Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Запуск программы, антивирусы и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 toliknabokin

toliknabokin

Профи

• Master
  • 451 сообщений
  • Интересы:Автодиагностика и ремонт
  • Автомобиль:ваз 21110

Отправлено 04 Май 2012 - 14:38

Прошу прощения да действительно 38 400 по запарке с утра спешил машинка ждала вот и забыл троечку впереди поставить

#42 Lelik_lsk

Lelik_lsk

Участник

• Участник
  • 12 сообщений
  • Автомобиль:Kalina

Отправлено 12 Май 2012 - 09:09

Уважаемые пользователи!
В этой теме просьба писать о проблемах в запуске программы.
Пока на данный момент замечены следуюшие проблемы.
1. Программа не всегда запускается под Win 7. Программа пишется в основном под Win XP и не тестируется мной на других системах, но в ней не используется каких-то особых функций определенных систем, и она у многих прекрасно работает на разных системах. Замечено, что программа иногда конфликтует с GoogleChrome. Висит в процессах, но окно программы не появляется. Решение - закрыть Хром.
2. Ругаются антивирусные программы. В программе нет никаких вирусов!!!!!!! Я этим не занимаюсь :)))). Антивирусные программы ругаются на используемый упаковщик. Он известный, но довольно редко используемый. Решение - временно отключать антивирусник, либо отключить эвристический анализ в антивирусном программном обеспечении.
3. Частые обрывы связи. Алгоритм связи постоянно модифицируется, и предпринимаются попытки максимально избавиться от данной проблемы. Но как правило обрывы связаны не с самой программой, а с нестабильностью питания автомобиля и с помехами по питанию адаптера. Если наблюдаются частые обрывы связи - это звоночек проверить состояние электропитания Вашего автомобиля, и надежность всех соединений. Довольно часто наблюдается плохой контакт в колодке диагностики.

Пишите здесь о проблемах возникших у Вас и о Вашем личном опыте в их решении. Это поможет другим пользователям не решать аналогичные проблемы самостоятельно, наступая на те же грабли на которые уже кто-то наступал :)))

У меня на WIN 7 x64 все хорошо, но только обороты ХХ в панели ИМ желаемые ХХ не корректно отображаются, а целом все ОК! Спасибо автору проги.

#43 Lolkovich

Lolkovich

Участник

• Участник
  • 11 сообщений
  • Автомобиль:Ваз 21124, Январь 7.2

Отправлено 29 Май 2012 - 22:36

Win7 64, программа не запускается. Тупо висит в процессах =(
У кого есть похожие траблы и кто как с этим борется?

PS: в начале темы было написанно мол конфликтует с хромом. у меня хрома даже не установлен

#44 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 965 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Solaris 1.6 МКПП

Отправлено 30 Май 2012 - 04:55

Win7 64, программа не запускается. Тупо висит в процессах =(
У кого есть похожие траблы и кто как с этим борется?

PS: в начале темы было написанно мол конфликтует с хромом. у меня хрома даже не установлен

В общем случае какой-то из запущенных процессов блокирует запуск программы. Я сталкивался с этим например в случаях, когда какая-то из запущенных программ подвисает, или занята какой-то интенсивной работой.(как правило если занимает больше 25 процентов ресурсов процессора) Причем чаше всего это наблюдается именно на семерке. Откройте диспетчер задач и посмотрите не занимает ли какой-нибудь процесс много ресурсов процессора. Попробуйте его отключить. Ну и вообще последовательное отключение процессов в общем позволит определить что блокирует запуск. Можно поэкспериментировать. ЕСли определите, что именно в Вашем случае блокирует запуск программы - это будет полезная информация для других.

Почитайте еще вот эту инфу http://gallery.ru-bo...=62&topic=22478 Там конечно не совсем об этой проблеме, но может чем-то поможет

Сообщение отредактировал ViViseKtor: 30 Май 2012 - 05:13

Изображение

#45 Lolkovich

Lolkovich

Участник

• Участник
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 15:01

Ну и вообще последовательное отключение процессов в общем позволит определить что блокирует запуск. Можно поэкспериментировать. ЕСли определите, что именно в Вашем случае блокирует запуск программы - это будет полезная информация для других.

Вообщем сегодня поэксперементировал. Конкретного процесса выявить не удалось, похоже что проге не хватает ресурсов(?). В первый раз отключал все процессы, последним процессом после отключения которого программа заработала, был taskhost. В воторой раз пришлось отрубать explorer.exe. Причем после запуска проги, запустил обратно explorer.exe, прога работала дальше как ни в чем не бывало.
Уважаемый автор, огромная просьба к вам. Пожалуйста постарайтесь вылечить данный баг, иначе очень сложно работать под Win7, а другой операционки у меня нет(
А вообще запустил прогу и понял - это то что мне было нужно :emot64: Спасибо вам большое, человеческое. Перевел бы вам немного денег в кач-ве пожертвования, но нету ни вебмани ни яд =(

#46 zmej

zmej

Активный участник

• Участник
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:56

Пожалуйста постарайтесь вылечить данный баг, иначе очень сложно работать под Win7, а другой операционки у меня нет

ОС можно посмотреть здесь - http://all-best.pro/ Нормальные сборки. 7-ка требует регистрацию, ХР нет.
Попробовал себе поставить 7-ку, (при установке можно выбрать версию. Себе поставил 32 максималку, опендиаг запускается без проблем.

#47 sergeykamensk

sergeykamensk

Новичок

• Участник
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Лада Калина Седан 1,6л 8кл

Отправлено 31 Май 2012 - 15:52

Win7 x64 Prof. После запуска висит в процессах не показывая окно. Мешает Skype. После выхода из Скайпа все работает. Заметил только что.

#48 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 965 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:18

Win7 x64 Prof. После запуска висит в процессах не показывая окно. Мешает Skype. После выхода из Скайпа все работает. Заметил только что.

Значит так. Судя по статистике незапусков мешается что-то связанное с интернетом. Причем каждый раз разное. В связи с этим попробую сэмулировать ситуацию и разобраться с этим багом. В принципе мысли уже появились, где может быть ошибка. Но надо уточнить.
Изображение

#49 Lolkovich

Lolkovich

Участник

• Участник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 19:09

Кстати у меня тоже Win7 64, и именно prof сборка.

#50 LEGS

LEGS

Профи

• Master
  • 259 сообщений
  • Интересы:автоэлектроника
  • Автомобиль:Mitsubishi

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:58

Значит так. Судя по статистике незапусков мешается что-то связанное с интернетом. Причем каждый раз разное. В связи с этим попробую сэмулировать ситуацию и разобраться с этим багом. В принципе мысли уже появились, где может быть ошибка. Но надо уточнить.

Уважаемые коллеги...,автор писал прог-му для работы , а не для праздного любопытства...если Вы серьезно занимаетесь диагностикой , то , для РАБОТЫ целеобразно разориться на старенький рабочий системник...или бук...в котором нет ничего лишнего и навороченого..только ХР-2(3). Выискивание багов в 7ке -вещь полезная , но не основная....Автору положу на тел.деньгу..с ВЕБ МАНИ не знаком. В целом меня все устраивает..Посмотрим что будет в комм. версии....

#51 ВВГ

ВВГ

Активный участник

• Активные пользователи
  • 63 сообщений
  • Интересы:http://photorestoration.ru/
    Реставрация фотографий.
  • Автомобиль:Калина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 05:19

Кстати у меня тоже Win7 64, и именно prof сборка.

Поставьте не сборку, а нормальную версию, в которой не ковырялись "умельцы". Все замечательно работает.

#52 Lolkovich

Lolkovich

Участник

• Участник
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:44

Поставьте не сборку, а нормальную версию, в которой не ковырялись "умельцы". Все замечательно работает.

Ну вот что за люди, надо же обязательно сумничать =) У меня лицензионная версия. Для тех кто совсем не в теме: Windows 7, Professional, 64bit - оффициальная редакция от майкрософт, а их (редакций) много (начиная от starter и заканчивая ultimate)

если Вы серьезно занимаетесь диагностикой

А что делать если этим я занимаюсь как хобби? Покупать еще один ноутбук чтобы потом его положить на полочку?

Ну а возвращаясь к теме. Я лично не против чутка помучится отключая ненужные процессы для того чтобы запустить эту программу, хотя это и напрягает. Но пишу я тут с целью помочь автору попытаться улучшить программу, избавив ее от вот таких вот досадных глюков.

#53 ВВГ

ВВГ

Активный участник

• Активные пользователи
  • 63 сообщений
  • Интересы:http://photorestoration.ru/
    Реставрация фотографий.
  • Автомобиль:Калина

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:06

Так чего "умничать" и указывать что "... и именно prof сборка.", проще нельзя выражаться..

Сообщение отредактировал ВВГ: 05 Июнь 2012 - 15:07

#54 1autoelektro

1autoelektro

Мастер

• Активные пользователи
  • 133 сообщений
  • Интересы:електроника
  • Автомобиль:"еще придумывают"

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:46

Ну вот что за люди, надо же обязательно сумничать =) У меня лицензионная версия. Для тех кто совсем не в теме: Windows 7, Professional, 64bit - оффициальная редакция от майкрософт, а их (редакций) много (начиная от starter и заканчивая ultimate)

А что делать если этим я занимаюсь как хобби? Покупать еще один ноутбук чтобы потом его положить на полочку?

Ну а возвращаясь к теме. Я лично не против чутка помучится отключая ненужные процессы для того чтобы запустить эту программу, хотя это и напрягает. Но пишу я тут с целью помочь автору попытаться улучшить программу, избавив ее от вот таких вот досадных глюков.

Ну так одолжите у кого нибудь ноут с XP, я например вообще не воспринимаю ни висту ни семерку

Сообщение отредактировал 1autoelektro: 10 Июнь 2012 - 16:46

#55 paul

paul

Профи

• Master
  • 250 сообщений
  • Интересы:Авто-электро
  • Автомобиль:mers

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:22

Всем добрый вечер, я поменял ноут на более новый и там стояла семёрочка, на старом была XP, к которой очень привык, так с семёркой я так и не подружился, может она и хороша, но у меня нет времени переучиваться, надо деньги зарабатывать, что бы семью кормить, вот и пришлось установить свою родную ХР. Вот я и хочу сказать пусть работает человек на чём ему ндравится , не надо ругаться и портить нервы друг другу, тем более автор проги не против помоч, я за Виктором слежу с первой его статьи в инете, он никогда не говорил нет, да и прогу создал на голом энтузиазме, чему вы сами свидетели, такого человека без корости я ещё не встречал и про него своим клиентам рассказываю, так давайте лучше дружить, хотя бы на просторах интернета, а может потом гдето и встретимся, давайте брать пример с Виктора.

#56 toliknabokin

toliknabokin

Профи

• Master
  • 451 сообщений
  • Интересы:Автодиагностика и ремонт
  • Автомобиль:ваз 21110

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:28

Полностью согласен но народу много и в том числе которые своими руками или мозгами не чего не сотворили а хотят чтобы было все сразу и бесплатно а потом на кропотливом труде Виктора зарабатывать хоть не большие но всё же денежки надо же совесть иметь и проэкт читать где чёрным по белому написано Автором программы что всё разрабатывается на экспи хотите бесплатно на семерку возьмите к примеру скан док или ланчь вот и подумайте прежде чем не довольствие высказывать за ланчь или скандок не у каждого есть 22тыщ рупий так давайте холить и лелееть автора за то что он нам даёт бесплатно а ведь в нынешнее время за бесплатно интузиастов практически нет

#57 Loki_7

Loki_7

Профи

• Master
  • 754 сообщений
  • Интересы:Фотография
  • Автомобиль:PEUGEOT 3008

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:40

На 7ке все замечательно работает. Стоит ultimate. На других может глючить

#58 Moiseikin

Moiseikin

Активный участник

• Активные пользователи
  • 75 сообщений
  • Автомобиль:Приора люкс

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:57

На 7ке все замечательно работает. Стоит ultimate. На других может глючить

На семерке стартере прекрасно работает

#59 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 965 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 04:02

Давайте жить дружно :)))))))
В последней версии я кое-что убрал, что по моему мнению могло бы вызывать такой глюк на 7-ке. Поэтому отпишитесь у кого была проблема - исчезла она или нет :) Ну а воообще такого рода баги-ошибки чрезвычайно трудно отлавливаются.
Изображение

#60 Moiseikin

Moiseikin

Активный участник

• Активные пользователи
  • 75 сообщений
  • Автомобиль:Приора люкс

Отправлено 12 Июнь 2012 - 14:49

Вчера тестировал под вин 7 версию Версия Pro (free) от 05.06.12
В принципе все вроде работает.
У меня приора люкс с климатической установкой халла.
все определяется верно.но если выбрать климатическую установку с главного окна то загружается вот это.тобиш нечто универсальное.и половина строк не активна
Изображение
если выбрать вручную блок халла на странице выбора блоков то получаем вот это окно уже более правильное и все работает
Изображение

и еще.строку состояния компресора лучше так и назвать компресор.а не кондиционер

Сообщение отредактировал Moiseikin: 12 Июнь 2012 - 14:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей