Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Ducato immo


rkey

Рекомендуемые сообщения

Fiat Ducato 2003г. 2.8 дизель,В морозы сел аккумулятор и послетали ключи,есть два родных ключа id48,вычитал дамп,память 93с56 ,но он кривой,танго его не принемает,Прошу поправить дамп, и есть еще нормальный дамп с другой машины ,если я положу родные ключи в нормальный дамп моторный надо синхронезировать и как?

immo 93c56.rar

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрите эту тему, у меня была аналогичная проблема, но машина была в 2002 году 2.8JTD,Благодаря хорошей коллегами на форуме, проблема была решена :).

 

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/25972/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй.

если ен прокатит читай моторник 95р08

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiat Dukato 2003г. 2.8 дизель,В морозы сел аккумулятор и послетали ключи,есть два родных ключа id48,вычитал дамп,память 93с56 ,но он кривой,танго его не принемает,Прошу поправить дамп, и есть еще нормальный дамп с другой машины ,если я положу родные ключи в нормальный дамп моторный надо синхронезировать и как?

привет, дамп от другои машыны 93С56 не будет работать я уже проверил и протестировал синхру невозможно делать, синхру делаются на заводе, так сто тебе нужно рабочию пару 93С56 и 95Р08 и будет работать, я смотрел твои дамп ключи они слетели пробуваи обучить пп2000, пробуваи завести в аварином режиме стовляти код машыны твои код 22684, включяешь зажигание нажимаешь на газ до полика по не тухнет check engine отпускаешь педаль каждое маргание ето 1 например в твоем случяе маргало 2 раза, нажимаешь газ до полика потом отпускаешь педали еще 2 раза опеати до поляка потом 6 раз

Изменено пользователем komorovskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не то загрузил чуть выше!!! вот дамп

immo 93c56ok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем ,вечером буду пробовать, отпишусь какой дампик подошел :ThanxSmiley:

Не нашел сразу эту тему, завел новую. Подскажите плиз какой прогой и с какой ноги разъема диагностики вычитать дамп иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты откуда ? Похож с луны свалился, и головой ударился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты откуда ? Похож с луны свалился, и головой ударился ?

спасибо на добром слове:)

Ну разбираюсь я только с иммобилайзерами и что? можете пинать, но дельные советы приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Fiat Ducato 2003г. 2.8 дизель,В морозы сел аккумулятор и послетали ключи,есть два родных ключа id48,вычитал дамп,память 93с56 ,но он кривой,танго его не принемает,Прошу поправить дамп, и есть еще нормальный дамп с другой машины ,если я положу родные ключи в нормальный дамп моторный надо синхронезировать и как?

Здраствуйте. Имею на ремонте Fiat Ducato 2.8 JTD. EDC15C7 Ecu bosch 0281010931 eeprom 5p08, а immo 93LC56.

Все началось с плохой массы панели прибороов, под акамулятором на ланжероне левом.Пока нашлась загерелась лампочка замок immo. притянули, и после

после того как:

1. считал 93LC56 подправил грязную строчку (вовсех строчках прописано 3F2A 3F2A, а в одной строчке набор цифр. я там прописую 3f2a)

2. считал 5p08 подправил immokilerom (проаналезировав после, увидел что изменилась одна строчка). 1 и 2 пункт это 1-вариант.

3. поставил ecu не заводится. подключил иммо и чип завелась. но работает до 2500- 3000 оборотов по тахометру а потом

отсечка глохнет. ошибка по launch 431 (p1671.u1600.p0191). Уутром и не чмихнула, мертва.!

Поиск рулит всю ночь. Анализируя результаты делаю 2-вариант, еще раз EEPROM ECU 5p08 (но переправил всего три строчки)

IMMO тотже с первого варианта.

4. ура завелась. но отсечка есть. ошибки p1671 u1600. Ключ иммо горит и работает. лтрезав провод от иммо тушу лампочку чек не горит.

 

По сканеру давление

-diesel target pressure 250-230 bar. и постепенно падает

-diesel pressure regulator measure 270 bar

газанеш до 3000 об по графику скачек вверх и вниз глохнет.

 

Дальше снимаю регулятор давления и под микроскоп, вот тут я и понял насколько слеп глаз человека. там находится сеточка в которую волосинка человека не

пролезит.

Видно в отверстиях мелкие частицы Ворса и блестящие как струшка пищинки. Ультразвук отработал на 100 проц. как новый стал чистый. Поставил

на место и долгожданный результат на лицо.

По сканеру давление

-diesel target pressure 269 bar.

-diesel pressure regulator measure 270 bar

 

фото выложу поже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Имею на ремонте Fiat Ducato 2.8 JTD. EDC15C7 Ecu bosch 0281010931 eeprom 5p08, а immo 93LC56.

Все началось с плохой массы панели прибороов, под акамулятором на ланжероне левом.Пока нашлась загерелась лампочка замок immo. притянули, и после

после того как:

1. считал 93LC56 подправил грязную строчку (вовсех строчках прописано 3F2A 3F2A, а в одной строчке набор цифр. я там прописую 3f2a)

2. считал 5p08 подправил immokilerom (проаналезировав после, увидел что изменилась одна строчка). 1 и 2 пункт это 1-вариант.

3. поставил ecu не заводится. подключил иммо и чип завелась. но работает до 2500- 3000 оборотов по тахометру а потом

отсечка глохнет. ошибка по launch 431 (p1671.u1600.p0191). Уутром и не чмихнула, мертва.!

Поиск рулит всю ночь. Анализируя результаты делаю 2-вариант, еще раз EEPROM ECU 5p08 (но переправил всего три строчки)

IMMO тотже с первого варианта.

4. ура завелась. но отсечка есть. ошибки p1671 u1600. Ключ иммо горит и работает. лтрезав провод от иммо тушу лампочку чек не горит.

 

По сканеру давление

-diesel target pressure 250-230 bar. и постепенно падает

-diesel pressure regulator measure 270 bar

газанеш до 3000 об по графику скачек вверх и вниз глохнет.

 

Дальше снимаю регулятор давления и под микроскоп, вот тут я и понял насколько слеп глаз человека. там находится сеточка в которую волосинка человека не

пролезит.

Видно в отверстиях мелкие частицы Ворса и блестящие как струшка пищинки. Ультразвук отработал на 100 проц. как новый стал чистый. Поставил

на место и долгожданный результат на лицо.

По сканеру давление

-diesel target pressure 269 bar.

-diesel pressure regulator measure 270 bar

 

фото выложу поже.

Почему то не получается присоеденить фотки и файлы отчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьем до 2 мб

В формате 1.8 mb rar несколько попыток использовал и неполучилось. :36_6_2:

В прикреплении файлов пишет (Загрузка не удалась или загрузка пропущена) как их выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

после выбора что загрузить нажми ниже "загрузить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Фиат Дукато 2010 г.блок Бош.Утерян ключ.Водители заменили замок зажигания с ключами на новый.Естественно авто не заводится.Педалькой газа по кодам прилагаемой с замком зажигания карты запустить не смогли.Пробовали несколько раз.Моторный еепром там 5ро8сз, в иммо 93LC56B.Я так понял что моторный тоже надо очистить.Но что там за МС?Какой у ней аналог? Визардпрог 87 не поддерживает такую..У кого то получалось оживить авто с перезаливкой чистых дампов?Есть таковые?Или ..отправить их к официалам,если это проблемно?С автобусами этими ранее не имел делов,да друг попросил.. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

у вас в казани ни кто трансподеры при утере не пишет ?

там дел на 10 минут с перекуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в казани ни кто трансподеры при утере не пишет ?

там дел на 10 минут с перекуром

Если не получится ничего,завтра наверно потащат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

главное когда вернете все назад и то что вернете было до того как правильно считано....

мысль понятна ?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования