Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus RX300 как отключить иммобилайзер


proll

Рекомендуемые сообщения

Lexus RX300

Всем добрый день, принимайте в свои ряды, по профессии я электронщик, занимаюсь ремонтом быт. техники. Давно мечтаю заняться автоэлектроникой, но одному боязно немного. Тем не менее, теоретически немного натаскался на вашем форуме. Так вот ближе к делу - хозяин посеял единственный ключ.

Так как в нашем городке нет толкового автосервиса, он пришел ко мне в телемастерскую с просьбой о помощи. Ну я решил попробовать, правда хозяину пока сказал что буду искать инфу . Все что имею о авто: RX300 американец, год 1999. Хозяин решил менять замок, благо на рынке китайских полно. Мне нужно отрубить иммо. Чтоб без чипа заводилась. Достаточно ли будет если я выложу данные моторника, или нужно обязательно дамп с епромки выложить?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ресетнуть иммо, и прописать новые ключи.

Я не знаю не одного факта работы лекса без иммо.

Кстати замок менять не обязательно, если есть нормальные спецы в городе то они по замку сделают ключ.

Изменено пользователем goshann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ресетнуть иммо, и прописать новые ключи.

Я не знаю не одного факта работы лекса без иммо.

Кстати замок менять не обязательно, если есть нормальные спецы в городе то они по замку сделают ключ.

 

Спасибо за отзыв. Значит хозяину нужно приобрести чип 4С, ну или ключ с чипом сразу. Вот по этой ссылке есть дамп http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15845/ с названием "clear МОЙ.rar" какова вероятность что он подойдет, или все же надо выложить инфу с 93с56?

В том то и дело что в город маленький и сервис вообще слабо развит. Найти чип или спецов по ремонту замков большая проблема. В профиле я указал город Актау потому что наш городок в 150 км от него под названием Жанаозен до недавних пор совсем никому не был известен.

Изменено пользователем proll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , тебе подойдёт

 

 

Спасибо, будем пробовать , о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать , о результатах отпишусь.

Иммо не отключишь, ключик привязать можно без проблем, если есть азы работы с содержимым еепром, плюс читалка ключей нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что у тебя нет работы по твоему профилю то либо у вас аул из трех юрт и один лекс , либо ты не важный спец по ремонту быт техники , вообще то престижно вчера холодильники и стиралки , а сегодня ключи иммо , замков значит много а спецов нету , странно

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что у тебя нет работы по твоему профилю то либо у вас аул из трех юрт и один лекс , либо ты не важный спец по ремонту быт техники , вообще то престижно вчера холодильники и стиралки , а сегодня ключи иммо , замков значит много а спецов нету , странно

 

лексов валом любых на выбор от 200 до 470 с любыми буквами спереди цифр. Только ключи не каждый день теряют. И я не писал про то что без работы сижу, просто автоэлектроникой заинтересовался, так как есть друзья автоэлектрики, которые в электронику (процессоры, прошивки и т.п.) не лезут. Бывает обращаются за советом, или за помощью. Спец. возможно и неважный потому что мастерская на дому у меня, а это не профессионально как бы. Но ничего, люди идут и в обиде не остаются слава богу.

Изменено пользователем proll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец. возможно и неважный потому что мастерская на дому у меня, а это не профессионально как бы. Но ничего, люди идут и в обиде не остаются слава богу.

 

Cуть не в том где находится мастерская, а скорее в том, кто в ней работает. Важно ещё, кем ты себя сам считаешь.

 

А вообще это конечно отводит от темы, харе флудить, давай работать.

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите человека с читалкой ключей в вашем нас. пункте, программатор для еепром я так понимаю у вас есть, наличие информации с форума , как положить ключь в тирис формате в дамп не является тайной.

если возникнут проблемы конкретного характера пишите... будет понятно чем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig60, nemez36 получается, без читалки ключей никак? А я хотел вариант с ресетнутым дампом моторника пробовать. В чем загвоздка просветите пожалуйста. Блок иммо? В нем должен быть прописан новый ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё нормально не переживай, лож дамп в иммо и ключики сами влетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig60, nemez36 получается, без читалки ключей никак? А я хотел вариант с ресетнутым дампом моторника пробовать. В чем загвоздка просветите пожалуйста. Блок иммо? В нем должен быть прописан новый ключ?

 

Без читалки, ни как, если хочешь заниматься иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования