Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Запуск программы, антивирусы и т.д.


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотел попробовать эту программу и ромокабель. Установил версию 1,3,4 запустил, выбрал k-line адаптер. Так же в настройках сделал авто определение, нашел. Пробую диагностировать, не подключается. Пишет что не удается соединиться. http://clip2net.com/s/2S7JX

Хотя, закрываю эту программу, открываю А2, тут же подключается и все показывает. Пробовал и более новые версии, вплоть до 1,3,7, тоже самое. В настройках адаптер видит, а подключаться не хочет. Адаптер подключен к диагностической колодке. Авто ГАЗ 3110, дв 406,20Д, МИКАС 7,1 под нитку. Диагностика с ноута Виндовс 7 максимальная 64 бит. Ромокабель USB.

Таже проблема - как с етим боротся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Страно что с ромокабелем у Вас проблема. Это один из рекомендуемых адаптеров. Ну во первых поставьте драйвера под ромокабель либо с сайта Романа, либо с оф. сайта программы. Затем сделайте настройки как описано в руководстве. Думаю проблемы исчезнут :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор програма видит но не вяжется с авто , другие проги работают ! Програма работала отлично , потом вилетела во время процеса диагностики и больше не фуричит ни одна версия ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптор програма видит но не вяжется с авто , другие проги работают ! Програма работала отлично , потом вилетела во время процеса диагностики и больше не фуричит ни одна версия ..

Хм. Как интересно. Ну что тут можно посоветовать. Полностью снести программу с компьютера. Переустановить. Сбросить все настройки по умолчанию. Настроиться заново.

Я просто не представляю себе что же могло так глюкануть :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срубил с компа все версии , загнал по новой , настройка по чертежу реакции ноль! Гонит по кругу тот факт что до етого пользовался прогой без проблем . Закосил было на адаптор но он работает со всеми остальними програмами. Вчера пробовал ЕЛМ блютуз , определение в лет ..

Изменено пользователем Voka-Diagnoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срубил с компа все версии , загнал по новой , настройка по чертежу реакции ноль! Гонит по кругу тот факт что до етого пользовался прогой без проблем . Закосил было на адаптор но он работает со всеми остальними програмами. Вчера пробовал ЕЛМ блютуз , определение в лет ..

 

Вчера закачал на сайт сервисное обновление программы. Исправлены ошибки замеченные пользователями, протестирована работа программы на Win8, написан новый алгоритм обмена с к-дайн адаптером (в настройках - "тестовый метод обмена по к-линии"). По умолчанию включен сейчас именно он. Очень долго мусолил я это нововведение. Тестировал на 3 разных компьютерах, с разными ОС, четырьмя адаптерами разных производителей :))))))) На мой взгляд он получше чем был до этого, более быстрый, более надежное считывание данных с ЭБУ. Но окончательное решение все-таки за пользователями программы. Тестируйте - высказывайте свои впечатления. Если он зарекомендует себя - сделаю его основным алгоритмом работы с к-лайн адаптерами. "Интервал Р3" по умолчанию сделал 100мс для работы со старыми блоками. Помните, что для увеличения скорости обмена на новых блоках этот параметр можно уменьшать до 55мс. :)))))

Выложена пока только коммерческая версия программы. Сегодня вечером, край завтра выложу бесплатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказивается что не только Оупен не вяжется , Стеваз тоже перестал - одна только Авто тестер 3 , без задумий вяжется с Микасами . Может что с адаптором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

принес сегодня домой с работы жигулевский я7.2+ на перепрошивку. Перед этим по привычке ткнулся в него опендиагом - в режиме "определение комплектации" выдает error 11 и ЭБУ не видит, при прямом выборе ЭБУ с ним соединяется, но соединение останавливается на "Данные получены". При этом на работе через тот же шнурок ЭБУ прекрасно читаются, за что таки спасибо ;)

копаю причину траблов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посилайте читать.я прочитал.При запуске (у меня ЕЛМ канадец),когда вкл.пишет работает только с платной версией.В чём причина?

Значит не всё прочитали. Вы наверно пользуетесь бесплатной версией (OpenDiagFree)- она только с K-Line адаптором работает, для ELM надо (OpenDiagPro-ELM)-платную версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже посмотреть свой автомобиль. Спаял адаптер К-линии, скачал OpenDiagFree, сначала 1.3.7.(спасибо автору за бесплатный проект!) и в дело.

В гараже стоит старый комп с Виндой7(система 32). Запустил. Адаптор определился по методу1. Определился ЭБУ и электропакет, а АПС наполовину(т.е. красный крест и "активирован"). При запуске диагностики снова ЭБУ и эл.пакет диагностируются, а на АПС программа OpenDiagFree закрывается.

Заново установил программу версии 1.3.8. По методу1 адаптер находится не всегда, особенно после сброса программы из-за АПС, а вот по методу2 определяется быстро. Опять определились ЭБУ и эл.пакет(и функционируют тоже), определился АПС(почему-то написано АПС 6(4)). И казалось бы отлично, но... при начале диагностики АПС программа снова завершает работу. Что-то здесь некорректно. Кто нибудь решал такую проблему? Также пробовал программу без инсталяции, АПС- ...Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не всё прочитали. Вы наверно пользуетесь бесплатной версией (OpenDiagFree)- она только с K-Line адаптором работает, для ELM надо (OpenDiagPro-ELM)-платную версию программы.

Спасбо.Но я почему-то думал что и ЕЛМ прокатит.По роду работы, машины для меня любимое хоби,а не зароботок.Прийдётся пробовать другой адаптер,хотя если сумма не большая куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо.Но я почему-то думал что и ЕЛМ прокатит.По роду работы, машины для меня любимое хоби,а не зароботок.Прийдётся пробовать другой адаптер,хотя если сумма не большая куплю.

Зачем покупать К-L адаптор если можно добавить и купить полноценную программу.Тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/33556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую новечку начинать все-таки с бесплатной версии и адаптера к-лин . все начинают с таких. он должен быть всегда под рукой. тем более в комерческой версии свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня другая история. Удалил 1.3.8. Попробовал 1.3.4 (mod2)- все как вчера. Поставил снова 1.3.8 и вдруг... АПС тоже продиагностировался. Правда из ИМ работают только плафон и зуммер. Несколько раз закрывал- открывал программу- все работает. Что будет завтра?

Хотя еще сегодня заменил кабель на более длинный, был 8м поставил 10м, такой же UTP.

И еще не удаляется 1.3.4 (mod2), пишет, что занята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать К-L адаптор если можно добавить и купить полноценную программу.Тут http://www.auto-bk.r...um/topic/33556/

Спасибо так как Вы предложили так и поступлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже посмотреть свой автомобиль. Спаял адаптер К-линии, скачал OpenDiagFree, сначала 1.3.7.(спасибо автору за бесплатный проект!) и в дело.

В гараже стоит старый комп с Виндой7(система 32). Запустил. Адаптор определился по методу1. Определился ЭБУ и электропакет, а АПС наполовину(т.е. красный крест и "активирован"). При запуске диагностики снова ЭБУ и эл.пакет диагностируются, а на АПС программа OpenDiagFree закрывается.

Заново установил программу версии 1.3.8. По методу1 адаптер находится не всегда, особенно после сброса программы из-за АПС, а вот по методу2 определяется быстро. Опять определились ЭБУ и эл.пакет(и функционируют тоже), определился АПС(почему-то написано АПС 6(4)). И казалось бы отлично, но... при начале диагностики АПС программа снова завершает работу. Что-то здесь некорректно. Кто нибудь решал такую проблему? Также пробовал программу без инсталяции, АПС- ...Х.

И меня та же проблема при диагностике АПС вылет программы. Пробовал разные версии и старые и новую результат тот же. Думал у меня одного так, оказывается все таки такой баг в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И меня та же проблема при диагностике АПС вылет программы. Пробовал разные версии и старые и новую результат тот же. Думал у меня одного так, оказывается все таки такой баг в программе.

 

Да, баг. Причем очень старый. Практически с первых версий тянется. Вся сложность в том, что проявляется не у всех. Я сколько не пытался, у себя так и не смог ввести программу в аналогичный ступор.

Самый мерзкий тип ошибки. Если удастся вычислить - это будет просто чудо :)

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования