-best.pro/ Нормальные сборки. 7-ка требует регистрацию, ХР нет.

Попробовал себе поставить 7-ку, (при установке можно выбрать версию. Себе поставил 32 максималку, опендиаг запускается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 x64 Prof. После запуска висит в процессах не показывая окно. Мешает Skype. После выхода из Скайпа все работает. Заметил только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 x64 Prof. После запуска висит в процессах не показывая окно. Мешает Skype. После выхода из Скайпа все работает. Заметил только что.

 

Значит так. Судя по статистике незапусков мешается что-то связанное с интернетом. Причем каждый раз разное. В связи с этим попробую сэмулировать ситуацию и разобраться с этим багом. В принципе мысли уже появились, где может быть ошибка. Но надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Судя по статистике незапусков мешается что-то связанное с интернетом. Причем каждый раз разное. В связи с этим попробую сэмулировать ситуацию и разобраться с этим багом. В принципе мысли уже появились, где может быть ошибка. Но надо уточнить.

Уважаемые коллеги...,автор писал прог-му для работы , а не для праздного любопытства...если Вы серьезно занимаетесь диагностикой , то , для РАБОТЫ целеобразно разориться на старенький рабочий системник...или бук...в котором нет ничего лишнего и навороченого..только ХР-2(3). Выискивание багов в 7ке -вещь полезная , но не основная....Автору положу на тел.деньгу..с ВЕБ МАНИ не знаком. В целом меня все устраивает..Посмотрим что будет в комм. версии....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже Win7 64, и именно prof сборка.

Поставьте не сборку, а нормальную версию, в которой не ковырялись "умельцы". Все замечательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте не сборку, а нормальную версию, в которой не ковырялись "умельцы". Все замечательно работает.

Ну вот что за люди, надо же обязательно сумничать =) У меня лицензионная версия. Для тех кто совсем не в теме: Windows 7, Professional, 64bit - оффициальная редакция от майкрософт, а их (редакций) много (начиная от starter и заканчивая ultimate)
если Вы серьезно занимаетесь диагностикой

А что делать если этим я занимаюсь как хобби? Покупать еще один ноутбук чтобы потом его положить на полочку?

 

Ну а возвращаясь к теме. Я лично не против чутка помучится отключая ненужные процессы для того чтобы запустить эту программу, хотя это и напрягает. Но пишу я тут с целью помочь автору попытаться улучшить программу, избавив ее от вот таких вот досадных глюков.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего "умничать" и указывать что "... и именно prof сборка.", проще нельзя выражаться..

Изменено пользователем ВВГ
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что за люди, надо же обязательно сумничать =) У меня лицензионная версия. Для тех кто совсем не в теме: Windows 7, Professional, 64bit - оффициальная редакция от майкрософт, а их (редакций) много (начиная от starter и заканчивая ultimate)

 

А что делать если этим я занимаюсь как хобби? Покупать еще один ноутбук чтобы потом его положить на полочку?

 

Ну а возвращаясь к теме. Я лично не против чутка помучится отключая ненужные процессы для того чтобы запустить эту программу, хотя это и напрягает. Но пишу я тут с целью помочь автору попытаться улучшить программу, избавив ее от вот таких вот досадных глюков.

Ну так одолжите у кого нибудь ноут с XP, я например вообще не воспринимаю ни висту ни семерку Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, я поменял ноут на более новый и там стояла семёрочка, на старом была XP, к которой очень привык, так с семёркой я так и не подружился, может она и хороша, но у меня нет времени переучиваться, надо деньги зарабатывать, что бы семью кормить, вот и пришлось установить свою родную ХР. Вот я и хочу сказать пусть работает человек на чём ему ндравится , не надо ругаться и портить нервы друг другу, тем более автор проги не против помоч, я за Виктором слежу с первой его статьи в инете, он никогда не говорил нет, да и прогу создал на голом энтузиазме, чему вы сами свидетели, такого человека без корости я ещё не встречал и про него своим клиентам рассказываю, так давайте лучше дружить, хотя бы на просторах интернета, а может потом гдето и встретимся, давайте брать пример с Виктора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен но народу много и в том числе которые своими руками или мозгами не чего не сотворили а хотят чтобы было все сразу и бесплатно а потом на кропотливом труде Виктора зарабатывать хоть не большие но всё же денежки надо же совесть иметь и проэкт читать где чёрным по белому написано Автором программы что всё разрабатывается на экспи хотите бесплатно на семерку возьмите к примеру скан док или ланчь вот и подумайте прежде чем не довольствие высказывать за ланчь или скандок не у каждого есть 22тыщ рупий так давайте холить и лелееть автора за то что он нам даёт бесплатно а ведь в нынешнее время за бесплатно интузиастов практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7ке все замечательно работает. Стоит ultimate. На других может глючить

На семерке стартере прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно :)))))))

В последней версии я кое-что убрал, что по моему мнению могло бы вызывать такой глюк на 7-ке. Поэтому отпишитесь у кого была проблема - исчезла она или нет :) Ну а воообще такого рода баги-ошибки чрезвычайно трудно отлавливаются.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тестировал под вин 7 версию Версия Pro (free) от 05.06.12

В принципе все вроде работает.

У меня приора люкс с климатической установкой халла.

все определяется верно.но если выбрать климатическую установку с главного окна то загружается вот это.тобиш нечто универсальное.и половина строк не активна

1q1ISsIf.jpg

если выбрать вручную блок халла на странице выбора блоков то получаем вот это окно уже более правильное и все работает

1q1ISsIg.jpg

 

и еще.строку состояния компресора лучше так и назвать компресор.а не кондиционер

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования