Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Запуск программы, антивирусы и т.д.


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Версия 1.3.8 адаптeр VAGKKL+Fiatecuscan не находит адаптер предыдущие работают хорошо.Операционка ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извените с нахожением адатера уже разобрался, в старых версиях поиск сразу останавливался на нужном порту.А в этои хоть вручную прописываешь хоть авто всёравно проверяет все 100 портов потом только прописывает нужный,а я до 90 подожду и отменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищь разработчик ! Хочу описать кое-какие затруднения при настройке программы. В настройках параметров,у меня порт адаптера, находит как автоматом так и в ручную когда выставляю. Мне помимо этого,необходимо настроить параметр инициализации и протокола связи. Пришлось использовать метод 2. Но проблема в том,что кнопка "подстройка инициализации" не запускала эту подстройку. Это происходило из-за того что,когда я выбирал Com порт,автоматически или в ручную,после этого я сразу нажимал ОК. А этого оказывается делать не надо и тогда функция кнопки "подстройка инициализации" будет работать,только после этого надо нажимать ОК.

Программа- Бесплатная версия программы (v1.3.8 от 16.03.2013),Win7 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, нашел решение одной из причин незапуска крайней версии программы на "семерке", у меня ей мешала утилита от мыши логитеч SetPoint. Убрал её из автозапуска и всех делов.

Система Win7 x64 Pro, лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Пользовался программой раней версии года полтора назад под ХР смотрел ошибки и графики игрался с настройками и т.д.. На данный момент на пользую 7 и вашу версии 1.3.8 все перепробовал и драйвера менял и Com порты переназначал и убедился что скорость драйвера кабеля =10400. Постоянно пишет про эхо. так не смог связать ЭБУ М74 на своей калине. Подскажите какие в какую руку взять Бубен?

Изменено пользователем gendoslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрели этот же блок до этого?

Изменено пользователем drofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 вообще то работает, что то в настройках или могу предположить что версия 7 типа зверя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 вообще то работает, что то в настройках или могу предположить что версия 7 типа зверя...

 

Если программа пишет что нет эха - значит скорее всего проблема в адаптере. Вообще эхо должно приходить всегда. Так уж устроен адаптер. Если нет эха - программа воспринимает это как его отсутствие. Проблема скорее всего именно в адаптере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвоню так как давал провод другу, он принес его завязанный в узел, думаю обрыв либо в проводе либо в проводке самого авто.Вот и давай свои вещи после этого. Буду капать дальше.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так одолжите у кого нибудь ноут с XP, я например вообще не воспринимаю ни висту ни семерку

Хе! А я вот, наоборот, лучше уж под 98-й Виндой буду (95-ю не доводилось пользовать), чем под ХРюном!!! Вот бесит его интерфейс, и всё тут!!! Кста, есть немало знакомых, которые тож на ХРюна молятся, только, почему то, ВЫКЛючают его ХРюнскую оболочку)))) Но это лирика.... а вот Виктору вопрос:

А почему (согласно шапке поста) сканер затачивается именно под ХР??? Официальная поддержка этой ОСи, уже давно, закрыта.... многим уже хватило ума "пересесть" на более современное нормальное..... а тут новинка, но под "отмирающее" :blink:

 

Как выясняется, похоже, что существуют закрытые блоки М73 (по типу Микасов 11ЕТ). Посмотрите лог с этого блока. Если пишет что инициализация прошла успешно, а дальше на диагностику не выходит, то это именно из этой партии блоки.

Совершенно верно!!! Только цифра величины этой партии блоков может сильно напугать....да и с января 2009-го, ВСЕ отчественные блоки, выпускаются уже пред-лоченными....обычно это проблема для "загрузчиков", но то, что И для сканеров - читаю впервые(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! А я вот, наоборот, лучше уж под 98-й Виндой буду (95-ю не доводилось пользовать), чем под ХРюном!!! Вот бесит его интерфейс, и всё тут!!! Кста, есть немало знакомых, которые тож на ХРюна молятся, только, почему то, ВЫКЛючают его ХРюнскую оболочку)))) Но это лирика.... а вот Виктору вопрос:

А почему (согласно шапке поста) сканер затачивается именно под ХР??? Официальная поддержка этой ОСи, уже давно, закрыта.... многим уже хватило ума "пересесть" на более современное нормальное..... а тут новинка, но под "отмирающее" :blink:

Программа не затачивается по ХР :)))) Она работает и под семеркой и под восьмеркой. Просто раньше у меня стояла XP ну соответственно вся разработка велась на этой ОС. На семерке тестировалась. Сейчас стоит семерка :))))

Какое-то ограниченное время были проблемы с запуском коммерческой версии на восьмерке, но эта проблема также давно уже решена.

 

Совершенно верно!!! Только цифра величины этой партии блоков может сильно напугать....да и с января 2009-го, ВСЕ отчественные блоки, выпускаются уже пред-лоченными....обычно это проблема для "загрузчиков", но то, что И для сканеров - читаю впервые(((((

Я не могу утверждать со 100% уверенностью, так как лично мне таких блоков не попадалось, но по слухам такие блоки были. Однако проблема закрытых для диагностики М73 не настолько глобальна :))))) Во первых это касалось только Автэловских блоков, причем похоже действительно очень ограниченной партии. Потом этот вопрос насколько я в курсе легко решался перезаливкой фулфлэша от незакрытого блока. Так что на самом деле это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня работает на ноуте с юсб простым вагкомом отлично, читает и соединяется со всеми контролерами, а вот при попытке прочитать апс6, соединяется, показывает экран с данными и тут же прога закрывается, хотя тот же майтестер, отлично соединяется и работает.

Уважаемый Виктор , что то мне этот симптом до боли знаком , после установки 1.5.1. (мое сообщение в коммерческой ветке) , может ваша система защиты - криптование донгла , во время обновления не во всех системах корректно устанавливается? Заниматься полным сносом сисемы и переустановкой все заново - занятие не одного часа. , нервы , время. Явление нестабильной или же плохой работы после обновления постигало смотрю не одного человека..Закономерности таких проявлений пока не просматриваются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор , что то мне этот симптом до боли знаком , после установки 1.5.1. (мое сообщение в коммерческой ветке) , может ваша система защиты - криптование донгла , во время обновления не во всех системах корректно устанавливается? Заниматься полным сносом сисемы и переустановкой все заново - занятие не одного часа. , нервы , время. Явление нестабильной или же плохой работы после обновления постигало смотрю не одного человека..Закономерности таких проявлений пока не просматриваются...

 

Олег, проблема с АПС существует практически с самых первых версий программы. Причем независимо от того, коммерческая и демо-версия :( К сожалению мне никак не удается выявить эту проблему окончательно, ввиду того что она проявляется не у всех. У меня на тестовых прогонах программы такого эффекта не было ни разу. Идеальный вариант для вычисления сбоя - это конечно запуск под отладчиком на машине где эта проблема есть.

Теперь по поводу Вашего случая. Подобных проблем пока ни у кого вроде не было, по крайней мере кроме Вас никто пока не сообщал о подобном поведении программы. Вполне вероятно что в данном случае происходит какой-то конфликт между каким-то установленным программным обеспечением, и защитой или самой программой. Но к сожалению пока ничего не могу сказать определенного по этой проблеме.

С уважением, Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемый Виктор, недавно приобрел вашу коммерческую версию с донглом и начались проблемы с вылетом программы, а также не запуском (висит в процесах).

Когда стояла Free версия работало стабильно. Когда установил донгл программа запустилась и машина диагностировалась до первого вылета проги, затем после запуска проги повторно просто стала висеть в процессах, помогло только смена USB порта для донгла до следующего вылета проги и т.д.

Перестановка драйверов, закрытие различных процессов и все остальное не помогает. ОС Win 7x64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виктор, недавно приобрел вашу коммерческую версию с донглом и начались проблемы с вылетом программы, а также не запуском (висит в процесах).

Когда стояла Free версия работало стабильно. Когда установил донгл программа запустилась и машина диагностировалась до первого вылета проги, затем после запуска проги повторно просто стала висеть в процессах, помогло только смена USB порта для донгла до следующего вылета проги и т.д.

Перестановка драйверов, закрытие различных процессов и все остальное не помогает. ОС Win 7x64

 

Пока ничего конкретного не могу сказать по Вашему вопросу. Попробую разобраться. Все-таки похоже на какой-то конфликт программного обеспечения.

По какой причине программа вообще вылетает - не пробовали заметить что этому предшествует? Или никаких закономерностей не замечено?

После вылета - посмотрите не остается ли программа висеть в процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего конкретного не могу сказать по Вашему вопросу. Попробую разобраться. Все-таки похоже на какой-то конфликт программного обеспечения.

По какой причине программа вообще вылетает - не пробовали заметить что этому предшествует? Или никаких закономерностей не замечено?

После вылета - посмотрите не остается ли программа висеть в процессах.

Вылетала без всякой закономерности, в процессах оставалась висеть. Проблему решил путем установки платы расширения USB 2.0, до этого были только USB 3.0.

 

Еще есть вопрос по поводу сброса ошибок ABC 9.0 CAN. Не получается сбросить контролер либо ошибки. Параметры опрашивает только один раз при подключении к блоку.

Изменено пользователем Alcagol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос по поводу сброса ошибок ABC 9.0 CAN. Не получается сбросить контролер либо ошибки. Параметры опрашивает только один раз при подключении к блоку.

 

Скиньте мне пожалуйста лог, где есть попытка сброса. Разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне пожалуйста лог, где есть попытка сброса. Разберусь.

Вот лог ABS9.0 CAN

abs.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет с началом весны у меня проблемка не запускается на win7 опендиагност вчера даже скачал обновление на официально сайте прога с донглом донгл прога видет

 

помогите чем кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования