Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик air bag (датчик присутствия пассажира)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Недавно начал ковыряться в машине и обнаружил неприятную вещь, лампочка air bag отсутствовала в приборной панели, поставил лампу и мои худшие опасения подтвердились лампа не гасла.

Заехал в сервис диагностика показала, что неисправен датчик присутствия пассажира, который находится под обшивкой сиденья.

Почистили разъемы, сбросили ошибку, но хватило ровно на 1 км до первой кочки. Полез сам ковыряться, разобрал сиденье, вытащил датчик (пленочку) и начал его прозванивать (проверил сопротивление, диод на конце и сами контактные пластины) все оказалось в норме. Начал прозванивать цепь дальше и тут обнаружил такую странную коробочку в которую шли провода от датчика. Забавно по номеру она пробивается как электропривод (номер коробки — 95920-3c200), но у пассажира эл. привода нет. Прозвонил коробочку на наличие напряжения на входе 12-13 вольт на выходе напряжение скачет от 0-0.5 вольта. Может кто сталкивался с этой проблемой, намекните пожалуйста тогда в какую сторону ковырять? Подскажите пожалуйста что же это за волшебная коробочка и какое напряжение должно подаваться на этот датчик присутствия пассажира?

 

Машинка Kia optima 2003г.в. 2.4л. АКПП — автомат.

dat4ik.jpg

korobka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования