Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAS 5054A


Рекомендуемые сообщения

"Куда ушел.. Ваш китайчонок Ли.."

VAS PC v.19.01RU с таблеткой для китайца.

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поправочкой .Таблетка кривая !

Не корректно работает UDS со свежими авто ,вернее вообще нормально не работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор VAS'а для китайчонка, выложенный мной выше, рабочий...

Файлы для таблетки я подбирал лично сам. По принципу "необходимо и достаточно".

Только сегодня работал с UDS. Все корректно.

Диски флеша VW v.64 принимает штатно. Шить не шил (машина гарантийная), но "доступно обновление" по приборке и климату VAS показал.

Они как раз на UDS'е.

Попробую прикрепить к сообшению файлы принт-скрина.

Далее, еще одно общее заблуждение (по многим форумам) - Java v.1.4.2.15...

Все прекрасно работает на пакете = Java SE Development Kit 7u2-win-x86.exe = c Оракла.

Вопрос лишь в том, что Яву нужно правильно установить в самой системе и затем корректно прописать в конфигураторе.

Чуть позже выложу Яву на файлообменник, что бы уж "все в одной теме" было.

Вот как-то так. :)

И-01.jpg

И-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоурег NF., 7 Пассат ,Джетта 2010 -2011 пробывал ?

И проблема не в Ява .На оригинальном приборе все работает без проблем , притом что в конфигураторе прописано вот так

53a45e500b26.jpg

Посмотри хексом файл АДМ под какую версию правился ..Явно не под 19.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетке три файла. Делались они под 19.00. На Турах пока не пробовал, гольфы 10 - 11 нормально - читает все что есть в машине без каких-либо глюков (тфу три раза). Думаю и джетты проблем не дадут. "Кишки" то все у них одни или похожие. Скорее тут правило "китаец китайцу не брат"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про три знаю

Но факт в том что ,голова оригинал

Подвязана на ВАСка оригинального и на нем работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Серег "красиво жить не запретишь" :)

У меня на китайчонке 1850 битая, хотел его заменить-обменять, а вот теперь не тороплюсь...

Китайцы походу лотерея, и не факт что у нового-другого не будет проблем (явных или не явных) с более нужными шинами-протоколами.

Три файла на замену у меня получилось как необходимый минимум для корректной работы китайчонка...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:18_1_35: ну так кто работать мешает ,Тож красиво заживёшь )))

Вот только времени много отнимает ..

Начинал с ВАГ -КОМа и понял если серьёзно заниматься ,то нужно соответствующее оборудование ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал с ВАГ -КОМа и понял если серьёзно заниматься ,то нужно соответствующее оборудование ...

Согласен 100%, при правильной работе оборудование должно быть оригинальным.

Но я пока только начинаю всерьез заниматься диагностикой, соответственно уровень как диагноста еще "в районе плинтуса",

соответственно доходы от диагностики такие же (пока).

Ну да вроде как мозгами Господь особо не обидел, разберемся-научимся-приподнимемся..

По Яве.

У меня китайчонок (покупался с 19 версией VAS PC) оказался весьма критичным к версии и установке Java.

С 1.4.2.15 корректно работать отказался, сцучонок такой... А вот с 1.7.0_02 все нормально пошло.

Опишу свою установку-настройку Явы - мож кому поможет (много букв).

1. Снес установленный VAS PC.

2. Через установку-удаление программ Windows удалил ВСЮ Яву, что была на компе.

Реестр после удаления Явы НЕ чистил, ибо вероятность удалить какую-нибудь не явно нужную для системы запись о Яве,

которая НЕ восстановится после установки Явы, на мой взгляд весьма высока, и может потом оказаться критичной...

Категорически НЕ рекомендую пользоваться любыми чистильщиками реестра и твикерами, как и сборками при установке ОС.

По опыту, сыну ошибок трудных, ни одного корректного чистильщика-твикера-сборки не встречал.. (если только совсем беззубого, а значит и не нужного),

со всеми имелись впоследствии т.н. "отложенные проблемы" на том или ином ПО... (опыт личный, основанный на долгом наблюдении-сравнении поведения

за системами "чистыми" и "твичеными". Так что если чистить - ручками и без фанатизма... (не знаешь - не умеешь = не удаляй)..

3. Установил пакет "Java SE Development Kit 7u2-win-x86.exe" полностью все компоненты, что пакет предложил.

"Быстрый запуск" Явы в службах (автозагрузке через реестр) НЕ отключал.

4. Установил VAS PC v.19.01RU (дистрибутив выложен выше, с целью избежать разницы в дистрибутивах, битых файлов и т.п.)

5. Заменил нужные файлы файлами "таблетки".

6. Конфигуратор. Java. По умолчанию VAS прописывает в нем цифирь 1.7 в обех строках, и делает это не корректно.

Посему в строке JVM: кнопка "изменить", далее "поиск в реестре", далее выбрал строку "1.7.0_02" с путем "C:\Program Files\Java\jre7

(именно JRE7).

Строка Java Compiler. Так же "изменить", "поиск в реестре", выбрал строку "1.7.0_02" с путем "C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_02"

7. Сохранил изменения (нажать кнопку с избражением буквы "А").

 

Более в конфигураторе ничего не менял.

 

Привязка к "синему зубу" как обычно. У меня привязан к встроенному ноута.

Еще - вывел на рабочий стол значек "EDICX32.exe" из папки "C:\SIDIS\home\DBaseSys2\EIDBSS".

Для чего - у меня при подключении головки VAS к машине значек "синего зуба" на панели задач Windows остается синим, т.е. автоматически головка к компу не подключается.

Запускаю "EDICX32.exe". Окна у него нет, но на панели задач появляется вкладка приложения. Далее щелчок на ней правой кнопкой мыши, в выпавшем меню щелчок на строчке "загрузить 5054". Адаптер подключается. Значек становится зеленым - все в норме. Теперь "EDICX32.exe" можно закрыть (так же через правую кнопку мыши).

 

Далее - запуск самого VAS-PC.

 

Ссылки на Java: 1.7.0_02, 1.4.2.15.

 

Коротко о системе: WinXP SP3 со всеми обновлениями на данный момент.

Java 1.7.0_02. Microsoft .NET Framework все пакеты от 1.1 до 4.

Версия VAS PC 19.01RU.

 

P.S. А времени действительно сжирает ужас... информации море, и вся так или иначе нужна... Караул короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся .)

http://fayloobmennik.net/1345537

Таблетка mwtabs по Шкоде 19.50

http://www.fayloobmennik.net/1645834

Изменено пользователем masterok
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект за труды Сереге Мастерку, "трам-парам ... и во веки веков ... Аминь" :)

Объединю/продублирую ссылки Сергея на одну... по крайним на данный момент маркенам

(VW19.13 AU19.36 SK19.50 SE19.69).

Letitbit

(пароль как обычно Aleksander).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksander ,а пароль то зачем ??? )))

:) Да было когда-то в нете высказано соображение, что на файловых серверах лучше держать архивы под паролем, даже самым простецким,

чтобы исключить "ненужное автоматическое лазанье" кого-либо (каких-либо программ) внутри архива, соответственно анализа/повреждения/подмены

содержимого. С тех времен я автоматом в профиле Winrar'a прописываю пароль на запаковку... и потом уже паролирование незаметно для меня происходит.

На распаковку Winrar тоже позволяет пароли запоминать, лишний раз щелкнуть мышой - не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась ADM-ка "чисто-натурально" под версию 19.01.

Сам не пробовал пока, по отзывам - рабочая.

Установка всем знакома.. :)

Letit.bit не хочет маленький файл отрабатывать, попробую приатачить здесь. Пароль как обычно у меня...

New ADM v.19.01.rar

Изменено пользователем Aleksander_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заброшу сюда, чтобы не плодить темы, тем более вещи взаимосвязанные.

Суть в том, что устанавливая в Эльзе только версии баз Шкоды за 2011 г., не имеем эл. схем по ранним моделям.

Выложу пару архивов, решающих эту проблему. В архивах схемы по Шкоде и маленько инфы к Ауди на американском английском.

Папки в архивах полные на конец 2011 г., можно копировать с заменой...

Папка "docs", (там htm файлы для Ауди и Шкода)

Папкка "graphics" (часть 1), "graphics" (часть 2)

только схемы Шкода.

Количество эл. схем Шкоды - 6592.

Изменено пользователем Aleksander_67
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькая полезность по Elsa.

Отображение TPI на русском. Бага путешествует в Эльзе давно, и похоже решать ее немцы не собираются...

Читал советы в инете, типа пользоваться поиском в папке с TPI через номера документов и т.п.

Я делаю достаточно простой ход для отображения, как-то удивило что многие его не нашли (не знают).

Итак открываем Эльзу на русском.

Идентифицируем машину.

Открываем HST.

Не выходя из HST опять нажимаем кнопку "Идентифицировать автомобиль",

выскакивает окошко с теми же данными машины, что уже введены ранее.

Ничего не трогая в окне нажимаем кнопку Отмена.

Теперь разделы - документы HST становятся доступными и открываютя двойным кликом, как и должно быть.

Но - для переходов нельзя использовать кнопки навигации на пенели программы (типа "предыдущая" "следующая" и т.п.), иначе опять выскочит сообщение "нет документов"... приходится только мышой ползать вперед-назад по разделам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивки под шкоду редкость и базы? я могу доставать у официалов все апдейты на ауди и шкоды, есть прямой доступ на официальный портал

эти базы будут с китайским васьком нормально работать? я про русские базы флеши и полностью оригинальное ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Флеши не имеют привязки к языковому варианту приборов )))

2 будут работать и с китаёзом и с оригиналом но не все, для ауди в особенности и то при наличии SVM кода

3 при обновлении должен чётко знать и понимать , что обновляешь и за чем ...

НУ и 4 прямой доступ можно легко потерять если везде об этом звиздеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прошивки под шкоду редкость и базы? я могу доставать апдейты на ауди и шкоды

Будем только рады :)

А по поводу излишка упоминаний "откуда дровишки" Сергей прав.

Выкладывай спокойно, без ненужного эпатажа, и у тебя все будет ровно (там где взял), и трудящимся (нам здесь) польза.

Кидай что есть, возьмем кому что надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования